БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ключевая цель коррекции евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Итак, как и ожидалось, в ходе пятничных торгов пара евро/доллар достигла ключевой цели коррекции - отметки 1.3200

Итак, наши пятничные ожидания оказались не напрасны - после реализации умеренной нисходящей коррекции в ходе азиатской сессии до отметки 1.3076, пара евро/доллар на американской сессии выросла до уровня 1.3216, максимального с 13 декабря.

Напомним, что поддержку рынку оказывали, с одной стороны, сохраняющиеся опасения в отношении перспектив долгового кризиса в Еврозоне, что, увеличивая ряды спекулянтов, продающих единую валюту, стимулировали крупных игроков- "евробыков" к продолжению покупок. С другой стороны, недавние заявления ФРС США увеличить срок, в течение которого основная процентная ставка будет оставаться на рекордно низком уровне, являлись объективным поводом для ослабления курса американской валюты.

Итак, напомним - пятничные торги начинались на фоне крайне низкой активности, поскольку в континентальном Китае, Гонконге и в ряде других азиатских финансовых центров продолжались празднования Нового года по восточному календарю.

Публикации из Японии, подтвердившие оживление розничных продаж в декабре, и стабильность инфляционных показателей, привели к росту курса иены против других основных валют. Так, индекс розничных продаж в Японии за декабрь составил +2.5% за год, тогда как эксперты ожидали +2.0% за год, после предыдущего значения -2.3% за год. А индекс потребительских цен в Японии за декабрь, после предыдущего значения -0.6% за месяц, -0.5% за год, составил 0.0% за месяц, -0.2% за год. При этом индекс потребительских цен в регионе Токио в Японии за январь, после предыдущего значения 0.0% за месяц, -0.4% за год, составил -0.3% за месяц, -0.3% за год.

Напомним, что пятница была насыщена значимыми событиями, не позволявшим игрокам расслабляться. Так, на ожидания того, что консенсус между греческими властями и частными инвесторами о списании части долга будет достигнут уже до конца дня, или, в крайнем случае, на выходных, евровалюты получили очередной импульс для роста. Активность "евробыков" также обусловило и пятничное снижение доходности европейских облигаций. А дополнительную поддержку курсу евро продолжали оказывать бодрые заявления высокопоставленных европейских чиновников по поводу долговой ситуации в Греции. Так, евро-комиссар по вопросам экономики Оли Рен заявил, что переговоры между правительством Греции и частными кредиторами "близки к завершению" и "будут достигнуты к выходным". При этом Рен успокоил рынки своим заверением о том, что "частные инвесторы не будут задействованы ни в одной другой стране". А министр финансов Германии Шойбле заверил рынки в более сдержанной форме, пообещав, что договоренности о помощи Греции "будут скоро достигнуты".

Прозвучали также и другие, не столь оптимистичные, заявления европейских чиновников, однако, рынок предпочел их не замечать. Так, например, глава МВФ заявила в пятницу о том, что она "не слишком позитивно относится к тому, что происходит вокруг Греции". При этом Кристин Лагард добавила, что будущее Европы вызывает у нее "серьезное беспокойство".

Другим негативным моментом, который несколько умерил "бычью" активность, и подтвердил факт того, что инвесторы не испытывают особого оптимизма по поводу перспектив развития ситуации с долгами в ЕС, был рост доходностей по 10-летним португальским облигациям, достигших рекордного уровня 15.24%.

Публикации из США, оказавшись несколько ниже ожиданий, ослабив позиции доллара, позже добавили активности "евробыкам" - после выхода данных по предварительному значению индекса валового внутреннего продукта в США за четвертый квартал 2011 года пара евро/доллар реализовала свой "финальный выброс" недели, достигнув отметки 1.3216.  Напомним, что предварительное значение ВВП в США составило +2.8%, тогда как, после предыдущего значения, равного +1.8%, ожидалось на уровне +3.0%.

Итак, как и ожидалось, в ходе пятничных торгов пара евро/доллар достигла ключевой цели коррекции - отметки 1.3200. Далее динамика пары будет весьма показательной. Напомним, что мы ожидаем, что в диапазоне 1.3200 - 1.3280, на фоне высокой волатильности, могут появиться сигналы развороты, обусловленные жестким противостоянием между "медведями" и "быками". Заметим, что преобладание покупательских настроений, в итоге, способно поддержать дальнейший рост пары до отметки 1.3430, и, как максимум, до 1.3630. Однако, усиление давления со стороны продавцов пары может, в итоге, развернуть текущие тренды, обусловив возобновление среднесрочного снижения.

Учитывая текущую неопределенность, рекомендуем, сохраняя выжидательные позиции, дождаться формирования сигналов разворота, реализация которых позволит рассматривать открытие среднесрочных "шортов" с целью 1.20 – главное теперь: не прозевать момент открытия продаж

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф