БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар не дотянул до 1.33

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Итогом пятничных торгов стал очередной всплеск активности "евробыков"

Итогом пятничных торгов стал очередной всплеск активности "евробыков". Однако, как и накануне, им, в итоге, вновь не хватило считанных пипсов, чтобы дотянуть до, неоднократно упомянутой нами, цели на 1.33.

Эти "набеги", напомним, были предприняты в начале европейской, а затем и американской сессии. При этом торги в Азии протекали весьма спокойно, в рамках нешироких диапазонов.

Итак, напомним, что в ходе азиатской сессии в основных валютных парах наметилось некое рыночное равновесие. Так, с одной стороны, давление на курсы основных валют оказывали снижающиеся фондовые индексы в Японии и Китае, а также рост беспокойства инвесторов из-за ранее опубликованных данных, отражающих снижение деловой активности в Китае и Еврозоне.

А с другой стороны, поддержку курсу единой валюты в ее противостоянии с долларом оказало неожиданное решение властей Китая установить курс доллар/юань на самом низком уровне с момента ревальвации юаня в июле 2005 года - шаг, который ослабил позиции доллара по всему валютному рынку.

Именно после появления данной информации на лентах новостных агентств «евробыки» предприняли очередной штурм, преодолев при этом не только максимумы недели, достигнутые в среду, но и вершины двухнедельной давности, зафиксированные 08 марта.

Определенную поддержку при этом оказали и неожиданно сильные данные из второй экономики Еврозоны - Франции. Напомним, что индекс делового оптимизма во Франции за март, при прогнозе 93, и предыдущем значении 92, составил 96.

Не остался незамеченным и итальянский "сюрприз" - индекс розничных продаж в Италии за январь, вместо ожидаемого снижения на -0.2% за месяц, -3.5% за год, после предыдущего значения -1.1% за месяц, -3.7% за год, неожиданно вырос на +0.7% за месяц, -0.8% за год.

Примечательно, что растущий курс евро увлек за собой даже курс британского фунта, тогда как статистика из Великобритании, опубликованная также в начале европейской сессии, отнюдь не вдохновляла. Индекс доверия потребителей в Великобритании за март, при прогнозе 48, предыдущее значение 47, составил лишь 44. Очевидно, что для покупателей стерлинга куда важнее оказались позитивные оценки экономических перспектив, озвученные в пятницу членом Комитета по денежной политике Банка Англии г-ном Уили. Напомним, что Уили высказал предположение, что Великобритании в этом году, скорее всего, удастся избежать рецессии.

В тоже время необходимо отметить, что курс евро в ходе европейских торгов чутко отслеживал и ситуацию на других рынках. Так, после того, как рост на биржах в начале торгов в Европе сменился их снижением, под давлением оказались курсы евро и фунта.

Напомним, что биржи Старого Света, начав торги в роста, завершили их в отрицательной области, что, в итоге, оказав давление на курс единой валюты, компенсировало почти две трети ее утреннего роста.

Кроме того, не мог не остаться незамеченным и другой медвежий сигнал - возобновление роста рыночной доходности 10-летних испанских облигаций, который вернулись на уровни выше отметки в 5.5%.

Высокую степень беспокойства инвесторов подтверждал и хороший спрос на драгметаллы. Так, например, курс золота в пятницу, несмотря на общую невысокую активность инвесторов, поднялся до уровня 1658.30 доллара за тройскую унцию.

Также заметим, что публикации из Канады отразили февральский уровень потребительских цен на уровне ожиданий экспертов, что обусловило фиксацию коротких позиций по канадскому доллару. Так, индекс потребительских цен в Канаде за февраль, при прогнозе +0.4% за месяц, +2.6% за год, после предыдущего значения +0.4% за месяц, +2.5% за год, составил +0.4% за месяц, +2.6% за год.

В целом же мы пока придерживаемся наших прежних ожиданий, не исключая того, что перед завершением текущей восходящей коррекции, пара евро/доллар найдет таки мотивацию для финального выброса к уровню 1.33, и, возможно, немного выше.

Затем, на уровнях близких к указанным, мы ожидаем формирования признаков разворота, которые, в итоге, могут стать сигналами, указывающими на возможность открытия среднесрочных позиций на продажу.

Также напомним, что при реализации данного сценария первое сопротивление "медведи" могут встретить на подступах к 1.30, после преодоления которого "жесткая битва" им предстоит за последний "бычий форпост", находящийся на уровне 1.2620

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф