БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Австралийский доллар попал под распродажи

Обзор валютного рынка форекс на среду

Вторник прошел довольно спокойно в отсутствие значимых катализаторов для резких прорывов.

валютная пара австрал-долларвалютная пара австрал-доллар
Вторник прошел довольно спокойно в отсутствие значимых катализаторов для резких прорывов. В итоге, EUR/USD закрыла день в районе 1.3220, а GBP/USD - вблизи 1.5860.

Европа не порадовала событиями, так что движения определялись слухами. Вчера разговоры крутились вокруг Китая. Появились слухи о том, что в КНР произошел госпереворот, однако никаких официальных заявлений на этот счет не поступало. Сообщается о непонятных передвижениях в городе и увеличении числа боевой техники и полицейских на улицах. Трейдерам, впрочем, было достаточно самих слухов, чтобы опустить EUR/USD к дневному минимуму 1.3172. Тем не менее, уже к американской сессии пара вернулась выше 1.32.

В Великобритании показатели не принесли больших сюрпризов. Как сообщил сегодня Офис национальной статистики, в феврале индекс CPI зарегистрировал темпы роста на уровне +0,6% м/м, в то время как годовой показатель снизился до 3,4% от 3,6% в январе. Инфляция оказалась чуть выше прогнозных значений и, судя по темпам снижения, показатель в 1-м квартале вряд ли опустится к озвученному Банком Англии в февральском инфляционном отчете прогнозу на уровне 3,35%. Тем не менее, вчера рынок больше беспокоили слухи, чем факты, что и помогло GBP/USD завершить день на 30 пунктов ниже открытия.

USD/JPY вопреки нашим ожиданиям продолжает укрепляться на теме бегства из рискованных активов. Если с Китаем что-то не так, все бегут прятать сбережения в США. Таким образом, USD/JPY достигала дневного максимума 83.83, хотя и скатилась к 83.70 к закрытию торгов.

Австралийский доллар попал под распродажи, уйдя ниже ключевой отметки 1.0500 на разговорах о том, что китайский спрос на железную руду снизится, что заставит крупные компании свернуть часть их инвестиционных проектов. Протокол РБА не произвел на рынок особого впечатления, хотя общий тон текстовки говорил о том, что политики не торопятся снижать процентные ставки. Однако если спекуляции на тему спада деловой активности в горнодобывающем секторе окажутся реальностью, стимулирование экономики может потребоваться быстрее, чем ожидается. В итоге, AUD/USD отметил дневной минимум 1.0456, хотя и откатилась в район 1.0480 к закрытию торгового дня.

Прогноз на среду, 21 марта 2012 года

Учитывая разговоры на тему политической нестабильности в Китае, а также мрачных пророчеств снижения торговой активности со стороны азиатского локомотива, вполне логично, что все инвестиционные потоки будут направлены в "тихую гавань" доллар США. Тем не менее, отсутствие важных экономических катализаторов, скорее всего, будет удерживать пару EUR/USD рамках диапазона 1.31 - 1.34.

Великобритания, напротив, продолжает радовать статистикой. Протокол прошлого заседания Банка Англии привлечет внимание игроков, хотя вряд ли здесь мы увидим что-то новое. В британской экономике до сих пор наблюдается слабость, так что, скорее всего, разговоры о дополнительном стимулировании велись. Вопрос только, насколько активно?

Если протокол не покажет появление новых аргументов в пользу скорого расширения программы количественного смягчения, GBP/USD может продемонстрировать небольшое укрепление. Ближайшей целью выступает 1.59, а далее путь откроется к 1.5960. Позитивный настрой может быть поддержан и публикуемым проектом бюджета. Агрессивные меры Осборна уже принесли свои плоды, так что можно ожидать перебалансировки усилий в сторону стимулирования экономики.

В ситуации с иеной все будет зависеть от дальнейших слухов в отношении Китая. Подтверждение спекуляций какими-либо фактами, может продолжить укрепление доллара США. Первичной целью по USD/JPY станет уровень 84.15 с дальнейшей целью на 85.00.

Австралия сегодня публикует индекс опережающих индикаторов, который отразит уровни деловой активности в экономике. Если показатель порадует приростом, а разговоры о снижении китайского спроса иссякнут, ждите восстановление пары. Первичной целью для AUS/USD будет сопротивление 1.0540 с дальнейшей целью на 1.0600.

Запланированные на сегодня события:

*1.45 мск. - Новая Зеландия: 4 кв., баланс текущих операций (прогноз: - NZ$2,825 млрд.; за пред. период: -NZ$4,599 млрд.)

*1.45 мск. - Новая Зеландия: 4 кв., соотношение дефицита/ВВП (прогноз: -4,0%; за пред. период: -4,3%)

*3.30 мск. - Австралия: январь, индекс опережающих индикаторов Westpac (за пред. период: +0,5% м/м)

*8.30 мск. - Япония: январь, индекс активности всех отраслей экономики (прогноз: -0,7%; за пред. период: +1,3%)

12.00 мск. - Швейцария: февраль, денежная масса М3 (за пред. период: +8,2% г/г)

13.30 мск. - Великобритания: протокол заседания Банка Англии

13.30 мск. - Великобритания: февраль, PSNB-X (прогноз: +8,0 млрд. ф. стер.; за пред. период: -7,75 млрд. ф. стер.)

13.30 мск. - Великобритания: февраль, PSNB (прогноз: +5,0% млрд. ф. стер.; за пред. период: -10,7 млрд. ф. стер.)

13.30 мск. - Великобритания: февраль, PSNCR (прогноз: -1,0 млрд. ф. стер.; за пред. период: -16,8 млрд. ф. стер.)

13.30 мск. - Великобритания: февраль, CGNCR (за пред. период: -16,3 млрд. ф. стер.)

15.00 мск. - Великобритания: 4 кв. затраты на рабочую силу

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 16 марта (за пред. период: -2,4%)

16.30 мск. - Министерство финансов Британии представляет бюджет на 2012

16.30 мск. - Канада: февраль, индекс опережающих индикаторов (за пред. период: +0,7%)

18.00 мск. - США: февраль, продажи жилья на вторичном рынке (прогноз: 4,6 млн.; за пред. период: 4,57 млн.)

18.30 мск. - США: отчёт EIA по запасам нефти за нед. на 16 марта (за пред. период: +1,8 млн. до 347,5 млн. баррель)

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд