БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Спрос на доллар вырос

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Продолжаем внимательно наблюдать за Китаем – если из Поднебесной продолжится поток негатива, рисковым валютам будет непросто, особенно австралийскому доллару

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Пятничные данные по Америке - Объем продаж жилья на первичном рынке – вышли хуже, чем ожидалось: с 318 тыс. показатель скоратился до 313 тыс, хотя ждали роста до 326 тыс. В процентном исчислении продажи упали на -1,6%, хотя ждали роста до 1,3%.  Примерно такая же тенденция и по продажам домов на вторичном рынке. На этой неделе Национальная ассоциация риелторов сообщила, что они в феврале упали на 0.9% и в годовом исчислении составили 4.59 млн против ожиданий в 4.61 млн. Почти 33% заключенных ранее предварительных контрактов были расторгнуты. Это в очередной раз напоминает инвесторам о том, что рынок жилья еще слаб.

А минувшая пятница стала весьма неудачной для американского фондового рынка - за день произошло сразу два крупных падения. Акции Apple за несколько минут потеряли 10%, а бумаги BATS Global Markets (фондовый оператор из Канзаса, недавно размещенный на бирже – причем это размещение назовут самым провальным в истории!)подешевели в 2 тыс. раз. Подобная динамика фонды подстегнула спрос на доллар как актив-убежище.

А по Еврозоне все больше факторов риска. На этой неделе предстоит разместить свои облигации Италии – она планирует привлечь 7.5 млрд. евро. А если спрос будет недостаточным, варианта два: либо ЕЦБ докупает остатки(хотя Драги клятвенно отвергает участие ЕЦБ в последних аукционах), либо доходность облигаций растет и евро возобновляет нисходящий тренд. Учитывая состояние фондовых рынков, второй вариант весьма вероятен. «Любые признаки снижения доверия к итальянским облигациям окажет негативное влияние на евро. Мы продолжаем ожидать, что курс евро/доллар снизится до 1.20 в течение 12 месяцев на фоне стимулирующей денежно-кредитной политики в еврозоне. Соотношение риска и доходности остается не в пользу единой валюты», - Barclays Capital.

А Германия чувствует себя все хуже. В то время как Китай и Япония сокращают экспорт, Германия, являющаяся четвертой по величине экономикой в мире, по-прежнему продолжает демонстрировать один из самых больших из "ненефтяных" стран профицитов текущего счета операций. Но последние изменения в мировой экономике дают сигнал, что мировые продажи с пометкой "сделано в Германии" в ближайшие годы, возможно, заметно ослабнут. Тем более с оглядкой на индексы PMI, вышедшие разочаровывающими на прошлой неделе.

Продолжаем внимательно наблюдать за Китаем – если из Поднебесной продолжится поток негатива, рисковым валютам будет непросто, особенно австралийскому доллару.

графикграфик

Сегодня смотрим немецкую статистику(индекс IFO), и по Штатам Изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья. Поздно вечером выступит М.Драги.

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков