БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро может пойти вверх

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Комитет IIF, представляющий интересы частных инвесторов заявил, что все необходимые договоренности достигнуты, и разногласий по программе ‘стрижки’ госдолга Греции не осталось

Вчерашняя статистика по Еврозоне вышла противоречивой – индексы PMIдля сферы услуг сократились по Италии и Франции, но выросли по Германии. В целом по Еврозоне PMIупал. Также данный показатель вышел хуже прогнозов по Великобритании – с 56 до 53,8. Однако розничная торговля по Еврозоне неожиданно выросла – с -0,5% до 0,3%, хотя ждали 0%, а в годовом пересчете с -11,3% до 0%, хотя аналитики ждали снижения до -1,5%. Вот евро и реагировал то ростом, то падением, но в итоге позитив перевесил, и быки отыграли техническую картинку по евродоллару, правда не дойдя 10 пунктов до дневной поддержки…Поэтому на заметку трейдерам – дробите лот. 1/3 рабочего объема открывайте за 15-20 пунктов до планируемой цены открытия, а 2/3 уже по плану. С начала года по основным парам раз 8 точно цена разворачивалась не дойдя до целевой цены 5-15 пунктов – обидно упускать прибыль…Все, заканчиваем лирическое отступление, поехали дальше.

Комитет IIF, представляющий интересы частных инвесторов заявил, что все необходимые договоренности достигнуты, и разногласий по программе ‘стрижки’ госдолга Греции не осталось. По информации аналитических агенств, 12 крупнейших финансовых организаций (банки, хедж-фонды и страховые фонды) спишут 53,5% долга грекам. ВтомчислеBNP Paribas, Deutsche Bank, National Bank of Greece иAllianz. В четверг должно быть решено окончательно, какова доля участия частных кредиторов. Напомню, если 2/3 частных инвесторов дадут согласие на программу, остальных даже не спросят, и дефолта (страховой случай иначе говоря) не наступает. Евро пойдет вверх. Но…Если решение либо перенесут, либо решат со скрипом, то вполне вероятен основной сценарий – снижение евро.

Вот схема реструктуризации греческого долга(источник: vestifinance.ru)

графикграфик

Поэтому внимательно смотрим за новостями.

А крупнейшие американские банки начали переживать из-за стресс-тестов. Напомню, ФРС провел стресс-тесты банков в январе, и должен вот-вот опубликовать результаты. Вот банки и переживают, если ФРС негативно прокомментирует ситуацию на финансовом рынке и ‘покажет пальцем’ на не уложившихся в норматив банки, фондовый рынок, особенно банковский сектор, крепко просядет. Вот сам заголовок - Clearing House Association, которая, в частности, представляет интересы Bank of America, J.P. Morgan Chase и Wells Fargo, настоятельно просит ФРС публиковать показатели "выборочно". Но член FOMCДэниэл Тарулло заявил следующее: "Только полноценное раскрытие итогов стресс-тестов позволяет инвесторам максимально точно оценить бизнес-профиль организации". И естественно прав. Однако паника не нужна никому, а падение акций незамедлительно укрепит доллар. А американскому правительству сильный доллар нужен не сильно-то…

графикграфик

(источник: vestifinance.ru)

Утром РБА оставил процентную ставку без изменений – 4,25%. Но на комментариях ЦБ Австралии, аусси провалился до 1,0610. Сегодня по новостям ждем уточненный ВВП по Еврозоне, PMIпо Швейцарии, и индекс цен на жилье по Великобритании. И следим за комментариями по Греции и Ирану. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков