БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рисковые валюты откорректировались к доллару

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Вчерашний день прошел без особых новостных потрясений, и рисковые валюты откорректировались ростом против доллара

Вчерашний день прошел без особых новостных потрясений, и рисковые валюты откорректировались ростом против доллара. Вышли не очень хорошие цифры по бюджету – вместо сокращения с -27,4 млрд. до -229,2 млрд. он сократился до -231,7 млрд. Доллару ничего не оставалось, как ослабнуть в конце торгового  дня. А сегодняшний день будет гораздо более богатым на новости. Это: пресс-конференция Банка Японии, индекс деловых настроений ZEW по Германии, розничные продажи по США, и главное – заседание FOMC. Для доллара это своеобразный фактор риска – варианта 2: первый – Б.Бернанке заявляет о недовольстве восстановлением экономики, и намекает на новый раунд QE. Второй – г-н Бернанке высказывается в позитивном ключе про американскую экономику, и ни слова про количественное смягчение. При первом раскладе доллар снизится, а при втором(наиболее вероятном на мой взгляд) – будет укрепляться против всех валют, и давить на золото.

Греция получит-таки свой долгожданный выстраданный второй транш в 130 млрд. евро – эта новость поддержала вчера быков по евро. А вот экономика Италии все больше скатывается в рецессию. ВВП Италии сократился на 0,7% в квартальном исчислении в последние три месяца прошлого года. При этом отмечено сильное снижение внутреннего спроса. А для итальянской экономики рост очень важен – иначе она не сможет выплачивать процент по облигациям, и встанет у дверей ЕЦБ с просьбами, подобным греческим. Вот график погашений гособлигаций третьей экономики Еврозоны:

графикграфик

А Штаты по-прежнему уверенно восстанавливаются. Администрация Барака Обамы рапортует о существенном прогрессе в области снижения зависимости Америки от импорта сырья. В этом году импорт нефти уменьшился на 10%, или 1 млн баррелей в день. Теперь США покупают за рубежом 45% топлива. В 2008 г. показатель достигал 57%. Обаме такое положение вещей пришлось по нраву. Появляются время от времени комментарии, что снова всплывет тема американского госдолга. Однако, в этом году в США президентские выборы, и Обама вряд ли захочет уступать свое кресло. Поэтому администрация Президента будет всячески подавлять такие разговоры. И в то же время в платежеспособности США сомнений не возникает – судя по статистике за последние полгода экономика семимильными шагами идет в сторону уверенного роста. А вот график бюджетного дефицита.

графикграфик

Поэтому ждем речь Б.Бернанке – думаю все встанет на свои места, и доллар еще больше утвердится в роли бенефициара рынка, и усилит свой рост.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков