БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар пробил 1.34

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

В пятницу инвесторы активно покупали европейские валюты в ожидании саммита "Большой двадцатки"

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Прошедшая неделя для валютных рынков завершилась позитивно. В пятницу инвесторы активно покупали европейские валюты в ожидании саммита "Большой двадцатки". В итоге, EUR/USD пробила сопротивление 1.34, и закрылась в районе 1.3460. GBP/USD ушла выше отметки 1.5800, завершив неделю в районе 1.5880.

Опубликованные в пятницу данные по ВВП Германии, как мы и предполагали, не оказали влияния на единую валюту. Мы узнали о том, что темпы роста снизились на 0,2% в 4 квартале 2011. Стоит отметить, что сокращение, в основном, было вызвано сниженными объемами внешней торговли: импорт уменьшился не так резко, как экспорт. Для экспортно-ориентированной экономики это не очень приятное известие, и в дальнейшем такая динамика может привести к ослаблению евро.

Однако в пятницу EUR/USD демонстрировала довольно активный рост на ожиданиях саммита, достигая в течение дня максимума 1.3486. Саммиты, как мы знаем, частенько вызывают у рынка волнение (особенно, когда они запланированы на выходные), и частенько ожидания не оправдываются. И этот раз не стал исключением: G20 вновь не приняла никаких радикальных решений, а это значит, что понедельник может начаться с отката единой валюты.

Фунт, как и евро, показал уверенное укрепление против доллара с единственным отличием: ралли носило более масштабный характер. "Британец" вырос почти на 150 пунктов против USD, возможно, благодаря и экономическим данным. Хотя рост ВВП не изменился по сравнению с предыдущей оценкой, потребительские расходы и объемы экспорта были пересмотрены в сторону повышения. Таким образом, дополнительное стимулирование со стороны Банка Англии может и не понадобится, что может увеличить спрос на национальную валюту.

Последнее время сила пары USD/JPY удивляет. Менее чем за месяц она выросла на 500 пунктов на радость японским властям. В пятницу иена потеряла еще сто пунктов, попав под давление спроса на более рискованные активы. Свою роль еще сыграла и позитивная статистика из США: окончательный индекс потребительских настроений вырос до 75,3 от 75 в январе, подтверждая восстановление американской экономики.

На текущий момент пара USD/JPY остановилась в области Y81, не найдя достаточных катализаторов для прорыва сопротивления.

В пятницу пара AUD/USD ослабла, однако удержалась выше поддержки 1.0700. Экономический фон остается довольно позитивным, что может поддержать "австралийца" на ближайшей неделе.

Прогноз на неделю, с 27 февраля по 2 марта 2012 года

Впереди опять немало событий, причем помимо голосования Германии по греческому траншу и встречи министров финансов еврозоны интерес будет представлять проведение операций LTRO. Пара EUR/USD может вырасти, если банковский спрос составит менее 250 млрд. евро. Это будет означать, что потребность в "дешевом" финансировании не так велика. Однако следите за спросом на гособлигации: если и здесь показатели упадут, это может быстро остановить ралли единой валюты.

Таким образом, пара EUR/USD может продолжить укрепление с первичной целью на 1.3500 и далее 1.3560. При нисходящей динамике ждите возврата к 1.3375 и далее 1.3330.

Великобритания на текущей неделе не может похвастать большим числом интересных релизов. Серия отчетов по рынку недвижимости вряд ли вызовет интерес игроков в текущих условиях. В плане катализаторов движений могут выступить отчет по потребительскому доверию GfK и данные PMI в обрабатывающей промышленности. Учитывая недавний рост показателя деловой активности в производственном секторе, можно ожидать позитивных известий.

В случае приятных сюрпризов ждите укрепления GBP/USD к 1.5900 с дальнейшей целью на 1.5930 и 1.5960. Возобновление нисходящей динамики отправит пару обратно к поддержке 1.5800.

Что касается Штатов, то самыми интересными релизами станут исследование Beige Book и индекс ISM в обрабатывающей промышленности. Если показатели подтвердят постепенное восстановление экономики США, пара USD/JPY может продолжить укрепление с прорывом Y81, причем дальнейшими целями станут 81.30, 81.60/70. Однако стоит отметить, что ближайший технический уровень представлен довольно сильным сопротивлением, поэтому откат от текущих уровней очень вероятен. Ближайшей целью в таком случае станет Y80.55 и далее Y80.30.

Австралия опубликует на текущей неделе данные по розничным продажам и рынку жилья. По ожиданиям, оба отчета продемонстрируют позитивную динамику, что может оказать поддержку AUD/USD. Пара способна пробить сопротивление 1.0780 на волне благоприятных известий и далее двинуться к 1.0830.

Запланированные на сегодня события:

*Китай: январь, индекс опережающих индикаторов (за пред. период: 100,18)

*1.45 мск. - Новая Зеландия: январь, торговый баланс (за пред. период: NZD338 млн.)

*3.50 мск. - Япония: первые 10 дней февраля, торговый баланс (за пред. период: -Y916 млрд.)

*3.50 мск. - Япония: первые 10 дней февраля, объёмы экспорта/импорта (за пред. период: -20,7% г/г/+24,3% г/г)

4.01 мск. - Великобритания: февраль, индекс цен на жильё Hometrack (за пред. период: 0,0% м/м, -1,6% г/г)

13.00 мск. - Е-17: денежная масса М3 св. (за пред. период: +2,1% 3м/3м, +1,6% г/г)

13.00 мск. - Италия: февраль, деловое доверие (за пред. период: 92,1)

15.00 мск. - Великобритания: февраль, исследование сектора услуг CBI

17.00 мск. - США: январь, пересм. разрешения на строительство

19.00 мск. - США: январь, незавершённые сделки по продажам жилья NAR (прогноз: +1,0% м/м; за пред. период: -3,5% м/м до 96,6)

19.30 мск. - США: февраль, индекс производственной активности ФРБ Далласа (за пред. период: 15,3)

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд