БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар сформирует разворотные сигналы

Обзор валютного рынка форекс на среду

"Медведи" во вторник оказались весьма убедительны

"Медведи" во вторник оказались весьма убедительны. При этом сигналы, указывающие на возобновление нисходящего тренда в основных валютах, начали просматриваться уже в ходе азиатских торгов. Так, одним из первых понижательный настрой на рынках обозначил британский фунт, который в последние три недели показывал наилучшую динамику в группе основных валют. При этом фундаментальный фон поддерживал укрепление курса стерлинга, поскольку в первые три месяца 2012 года рост отмечался во всех секторах британской экономики. Эти показатели, по данным от 8000 предприятий страны, отразила в своем квартальном отчете Британская торговая палата.

Также напомним, что, на фоне роста заказов самыми быстрыми темпами за четыре с половиной года, индекс менеджеров по закупкам в строительной отрасли Великобритании показал неожиданный рост в марте до 21-месячного максимума. Причем британские фирмы оказались более оптимистичными в отношении перспектив развития бизнеса.

В итоге, после того, как в последние три месяца 2011 года экономика Великобритании сократилась на 0,3%, а в первые три месяца текущего года, вопреки ожиданиям, вернулась к росту, утверждение британских политиков о том, что стране "удастся избежать новой рецессии" уже не вызывает у инвесторов былых сомнений.

Другим индикатором усиления "медвежьих" настроений под занавес азиатской сессии стала динамика австралийского доллара, который, обновив свой четырехдневный максимум, затем стремительно упал к отметке 1.0387. Позже, продолжая испытывать давление продаж, "оззи", достиг уровня 1.0299, протестировав минимумы середины января 2012 года. А поводом для столь стремительных и значительных движений стали итоги очередного заседания Управляющего совета Резервного Банка Австралии, на котором обсуждался вопрос изменения основных процентных ставок. Несмотря на то, что РБА, как и ожидали эксперты, объявил о том, что основная процентная ставка оставлена неизменной на уровне 4.25%, однако, "сюрпризом" для рынков стало итоговое заявление главы регулятора. Напомним, что в заявлении прозвучал намек на то, что уже на майском заседании ставка может быть понижена.  

Позже, в ходе торгов в Европе, дополнительное давление на курс единой валюты против доллара оказывала восходящая коррекция курса доллар/иена, который, после ночного падения до уровня 81.53, скорректировался затем до отметки 82.98.

При этом, однако, в связи с приближения пасхальных праздников в США и Европе, активность игроков начала заметно спадать. Осторожности в принятии торговых решений способствовали ожидания публикации экономических данных из США, а также ожидания публикации протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США.

Напомним, что индекс промышленных цен (PPI) в Европе(17) за февраль, при прогнозе +0.4% за месяц, +3.4% за год, и предыдущем значении +0.7% за месяц, +3.7% за год, составил +0.6% за месяц, +3.6% за год.

В тоже время окончательное значение индекса ВВП в Европе(17) за четвертый квартал составил -0.3% за квартал, что соответствовало прогнозу и уточненному значение, также равному -0.3% за квартал.

Позже валютный рынок "оживился" на фоне публикации данных протокола последнего заседания FOMC. Так, сразу после публикации протоколов курс единой валюты почти одно- моментно провалился до сессионного минимума против доллара.

Приведем лишь наиболее характерные тезисы из опубликованного вчера протокола ФРС США, которые, на наш взгляд, были наиболее значимыми для рынков, приведя к взрывному росту курс доллара.

"Повышательное давление на инфляцию окажет рост цен на нефть и газ". "Инфляция в долгосрочной перспективе будет находиться на уровне 2% или ниже". "Рынок жилья по-прежнему пребывает в депрессии". "Высокие цены на энергоносители оказывают понижательное давление на расходы". "Недавние действия властей ЕС понизили краткосрочные риски". "Восстановление экономики постепенно ускорится". "Перспективы экономики на текущий год немного улучшились".

В итоге, динамика вчерашнего дня лишь укрепила наши ожидания в том, что курс евро/доллар в ближайшие дни завершит формирование разворотных сигналов. Вновь напомним, что реализация этого сценария предоставит хорошие возможности для открытия "шорт-позиций" в курсах основных валют. Также напомним, что первой целью продаж по-прежнему является уровень 1.30, тогда как следующая цель будет находиться уже на подступах к уровню 1.2620. Учитывая выше сказанное, рекомендуем рассматривать возможности для открытия продаж на повышательных откатах

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф