БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рисковые активы выросли в цене

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Вчерашние решения по процентным ставкам аж трех центробанков прошли без сюрпризов

Вот и закончился сбор заявок от частных инвесторов на участие в программе долговой реструктуризации Греции. Нам называют цифру (процент участия) как минимум 75%, поэтому ‘правилом большинства’ вопрос можно сказать закрыт. Остальные частники будут принуждены к обмену. Рисковые активы выросли вчера в цене, а сегодня пока все замерло – еще бы, перед нонфармами пока не хотят инвесторы включаться в торговлю. Поэтому ждем открытия Европы, которая по сути и задаст динамику. В 10 утра по московскому времени чиновники обещали огласить официальное решение по Греции, там же начнется конференция министров финансов Еврозоны.

А в Китае резко замедляется инфляция – возможно из-за прошлых повышений процентной ставки, либо из-за производственных показателей. Что это нам дает? К слову, некоторые эксперты предполагают дальнейшее снижение норм резервных требований (напомню, когда такое происходит, у инвесторов ‘вдруг’ появляются свободные средства, которые они тут же реинвестируют в активы, и на таком фоне растут рисковые валюты, особенно австралиец и новозеландец). Поэтому подобный шаг поддержал бы быков по евро. Темпы роста потребительских цен упали до 3,2%, что является минимумом за 20 месяцев!

А вот баланс ЕЦБ продолжает расти. Бывший член правления ЕЦБ Юрген Старк прокомментировал это в интервью франкфуртской газете: "Бухгалтерский баланс евросистемы не только гигантский по своим размерам, но и вызывает беспокойство своим качеством"  И это тревожит участников рынка – посмотрите динамику кредитования испанских и итальянских банков:

графикграфик

Марио Драги же на пресс-конференции вчера снизил прогноз по росту ВВП, но ‘между строк’ можно предположить, что понижать процентную ставку ЕЦБ пока не станет. Более того, ставку будут незамедлительно повышать при условии восстановления экономики. Марио Драги дал понять, что продолжения стимулирования со стороны регулятора Европе все равно ждать не стоит. По его словам экономический климат несмотря на ряд проблем "значительно улучшился", поэтому регулятор не будет продолжать политику накачивания банков ликвидностью. Это значит,  что баланс ЕЦБ пока расти не будет. Почему мы часто говорим про балансы центробанков? Это важный индикатор. Чем активнее растет баланс ЦБ, тем сильнее это давит на его валюту. Вот посмотрите график отношение балансов ФРС и ЕЦБ, и курс евродоллара. Очевидно,  какой банк активнее наращивает баланс, та валюта и падает в цене.

графикграфик

Вчерашние решения по процентным ставкам аж трех центробанков прошли без сюрпризов. А сегодня смотрим Non-farm Payrolls по США, ждем оглашения решения по Греции, промышленное производство по Китаю и Великобритании, безработица по Канаде и США. Поэтому на американской сессии динамика торгов будет волатильной.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков