БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидается восходящий откат евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Восходящий откат к уровням 1.3420-50, на наш взгляд, будет реализован уже в ближайшие дни

В конце торговой недели "медведи" на валютных рынках не оставили никаких шансов своим оппонентам - практически с первых минут пятничных торгов наметился нисходящий тренд во всех основных валютах против доллара.

Напомним, что главным фактором распродаж основных валют и покупок доллара на прошедшей неделе стало выступление председателя ФРС США, на котором Бен Бернанке, в отличие от своих предыдущих выступлений, не озвучил никаких намеков на возможное принятие третьей программы по количественному ослаблению кредитно-денежной политики. В итоге, "евробыки", разочарованные отсутствием надежд на QE-3, начали поспешно фиксировать длинные позиции в единой валюте, тогда как доллар получил мощную поддержку по всем спектру рынка.

Определенную поддержку курсу доллара оказал и рост пары доллар/иена, которая выросла на азиатской сессии с уровня 81.06 до 81.71. Напомним, что давление на курс иены оказало заявление Управляющего Банка Японии, который напомнил о том, что целевой уровень инфляции находится на отметке +1.0% за год. А также предупредил о том, что количественное ослабление кредитно-денежной политики будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнут целевой уровень инфляции.

Опубликованные в Японии макроэкономические показатели, оказавшиеся хуже ожиданий экспертов, лишь усилили давление на курс японской валюты. Напомним, что безработица в Японии за январь оказалась на прежнем уровне - 4.6%, тогда как экономисты ожидали снижения до отметки 4.5% после предыдущего значения 4.6%.  Еще более разочаровывающим оказался индекс расходов домашних хозяйств в Японии за январь, который, при прогнозе -0.9% за год, и предыдущем значении +0.5% за год, составил -2.3% за год.

При этом инфляционные показатели, отразившие рост значений, не оказали практически никакого влияния на сложившийся к тому моменту тренд. Напомним, что индекс потребительских цен в Японии за январь, после предыдущего значения 0.0% за месяц, -0.2% за год, поднялся на +0.2% за месяц, +0.1% за год. А индекс потребительских цен в регионе Токио в Японии за февраль, после предыдущего значения -0.3% за месяц, -0.3% за год, составил 0.0% за месяц, -0.2% за год.

С начала торгов на европейской сессии, после нескольких робких попыток восстановить восходящий тренд, "евробыки" окончательно передели инициативу "медведям" - нисходящая тенденция в ходе торгов в Европе лишь еще более ускорилась.

Укреплению "медвежьих" настроений на рынках способствовали и отдельные публикации из стран Еврозоны. Откровенная слабость данных из Германии, отразивших резкое снижение уровня розничных продаж, отчет о состоянии труда в Испании, показавший резкое увеличение числа безработных, а также информация о том, что в конце 2011 года госдолг Италии вырос до 120,1% ВВП, 15-летнего максимума,  добавили активности продавцам евровалют.

Так, индекс розничных продаж с учетом инфляции в Германии за январь составил -1.6% за месяц, +1.6% за год, тогда как прогноз был +0.5% за месяц, +0.2% за год, а предыдущее значение +0.1% за месяц, +0.3% за год.

А дополнительным фактором, обусловившим усиления продаж, стали осторожные оценки канцлера Германии Меркель, которые прозвучали вскоре после заявления председателя Евро-группы Янкера, объявившего о том, что в пятницу лидеры ЕС одобрили предоставление Греции второго пакета финансовой помощи.

В ответ на это Агнела Меркель сдержанно заметила, что "кризис еще не закончился", ситуация в регионе "остается неустойчивой", а ЕЦБ помог "нам купить время".

В ходе американской сессии продажи несколько сократились, однако, курсы евровалют продолжали снижаться. Ожидаемой восходящей коррекции, в итоге, не состоялось.

В результате, пара евро/доллар, находившаяся под давление в течение всего дня, на американской сессии  продолжила снижение, достигнув отметки 1.3185, минимальной с 21 февраля. Таким образом, в течение дня курс потерял порядка полутора фигуры.

Остается вновь напомнить о том, что на этой неделе ожидается жесткая борьба: попыткам "евробыков" вернуть потери будут противостоять опасения инвесторов, которые во второй половине прошедшей недели определяли рыночные тенденции.

Очевидно, что сигналы к открытию агрессивных покупок пока не сформировались – пока сохраняются риски углубления нисходящего движения до уровней 1.3130-50.

Восходящий откат к уровням 1.3420-50, на наш взгляд, будет реализован уже в ближайшие дни. Наверняка, до конца текущей недели. В итоге, если в ближайшие дни наиболее предпочтительными видятся агрессивные покупки до указанных целей, то далее, при формировании разворотных сигналов, в приоритете будут уже среднесрочные продажи

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф