БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможность роста евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Более того, мы по-прежнему рассматриваем, как достаточно высокую, возможность роста пары к уровню 1.3330

Исход из рисковых инструментов, и, соответственно, нисходящий тренд в основных валютах наблюдался вчера в течение дня, до начала торгов американской сессии.

На глобальных рынках проходила переоценка пятничных данных из США. При этом затянувшиеся до неприличия переговоры властей Греции с частными инвесторами о списании части долга по-прежнему оставались одним из "медвежьих" драйверов.

Согласно информации из различных источников внутри Греции, премьеру Лукасу Пападемосу пока никак не удается консолидировать внутренние силы для консенсуса в жестких мерах по снижению бюджетных расходов. Это, в свою очередь, препятствует проведению успешных переговоров с представителями "Большой Тройки" - ЕЦБ, ЕС и МВФ.

Кроме того, внутри Греции мощным оппонентом правительства по-прежнему остаются профсоюзы - так, например, сегодня стартовала 24-часовая забастовка, организованная двумя крупнейшими греческими профсоюзами.

Очевидно, что очередное массовое увольнение работников госсектора, численность которых должна составить не менее 15 тыс. человек, а также требуемое властями ЕС снижение зарплат, причем, не только в государственном, но и в частном секторе, требует от сегодняшнего руководства Греции проявления недюжей политической воли.

В тоже время европейские политики, уже вполне буднично, по-прежнему пытаются успокоить рынки своими заявлениями. Так, например, представитель Еврокомиссии вновь произнес вчера, ставшую давно привычной, "мантру" о том, что соглашения греческих властей с частными инвесторами о списании части долга будут достигнуты уже в течение нескольких дней".

При этом, обращаясь к греческим профсоюзам с призывом "не раскачивать лодку", чиновник отметил, что "объявленная забастовка вызывает озабоченность".

Перманентное давление на курс евро/доллара также продолжали оказывать и разговоры о том, что данные, свидетельствующие о столь значительном снижении уровня безработицы в США, уменьшают и вероятность принятия QE-3. Эта тема вчера весьма активно обсуждалась на лентах большинства информационных агентств.

Примечательно, что даже публикация сильных данных по уровню промышленных заказов в Германии привела лишь к умеренному краткосрочному отскоку пары евро/доллара, после которого снижение возобновилось.

Напомним, что индекс промышленных заказов в Германии за декабрь составил +1.7% за месяц, 0.0% за год, тогда как прогноз был +1.0% за месяц, -0.8% за год, а предыдущее значение -4.9% за месяц, -4.3% за год.

Ситуация на валютных рынках начала кардинально меняться лишь после заявлений лидеров двух ведущих экономик и крупнейших финансовых доноров ЕС - президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель, выступавших в рамках совместной пресс-конференции после переговоров в Париже.

Напомним, что свое заявление оба лидера начали весьма агрессивно, напомнив о том, что греческие власти "должны блокировать свои платежи по кредитам на специальном счете, чтобы убедиться, что он может обслуживать свои долги". Они также призвали Грецию "выполнять свои обязанности" в отношении "реализации непопулярного пакета мер экономии, направленного на сокращение его дефицита".

При этом Меркель вновь напомнила свое заявление, озвученное ею на прошлой неделе, о том, что до тех пор, пока Афины не достигнут соглашения по ужесточению своего бюджета с "Большой Тройкой", ждать очередного транша помощи от ЕС им не следует.

Однако, в финале своего "греческого послания" Меркель все же произнесла ключевую фразу, которую рынки ждали больше всего, и которая, в итоге, стала мощным драйвером вечернего роста курса единой валюты - канцлер заявила о том, что "не желает допустить банкротства Греции".

Пара евро/доллар в результате прибавила более фигуры, оставаясь стабильной на уровнях, близких к 1.3130. Заметим, что вечером также появилась информация о том, что лидеры трех партии, поддерживающих временное правительство премьер-министра Греции Лукаса Пападемоса, наконец, достигли соглашения в отношении вопроса по списанию долгов частного сектора.

Заметим, что, несмотря на вчерашнее итоговое снижение пары евро/доллар, динамика пятничных торгов по-прежнему указывает на то, что перед началом масштабного нисходящего движения, курс все таки "соберет стопа" над уровнем 1.3227.

Более того, мы по-прежнему рассматриваем, как достаточно высокую, возможность роста пары к уровню 1.3330. Исходя из этого, агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных покупок пары, однако, с близкими "стопами", поскольку риски высокой волатильности на текущих уровнях весьма высоки

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф