БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Новая цель снижения евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Главными драйверами движений в ходе вчерашнего дня по-прежнему являлись новости, связанные с ситуацией вокруг Греции

Главными драйверами движений в ходе вчерашнего дня по-прежнему являлись новости, связанные с ситуацией вокруг Греции. При этом публикацию статистики, как из Европы, так и из США, рынок воспринимал в контексте событий, определяющих дальнейшее развитие долговой ситуации в Еврозоне.

Так, в первой половине четверга основные валюты, оставаясь под давлением, испытывали негативное влияние от спекуляций на тему привязки окончательного решения по предоставлению финансовой помощи Греции к парламентским выборам в этой стране, которые запланированы в апреле. Напомним, что эти слухи нашли неожиданное подтверждение накануне, когда один из лидеров парламентской оппозиции в Греции заявил о том, что после выборов ситуация в стране, а значит и отношение к ранее принятым обязательствам перед Большой Тройкой кредиторов, может измениться.

Эти заявления, что было также ожидаемо, встретили понимание у оппонентов программы помощи Афин. Так, финансовые власти Германии, и без того с откровенным скепсисом рассматривающие эффективность второго пакета помощи Греции, заявили о том, что поспешные принятия решения в греческом вопросе "усилят иждивенческие настроения".

В ходе торгов на европейской сессии эти ожидания начали находить официальное подтверждение, что привело к дальнейшему сокращению позиций в рисковых инструментах, и снижение курсов основных валют против доллара. Так, неназванный финский источник, согласно сообщению агентства Reuters, подтвердил информацию о том, что власти ЕС ведут внутренние переговоры о том, чтобы перенести предоставление финансовой помощи в полном объеме на апрель-май, с учетом итогов апрельских парламентских выборов в Греции. При этом, как сообщил источник, 20 марта, грекам будет предоставлена лишь часть сумма, необходимая для избежания объявления дефолта.

Ситуация кардинально изменилась на американской сессии, после выхода большого пула статистики из США, оказавшейся заметно лучше ожиданий экспертов.

Однако, главным драйвером роста стали очередные спекуляции, на этот раз о том, что итоговое решение по предоставлению Греции финансовой помощи в полном объеме, не будет переноситься на апрель-май, а, скорее всего, будет принято в ходе встречи финансовых властей Евросоюза в предстоящий понедельник.

Напомним, что индекс промышленных цен в США за декабрь составил +0.1%, тогда как прогноз был +0.3%, а предыдущее значение -0.1%. Индекс промышленных цен, без учета цен на продукты питания и энергоносители, составил +0.4%, в то время как экономисты ожидали +0.1%, после предыдущего значения +0.3%. Очевидно, что эти данные не способствовали повышению вероятности принятия ФРС США очередных программ по количественному ослаблению кредитно-денежной политики.

Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за февраль, при прогнозе 9.8, и предыдущем значении 7.3, составил 10.2. А количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 11.02 составило 348 тыс., тогда как эксперты ожидали 364 тыс. При этом, однако, предыдущее значение было пересмотрено с 358 тыс. до 361 тыс.

Лучше прогнозов оказались и данные по количеству строительств новых домов в США за январь. Так, показатель, при прогнозе 0.660 млн., составил 0.699 млн. Тогда как предыдущее значение было пересмотрено с 0.657 млн. до 0.689 млн. В тоже время количество разрешений на строительство в США за январь составило 0.676 млн., тогда как прогноз был 0.670 млн., а предыдущее значение 0.679 млн.

Очевидно, что все опубликованные в четверг данные в США отдаляют перспективы принятия программы QE-3 на неопределенный срок.

Напомним, что после того, как на этой неделе был сформирован объективный "медвежий" сигнал, предполагающий последующее среднесрочное снижение пары евро/доллар, реализованный вчера повышательный отскок был достаточно ожидаемым. Подобная коррекция лишь подтверждает значимость пройденных уровней.

Также напомним, что следующая ключевая цель снижения курса находится на уровне 1.20, на пути к которой "медведям" предстоит преодолеть очередной "бычий форпост" на подступах к 1.2620.

Поводом к возобновлению продаж сегодня могут быть, как статданные из Европы и США, так и очередные "откровения" европейских политиков, касающиеся сроков принятия итогового решения по второй программе помощи Греции. Исходя из этого, агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать  возможность осторожных продаж евровалют с близкими "стопами" - вероятность высокой волатильности пока сохраняется

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф