БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евробыки попытаются вернуть потери

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

После весьма динамичной среды торги в четверг больше напоминали сонный предпраздничный рынок

После весьма динамичной среды торги в четверг больше напоминали сонный предпраздничный рынок - почти повсеместно наблюдалась лишь локальная торговля небольшими объемами в нешироких диапазонах.

Так, пара евро/доллар, плавно опустившись в течение дня с уровня 1.3354 до 1.3281, по-прежнему находилась под давлением после выступления председателя ФРС Бернанке в Конгрессе США.

Вновь напомним, что ничего неожиданного главой ФРС, как вчера, так и накануне, озвучено не было. Бернанке, избегая намеков на возможное проведение нового цикла количественного смягчения кредитно-денежной политики в США, отметил, что темпы снижения уровня безработицы в стране превысили прогноз экспертов ФРС, что обусловило фиксацию позиций в единой валюте и покупки американской валюты.

Заметим, что позитивные данные из Поднебесной, свидетельствующие о повышении уровня деловой активности, которые обычно способствовали усилению спроса на рисковые инструменты, на этот раз остались без внимания участников рынка.

В тоже время британский фунт чутко откликнулся на публикацию позитивных данных из Великобритании. Напомним, что после выхода отчета по уровню цен на недвижимость в Великобритании за февраль от компании Nationwide, пара фунт/доллар подросла с уровня 1.5894 до 1.5974. Причем поддержку курсу также оказывали и покупки фунта против евро.

Напомним, что индекс цен на недвижимость, при прогнозе +0.2% за мес., +0.4% за год, и предыдущем значении -0.2% за мес., +0.6% за год, составил +0.6% за мес., +0.9% за год.

Примечательно, что вчерашние европейские отчеты, отразившие растущий уровень деловой активности в ведущих экономиках Еврозоны, а также увеличение потребительской инфляции выше ожиданий экономистов, в итоге, так и не смогли обусловить рост курса единой валюты.

Напомним, что индекс деловой активности в Италии за февраль составил 47.8, тогда как прогноз был 47.0, а предыдущее значение 46.8. Индекс деловой активности во Франции за февраль, при прогнозе 50.2, и предыдущем значении 48.5, составил 50.0. А индекс деловой активности в Германии за февраль составил 50.2, в то время как эксперты ожидали 50.1, после предыдущего значения 51.0.

В итоге, индекс деловой активности в Европе(17) за февраль, после предыдущего значения 48.8, оказался на уровне прогнозов и составил 49.0. Инфляция в регионе также несколько подросла - предварительное значение индекса потребительских цен в Европе(17) за февраль составило +2.7% за год, тогда как эксперты ожидали увидеть его на уровне предыдущего значения, равного +2.6%.

Единственным разочарованием из европейской статистики стал вчера январский отчет по безработице в Европе(17). Напомним, что индикатор, после предыдущего значения 10.6%, и ожидания снижения к уровню 10.4%, неожиданно вырос и составил 10.7%.

Американская сессия также не добавила особого драйва. Сильные данные по количеству заявлений на пособие по безработице были уравновешены слабостью данных по личным доходам и расходам в США, а также низкими значениями таких показателей, как индекс деловой активности Института менеджмента ISM и индекс расходов на строительство.

Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 25.02, при прогнозе 355 тыс., составило 351 тыс. При этом предыдущее значение было пересмотрено с 351 тыс. до 353 тыс.

Индекс личных доходов в США за январь составил +0.3%, тогда как прогноз был +0.5%, а предыдущее значение +0.5%. При этом индекс личных расходов в США за январь составил +0.2%, тогда как прогноз был +0.4%, а предыдущее значение 0.0%.

А индекс деловой активности Института менеджмента ISM в США за февраль, при прогнозе 54.5, и предыдущем значении 54.1, составил 52.4.

Но самое сильное разочарование вызвал индекс расходов на строительство в США за январь, который, при прогнозе роста на +1.0%, после предыдущего значения +1.5%, неожиданно снизился на -0.1%.

Очевидно, что вчерашняя сдержанность "евробыков" также была обусловлена ожиданиями итогов саммита Евросоюза и заседания Еврогруппы, которые будут известны сегодня. Напомним, что на этих заседаниях вновь обсуждается ситуация в Греции, а также намечено подписание итоговых соглашений.

Вновь напомним о том, что в ближайшее время мы ожидаем очередной попытки "евробыков" вернуть потери, понесенные ими в среду. В итоге, неспособность евровалют возобновить поступательную тенденцию будет первым сигналом, указывающим на начало скорой глубокой коррекции.

Мы также предлагаем не терять из виду ситуацию в, так называемых, сырьевых валютах - преодоление ими максимумов среды может поддержать покупательский настрой в евровалютах. Исходя из этого, рекомендуем пока принимать лишь краткосрочные торговые решения, поскольку для принятия стратегических решений ситуация, на наш взгляд, пока не созрела. Риски финального выброса пары евро/доллар к уровням 1.3610-70 пока сохраняется, и потому мы рекомендуем рассматривать возможность открытия стратегических продаж лишь после формирования очевидных сигналов смены тренда

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф