БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Неуклонный рост евро

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Евро неуклонно растет сегодня на позитивных ожиданиях решения греческого объема

Евро неуклонно растет сегодня на позитивных ожиданиях решения греческого объема. Однако Афины должны были сегодня окончательно подсчитать процентаж участия частного сектора в реструктуризации долгов Греции. Однако пока вестей нет. Да и не факт что будут – в ленте прошло сообщение, что правительство Греции объявит о результатах программы по обмену облигаций в пятницу в 06.00 по Гринвичу. А вот реакция пока двоякая – рисковые валюты во главе с евро растут(что наводит на мысль, что инвесторы настроены позитивно), а вот стоимость страховки от дефолта Греции(CDS) обновляет максимумы цен. Значит, несмотря на недавнее заседание комиссии, продающей эти страховки, в рынок CDS еще верят. А если растет CDS, почему евро не спешит падать? Видать, первый фактор перевесил.

Сегодня в качестве ключевых событий – ставка по Великобритании и Еврозоне. Однако, по Великобритании важнее смотреть объем покупок облигаций – прогноз 325 млрд. Если будут намеки на расширение данной программы – фунту строго вниз. Если же программу не станут увеличивать – быки по фунту приободрятся. А в остальном сюрпризов не ожидается. Кто торгует канадским долларом – тоже смотрим процентную ставку Банка Канады, хотя и там изменений не прогнозируется.

Но не так важна ставка по Еврозоне, как пресс-конференция Драги. Если глава ЕЦБ позитивно прокомментирует производство и инфляцию в Европе – евро будут скупать. При негативном ключе его риторики – возобновление продаж. Хотя до завтрашних данных по США вряд ли инвесторы будут сильно рисковать и напролом идти в валюту или из нее.

Интересную динамику показывает нефть. Основа ее роста – нестабильность в Иране и Ближнем Востоке в целом. А вот США все активнее разрабатывает собственную нефть. В основном из сланцевых пород. Вот сравните динамику Европы и США по нефтедобыче:

графикграфик

графикграфик
 

Очевидно, что зависимость США от импорта нефтепродуктов снижается, и угрозы Ирана о перекрытии крана не особо пугают Новый свет. А вот Европе после эмбарго Ирана придется несладко…На этом фоне доллар США и канадский доллар выглядят наиболее привлекательными и надежными. На Еврозону сразу свалилось много проблем – и Греция, и общий бюджетный кризис южной Европы, и цены на нефть при дешевеющем евро, и инфицированный неактивностью межбанк, и производство…В общем, длинные позиции по евро по продолжительности будут короткими – вот такой каламбур.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков