БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На рынок возвращается позитив

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

В пользу единой европейской также тот факт, что со вторника прошлой недели крупные спекулянты активно сократили свои короткие позиции по евро

Вот и началась тихо-мирно новая торговая неделя. Давайте проанализируем, какой фон нам задал конец прошлой недели. Начнем с саммита ЕС, завершившегося в пятницу. Херман Ван Ромпей, председатель Европейского совета, заявил, что до конца марта будет принято решение о слиянии EFSF и ESM. Для чего? А чтобы увеличить капитальную мощность этих механизмов, и в Еврозоне подушка безопасности была больше. Тот же ESM (Европейский стабилизационный механизм) будет расширен тогда до 750 млрд. евро вместо запланированных 500. А во-вторых, слияние этих двух механизмов является условием для увеличения мощи МВФ. Если этот вопрос решат ‘без шума и пыли’, евро будет чувствовать себя очень по-бычьи. В краткосрочном периоде…Вот ориентировочная структура слияния: (источник: vestifinance.ru)

графикграфик

Канцлер Германии по-прежнему выступает против слияния фондов – это ведь дополнительная нагрузка для Германии – дополнительная четверть ярда ведь будет внесена в основном из кармана немецких налогоплательщиков…Но до конца марта г-жа Меркель обязана дать ответ. А противоречия взглядов Франции и Германии снова оказалось в фокусе на саммите ЕС. Саркози уверен, что долговой кризис уже остановлен. "Страницу финансового кризиса, на которой могла закончиться история еврозоны и всей Европы, можно перелистнуть". - утверждает президент. Также в качестве аргумента было приведено снижение доходности еврооблигаций. А вот Меркель еще не готова признать окончательную победу над кризисом. Она заявила, что экономика пока не способна работать самостоятельно, поэтому и был заключен фискальный пакт, а ЕЦБ снабдил банки льготными кредитами. "Заключение фискального соглашения и действия центробанка прямо указывают на то, что ситуация в экономике далека от нормы. Мы должны отдавать себе отчет в том, что Европа все еще далека от выхода из кризиса и что для экономического восстановления понадобятся дополнительные меры". - считает канцлер. Кто прав – покажет время…и котировки евро. А вот интересные расчеты о вероятности дефолта Франции, и ее зависимости от соседей. (источник: vestifinance.ru)

графикграфик

В пользу единой европейской также тот факт, что со вторника прошлой недели крупные спекулянты активно сократили свои короткие позиции по евро – на рынок явно возвращается позитив, и евро уже так не повалится вниз без сильных новостей. На нижеприведенном графике серые столбцы – чистая короткая(т.к. ниже 0) позиция круных игроков. (источник: nowandfutures.com)

графикграфик

А в Великобритании ‘отменили’ рецессию. Стране удастся избежать снижения ВВП в этом году, а Банку Англии не понадобится расширять программу количественного смягчения, такое заявления сделали в торговой палате Британии. Однако официальные лица сразу пояснили, что восстановление будет слабым и правительству придется активизировать свои усилия по стимулированию роста. Торговая палата, представляющая интересы бизнеса, понизила прогноз по росту ВВП с 0.8% до 0.6%.

А Банк Японии с утра продолжил ‘стращать’ сильной йеной. ‘Сильная иена может повредить экономике Японии, оказывая негативное влияние на доходы корпораций’, заявил чиновник Банка Японии в понедельник.

Сегодня стоит обратить внимание на розничную торговлю по Швейцарии, PMI для услуг по Великобритании, PMI и розницу по Еврозоне.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков