БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Торги на фоне повышенной волантильности

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

В итоге, рынки развернулись, и на поздних вечерних торгах четверга и азиатской сессии пятницы основные валюты полностью компенсировали свои дневные потери против доллара

Торги в четверг проходили на фоне повышенной волатильности, при этом причин для резких и значительных движений в основных валютных парах было достаточно. Так, кроме целой серии значимых публикаций текущих экономических показателей из Азии, Европы и США, четверг также запомнился заявлениями европейских политиков, которые вновь заметно повлияли на рыночные настроения.

Итак, азиатская сессия четверга, как и две аналогичные предыдущие сессии, протекала довольно спокойно - курсы основных валют торговались в пределах нешироких диапазонов. Наибольшая активность при этом была заметна лишь в кросс-курсах с участием японской иены.

Напомним, что традиционное укрепление курса иены в преддверии окончания финансового года в Японии 31 марта было обусловлено покупками национальной валюты со стороны японских экспортеров.

Неожиданно сильные публикации из Японии также повысили привлекательность японской валюты. Напомним, что индекс розничных продаж в Японии за февраль, при прогнозе +1.4% за год, и предыдущем значении +1.9% за год, составил +3.5% за год.

А рост геополитических рисков, на фоне ранее объявленного руководством КНДР запуска баллистической ракеты нового типа, еще больше укрепил позиции таких валют, как иена и франк.

Европейская сессия открылась с заявления премьер-министра Франции, который заявил об успешных переговорах между США и Европой по вопросу выделения определенного количества стратегических запасов нефтепродуктов для снижения уровня мировых цен на "черное золото". Эти заявления "придавили" нефтяные котировки, после чего, на фоне укрепления курса доллара, под давлением оказались и курсы всех основных валют.

"Медвежьи" настроения на рынках усилились после того, как член Управляющего совета ЕЦБ и глава Бундесбанка Вайдманн снова озвучил свою пессимистичную оценку в отношении принятия возможного решения об увеличении до почти 1 трлн. евро суммарного объема Европейского фонда стабильности и Европейского механизма стабильности.

Напомним, что заседание Еврогруппы и министров финансов стран-участниц Еврозоны начнется сегодня и будет продолжено в субботу. Тогда как немецкий политик повторил свою позицию в этом вопросе, заявив о том, что "данное увеличение объема фондов не решает существующих проблем", а позволит "лишь выиграть время".

В ходе американской сессии наметился перелом в пользу "евробыков". Напомним, что вчерашние публикации из США оказались умеренно позитивными. Так, окончательное значение индекса ВВП в США за четвертый квартал 2011 года составило +3.0%, при прогнозе +3.0%, и уточненном значении +3.0%. А количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 24.03 составило 359 тыс., что оказалось минимальным значением показателя с апреля 2008 года.

В итоге, рынки развернулись, и на поздних вечерних торгах четверга и азиатской сессии пятницы основные валюты полностью компенсировали свои дневные потери против доллара.

Напомним, что сегодня также ожидается публикация большого пула данных из Европы и США, значимость которых весьма высока. Также заметим, что вчерашний восходящий отскок в курсах основных валют против доллара пока "вписывается" в рамки наших ожиданий. При этом сценарий относительно того, что пара евро/доллар продолжит формирование разворотных сигналов, также пока остается актуальным.

Вновь напомним, что реализация этого сценария обусловит возможность открытия среднесрочных продаж курса, с первой целью на уровне 1.30, и следующей целью вблизи отметки 1.2620

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф