БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

евро-доллар протестировал 1.3360

Обзор валютного рынка форекс на среду

Признаки стабильности на валютных рынках говорят о том, что инвесторы не до конца верят, что Федрезерв действительно пойдет на QE3

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
После резких колебаний понедельника вторник прошел довольно спокойно. Валюты консолидировались вблизи сильных технических уровней. Рынок явно в замешательстве: то ли ориентироваться на смягчение монетарной политики США, то ли на мрачные перспективы Европы. EUR/USD тестировала сопротивление 1.3360, а GBP/USD удерживалась вблизи 1.5960.

Единая валюта смогла удержаться на текущих уровнях благодаря широкомасштабному снижению спроса на доллар США, а также позитивному исходу итальянского аукциона (доходность составила 3,06% против 3,19% за предыдущий период). Тем не менее, исследование GFK Германии продемонстрировало снижение показателя до 5,9 против 6,0 и прогноза 6,2. Если бы не выступление Бернанке, EUR/USD уже бы потеряла, как минимум, 50-60 пунктов, однако паре удалось удержаться в районе 1.3330.

Что касается Великобритании, мы получили неплохие данные по розничным продажам. В своем недавнем исследовании Конфедерация британской промышленности сообщила, что 33% опрошенных ритейлеров указали на увеличение объемов продаж в годовом эквиваленте, причем аналогичное число респондентов заявило об их сокращении, в результате чего общий баланс оказался во флэте. Тем не менее, GBP/USD, несмотря на попытку укрепления к уровню 1.60, откатилась к 1.5960 и удерживалась вблизи этого уровня в течение большей части торгового дня.

Позитивные экономические данные из США поддержали рост USD/JPY. В марте доверие американских потребителей осталось вблизи 1-летнего максимума, чему способствовало улучшение ситуации на рынке занятости. Индекс доверия CB снизился до 70,2 от пересмотренного до 71,6 февральского значения. В итоге, пара смогла достигнуть дневного максимума 83.38, хотя закрыла торговый день вблизи 83.00.

AUD/USD оставалась под давлением в течение всего торгового дня, хотя и пыталась укрепиться во время европейской сессии. Виною всему очередные слабые данные из Китая, подтвердившие снижение промышленных прибылей компаний на 5,2% г/г. В итоге, пара пробила поддержку 1. 0500 и закрылась в районе 1.0480.

Прогноз на среду, 28 марта 2012 года

Признаки стабильности на валютных рынках говорят о том, что инвесторы не до конца верят, что Федрезерв действительно пойдет на QE3. Стабилизация на рынке труда и в отрасли обрабатывающей промышленности дает основания полагать, что до дополнительного стимулирования не дойдет. Тем не менее, стоит более пристальное внимание обратить на экономическую статистику из США: состояние рынка жилья все еще довольно слабое, что подтверждается недавно опубликованными показателями.

Сегодня выйдет отчет по товарам на заказы длительного пользования в США. Более слабые, чем ожидается, уровни способны усилить давление на USD. Пара EUR/USD после прорыва 1.3360 нацелится на 1.34 и с дальнейшим курсом на годовой максимум 1.3485. Замедление темпов роста CPI из Германии могут усилить движение.

Перед GBP/USD после пробоя 1.5960 встанут уровни 1.60 и 1.6060. Однако в отношении "британца" свою роль могут сыграть и данные по ВВП. В случае корректировки показателя в сторону повышения, прорыв будет носить более масштабный характер.

Дополнительные свидетельства слабости американской экономики вкупе с репатриационными потоками способны возобновить восходящую динамику иены. Для пары USD/JPY ближайшей целью станет уровень 83.00, который при прорыве откроет путь к 82.40 и далее к 82.00.

Публикуемый сегодня отчет по финансовой стабильности от Резервного Банка Австралии оказывает ограниченное влияние на пару AUD/USD. Скорее свои коррективы внесут рыночные настроения, которые на текущий момент не в пользу "австралийца". После прорыва 1.0450 ближайшей целью станет уровень 1.0400, а далее 1.0350.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд