БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Бычьи взгляды инвесторов по евро

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Все ждем 20 января, когда состоится очередное заседание Еврогруппы, посвященное голосованию по второму пакету мер помощи Греции.

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Все ждем 20 января, когда состоится очередное заседание Еврогруппы, посвященное голосованию по второму пакету мер помощи Греции. При этом, судя по слухам и заявлениям отдельных европейских чиновников, валютный рынок живет сейчас ожиданием того, что обещанные Афинам 130 млрд евро все-таки будут одобрены, что позволит избежать стране дефолта в марте и вместе с тем поддержит спрос на рисковые активы, а заодно и курс евро.

Мы считаем, что глобально ничего не изменилось, и нисходящий тренд в EUR/USD, скорее всего, получит продолжение.

Market news

·         Министерство финансов Германии указало в четверг на то, что принятие второго пакета мер помощи Греции не будет отложено до завершения выборов в регионе, и Еврогруппа должна закрыть данный вопрос уже в понедельник. Не стоит переоценивать данного рода новости, так как, во-первых, в процессе принятия окончательного решения по Афинам могут всплыть те или иные детали или нововведения, в результате чего общий смысл сказанного исказится. К примеру, может быть принято решение о предоставлении или одобрении только части пакета из всех 130 млрд евро, чтобы Греция по крайне мере не объявила дефолт в середине марта. Во-вторых, мы полагаем, что многие инвесторы уже настолько напуганы текущим развитием событий на Юге Европы, что даже в случае вынесения положительного решения по поводу помощи Греции, все равно будут продолжать придерживаться скептических взглядов по евро и вообще рисковым активам вплоть до того момента, когда в стране пройдут выборы, и будет сформировано новое правительство. Естественно, что значительная доля разочарования ждет финансовые рынки, если в итоге в начале следующей неделе положительного решения по греческому вопросу не будет (а, скорее всего, так оно и произойдет).

·         Рассматривается вопрос о том, что процентные ставки по экстренным кредитам Греции, которые были выданы ранее, могут быть снижены. Такое ощущение, что греки хорошо накануне напугали немцев («указав известный эротический маршрут»), дав им четко понять, что уже завтра могут объявить о дефолте и выходе из валютного союза. Другое дело, что можно и вовсе отменить проценты по последним кредитным линиям Греции, однако это мало на что повлияет.   Возможно, что немцы, смягчив свою риторику в четверг, попросту решили выиграть время до выходных, а все ключевые решения и переговоры кулуарах будут применяться именно в этот weekend.

·         ЕЦБ готов принять более значительное участие во втором пакете мер помощи Греции, а также обменять имеющиеся старые греческие облигации на 50 млрд евро на новые. ЕЦБ может меняться с кем угодно и как угодно долго, однако ключевой момент здесь сводится к тому, что частные держатели греческих облигаций делать этого не хотят, в чем собственно и заключается одна из основных проблем в греческом вопросе на данный момент.

В общем, после неспособности пары EUR/USD закрепиться выше 1.32, а также снижения курса ниже 1.3089 мы сейчас выступаем как игроки на понижение по евро с долгосрочными целями снижения курса единой европейской валюты в район 1.15-1.20. Положительный момент для продавцов при этом сейчас может сводится к тому, что впервые за длительный отрезок времени розничные инвесторы придерживаются «бычьих» взглядов по евро, наращивая позиции на покупку в EUR/USD.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс