БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро упало на 100 пунктов

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Казалось бы нет нужды останавливаться на таком показателе, как PMI, но сегодня он уронил евро на 100 пунктов

Казалось бы нет нужды останавливаться на таком показателе, как PMI, но сегодня он уронил евро на 100 пунктов и меня заинтересовало, что же так повлияло на умы и настроения спекулянтов. А дело оказалось в том, что в целом по Европе этот индекс в промышленном секторе уже давно зашёл в отрицательную зону и держится там стабильно, а вот в Германии и Франции, локомотивах, зацепленных цугом, не так давно индекс выползал в положительную область с намерением подняться выше. По крайней мере ожидания такие были. Предполагалось, что подешевевший евро сможет придать дополнительный импульс, но в марте что-то пошло не так.

После снижения спекулянты, похоже образумились и подумали, а что, собственно нам этот PMI, щи из него не хлебать, в бане с ним не мыться. Снижение, по сути, не катастрофическое. Тем более, если вспомнить про недавние отчёты ZEW, который нарисовал довольно радужные перспективы по еврозоне, с подъёмом сразу с с 3.8 до 11.0. Напомню, что этот институт - не рейтинговое агентство, от которого зависят судьбы и доходности, это исследовательская организация, финансируемая из нескольких мест, в основном от Федерального правительства Германии, также институт зарабатывает на научно-исследовательских контрактах для третьих сторон. И не стесняется выдавать довольно нелестные оценки перспектив той же Германии.

графикграфик

Я знаю, что сегодня так напугало спекулянтов на форекс. Как же так, евро подешевел, ставки центробанка снижены, ликвидности хоть отбавляй, а промышленность до сих пор в ступоре. Инертна промышленность, вот что. Падение заказов не восстанавливается сразу, здесь очень заметны оборвавшиеся и восстанавливаемые с большим трудом связи с периферией. Получилось так, что введённый когда-то в обращение экю, а за ним и евро, действительно, как и ожидалось, спровоцировали сильную интеграцию европейской промышленности и теперь, во времена незакончившегося долгового кризиса, связи рвутся быстро, а восстанавливаются нелегко. Есть предположение, что в ближайшие месяцы всё-таки начнётся рост промзаказов, и пигсы пока не будут сильно бить своими проблемами, а начнут потихоньку с ними справляться. Остаётся только верить прогнозам ZEW.

По торговле. Все покупки евро были закрыты на сегодняшнем падении. Часть наверху, а вчерашние позиции практически все закрылись с минимальной прибылью или совсем без неё на стопах, переведённых в безубыток. Я прикинул, что сегодняшнее падение не может быть длинным, дело в том, что PMI не является индексом, долгосрочно оказывающим влияние на рынки, он, скорее, индекс накопительный, и в совокупности с остальным негативом может подтвердить тренд. Но это не сегодняшний вариант. Поэтому я опять купил евро с расчётом в ближайшее время увидеть по крайней мере 1.35.

На недельном графике цена до сих пор находится на границе временной зоны М-сетки и ниже зоны сопротивлений 1.3260 - 1.3425, так что состояние пока подвешенное, но мне в данном случае пока остаются только покупки. Продавать я бы тоже мог, но это противоречит моим выводам и правилам. Если завтра не будет попытки оттестировать 1.3080, то любое желание продавать пропадёт совсем.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Купил осси, иначе зачем делать выводы и смотреть на график, а тем более расчерчивать его какими-то М-сетками. Как я вчера и предполагал, уровень 1.0380 отработал, и теперь можно думать о том, как цена будет обыгрывать эту планку. У меня на этот счёт правило простое, есть уровень, работаю на отскок, пусть даже краткосрочно.

Мне не нравится ситуация с замедлением в Китае, одном из главных партнёров по сырью с Австралией. Могу только предположить, что китайцы не намного уменьшат закупки на Зелёном континенте. Насколько я знаю, у них есть страсть к накопительству впрок, будь то штатовские трежерис, будь то редкоземельные металлы, железная руда или солёные помидоры.

график валютной пары австрал-долларграфик валютной пары австрал-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков