БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар приблизился к ключевой цели

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Напомним, что вчерашний рост максимально приблизил пару евро/доллар к ее ключевой цели коррекции - отметке 1.3200

Рост курсов основных валют в течение последних двух недель был слишком активным - валюты росли практически безоткатно, причем "слепота" и "глухота" рынков в отношении углубляющегося кризиса долгов в Еврозоне были слишком очевидны.

Вновь напомним, что заявления ФРС США в среду относительно того, что основные процентные ставки будут оставаться на минимальном уровне более длительный срок "быками" были "честно отработаны" - на валютных рынках повсеместно наблюдался мощный рост основных валют против доллара, продолжавшийся как накануне вечером, так и в первой половине четверга. В результате пара евро/доллар едва не достигла ключевой цели коррекции (1.32) - не хватило немного более полутора десятка пунктов.

Признаки "отрезвления" стали появляться лишь ближе к открытию торгов американской сессии. Причем, проявлять осторожность участников рынка заставила, не столько слабая статистика из стран ЕС, сколько однозначно негативные оценки экономических перспектив Европы, прозвучавшие вчера из уст большинства экспертов, собравшихся в швейцарском Давосе. Напомним, что многие эксперты говорили о том, что лидеры ЕС ведут себя безрассудно, поскольку, своим бездействием создают предпосылки для возможного коллапса. Особенно жесткой критике были подвергнуты лидеры двух крупнейших экономик Еврозоны - Николя Саркози, который, по словам профессора Рубини, "лишь призывает к активности, сам ничего реально не предприняв", и Ангела Меркель, которая, по словам Джорджа Сороса, "устанавливает в регионе диктат Германии" и "полицейский режим в финансах ЕС".

Также напомним, что из показателей, опубликованных вчера в странах Старого Света не разочаровал лишь индекс потребительского доверия во Франции за январь, который составил 81, что соответствовало ожиданиям экспертов, после его предыдущего значения 80. Остальные же индикаторы оказались ниже прогнозов. Так, индекс доверия потребителей в Италии за январь составил 91.6, тогда как прогноз был 92.0, а предыдущее значение было равным 91.6. Еще более удручающим оказались данные обзора Британской конфедерации промышленников - баланс объема розничных продаж за январь в Великобритании, при прогнозе -5%, и предыдущем значении +9%, составил -22%.

Американская статистика вчера оказалась неоднозначной, однако, ключевые для оценки текущей ситуации показатели были лучше ожиданий. Так, количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 21.01., при среднем прогнозе 395 тыс., составило 377 тыс. При этом предыдущее значение было пересмотрено в сторону роста, с 352 тыс. до 356 тыс. В итоге, среднее значение за четыре недели, которое нивелирует  волатильность основного показателя, снизилось на 2500 до 377,5 тыс. Напомним, что, по мнению экономистов, количество заявок на пособие по безработице менее 400 тыс. указывает на то, что экономика США, увеличивая число работающих, само- восстанавливаться. И наоборот. Также напомним, что в декабре уровень безработицы составил 8,5%, что является минимальным значением индикатора с февраля 2009 года. Ожидается, что последнее решение ФРС оставить процентные ставки на рекордно низком уровне до середины 2014 года благоприятно скажется и на рынке труда.

Другой важный показатель - индекс заказов на товары длительного пользования в США за декабрь также оказался лучше прогнозов экспертов. Напомним, что индикатор составил +3.0%, тогда как прогноз был +2.0%, а предыдущее значение было +3.8%. Заметим, что спрос на товары со сроком службы не менее трех лет традиционно является одним из наиболее инертных, но объективных индикаторов. Так, рост потребительских и деловых расходов в сочетании с малыми запасами предполагают стабильность производства США.

Несколько разочаровали данные по количеству продаж новых домов в США за декабрь, составившие 307 тыс., тогда как средний прогноз сходился на цифре 320 тыс., а предыдущее значение было равным 315 тыс. Заметим, однако, что в данном показателе необходимо учитывать "эффект высокой базы", поскольку в прошлом месяце продажи нового жилья поднялись до самого высокого уровня за год.

Также слабее ожиданий оказался вчера и индекс ведущих индикаторов в США за декабрь, который, при прогнозе +0.7%, и предыдущем значении +0.5%, составил +0.4%.

Напомним, что вчерашний рост максимально приблизил пару евро/доллар к ее ключевой цели коррекции - отметке 1.3200. Нельзя исключать, что цель будет достигнута уже в ходе сегодняшних торгов, после чего в диапазоне 1.3200 - 1.3280 возрастет вероятность высокой волатильности, которую обусловят "медведи" своими попытками развернуть тренд. Также напомним, что их возможный успех, в итоге, вернет курс в долгосрочный нисходящий фарватер, следующей целью которого будет отметка 1.20. Напомним, что уже в понедельник Большая Тройка - ЕС, ЕЦБ и МВФ, опубликует свой очередной отчет по Греции, разочарование которым, скорее всего, спровоцирует новую волну продаж.

При этом, пока затруднительно оценить насколько уступчивыми будут "быки" - их сопротивление растущему негативному новостному фону способно поддержать рост пары до отметки 1.3430, и, как максимум, до 1.3630. Рекомендуем дождаться формирования сигналов разворота, реализация которых, в итоге, позволит рассматривать продажи уже с целью 1.20, а затем и уровнем паритета

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф