БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар стремится вверх

Обзор валютного рынка форекс на четверг

На дневном графике цена балансирует возле границы восходящего канала, вернулась в него и сейчас изнутри тестирует стенку и пытается проверить на прочность синюю медиану, нарисованную в незапамятные времена

Просмотрел сегодня речь Бернанке перед комитетом по правительственному надзору и реформам. Как протопоп Аввакум клеймил поносными словами патриарха Никона за троеперстное крещение, так и Бен свалил всё на Европу, сам оставшись весь в белом. Он затронул позабытую тему о расширении кредитных линий в рамках договорённости между Федеральной Резервной системой и центральными банками Европы, Канады, Японии, Швейцарии, и Соединенного Королевства, подтвердив, что эти линии будут поддерживаться с предельно низкими ставками 50 б.п. до февраля 2013 года.

Понятно, что председатель ФРС никогда не говорит ничего просто так, если он просто льёт воду - то он просто её льёт, а если он затрагивает некоторую конкретику, то это либо намёк на новую политику, либо утверждение о продолжении старой. В январе я прошёлся по теме расширения кредитных свопов и предположил, что для нормализации состояния рынков и увеличения доверия будет создан валютный коридор, границы которого определены то ли в Бильдерберге, то ли в Базеле.

Самих границ, мне никто, естественно, не сообщил, но предположить имею право, это единственное, что мне остаётся. Над графиками тогда же, в январе, пришлось поразмыслить, хотя, в принципе, всё было почти на виду, примитивный теханализ сработал ничуть не хуже любого другого анализа. Итак, я убеждён, что валютный коридор существует. Естественно я рассматриваю в этом плане евро/доллар, как самый ликвидный инструмент форекс. До сих пор, в начале февраля, я предполагал достаточно узкие границы, 1.28 - 1.35. Сейчас я пересмотрел свои позиции в связи с последними событиями и определю диапазон в 1.30 - 1.38.

Не буду перечислять факторы, которые меня привели к следующим выводам, возможно это признак больного воображения, но я вижу политику штатов, направленную на девальвацию доллара, несмотря даже на то, что представители ФРС открещиваются от идеи третьего QE. А Европе для повышения доверия к системе в целом, необходимо хотя бы временное удорожание евро, дальнейшее снижение может спровоцировать очередной всплеск распродаж, что потянет за собой и ухудшение настроений инвесторов. Отсюда и коридор, который должен быть выгоден обеим сторонам. Действия Банка Японии, кстати, тоже хорошо вписываются в общую картину, и техническую, и практическую. Опять же не думаю, что БоДж проводит свою политику ослабления и целевой инфляции без согласования с тем же Базелем.

По торговле. Вчера ничего не стал писать потому, что такие дни я называю "днём без причин". Общее направление всё равно продолжает работать и любые распродажи для меня в ближайшее время будут возможностью для покупок. Сегодня я прикрыл часть позиций в покупках евро возле 1.3285, есть у меня такой уровень на часовом, самом мелком таймфрейме. На всякий случай в очередной раз выложу рисунок на обозрение. Новые покупки открыты на сегодняшнем лоу, оставлена и самая лучшая позиция от 3022.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

На дневном графике цена балансирует возле границы восходящего канала, вернулась в него и сейчас изнутри тестирует стенку и пытается проверить на прочность синюю медиану, нарисованную в незапамятные времена. Краткосрочная цель 1.3330, дальше 1.35 и 1.38.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Если кто помнит мой рисунок недельного графика осси начала февраля. Ближайшая серьёзная поддержка лежит на 1.0380. Дальнейшее поведение пары можно будет рассматривать только после отработки этого уровня.

график валютной пары австрал-долларграфик валютной пары австрал-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков