БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Непонятные ориентиры для рынков

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Напомню в предпоследний раз, что текущие новости и работа на этих новостях к фундаментальному анализу имеют весьма отдалённое отношение

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Напомню в предпоследний раз, что текущие новости и работа на этих новостях к фундаментальному анализу имеют весьма отдалённое отношение. Я уже тысячу раз писал об этом и ещё десять тысяч раз буду повторять, чтоб не запамятовали. Фундамент предвидит новости, и тот, кто может правильно интерпретировать прошедшие события, сможет запросто предсказывать будущие новости.

В воскресенье я перешёл в разряд продавцов по простой причине, сомнения в дальнейшем росте были налицо, и не только в графике, на котором явно рисовалась неспособность покупателей сломать бетонный потолок. Я привел самый главный фундаментальный признак, от которого и родилась неуверенность рынков в дальнейшем росте: Бернанке с Федом и не помышляют ни о каком QE, которое почему-то заметили в жестах, ужимках и подмигиваниях председателя ФРС самые дальнозоркие аналитики. Кишмя кишели в последних новостях сводки с наблюдательных пунктов: "Бен вчера (позавчера, на днях) намекнул на третий раунд".

К слову: Бернанке очень хорошо владеет мимикой и эмоциями и те, кто наблюдал за его выступлениями, практически никогда не видели особого беспокойства в поведении. И в его последних выступлениях очень трудно было заметить что-либо кроме общих фраз. Правда в последней лекции перед студентами он немного разошёлся, но и здесь не сболтнул ничего лишнего. Железный человек.

Понедельник только подтвердил мои догадки, по крайней мере в паре евро/доллар. А во вторник расстроенные рынки начали свой печальный спуск с пьедестала. "Минутки" FOMC только усугубили настроения. Так вот, насчёт "минуток". Те, кто читал внимательно, могли заметить, что опять же явных и абсолютно точных утверждений сделано не было. Было два намёка:

1. "ФОМС не видит потребности в дальнейшем смягчении..." - и тут же оговорка - "... если не замедлится рост". Рынки восприняли эту фразу как сигнал к тому, что ФРС не намерена, по крайней мере в ближайшем будущем, проводить дополнительные раунды количественного смягчения.

2. "Большинство участников ожидает рост инфляции около двух процентов". Тут спекулянты усмотрели признаки ужесточения монетарной политики в виде повышения процентных ставок, хотя как раз о ставках было сказано в прежнем духе: "экономические условия, в том числе низкий уровень использования ресурсов и слабый прогноз по инфляции в среднесрочной перспективе, вероятно, гарантируют исключительно низкий уровень ставки по федеральным фондам по крайней мере до конца 2014 года". Но Лэкер, есть такой господин в ФОМС, заявил совершенно противоположное, по его мнению, "с целевой инфляцией, близкой к 2 процентам, экономика будет развиваться в умеренном темпе, а риски несколько уменьшились, поэтому ставки по федеральным фондам, скорее всего, нужно наращивать гораздо раньше, чтобы предотвратить появление инфляционного давления."

Собственно, как бы там ни случилось, я получил подтверждения своих предположений даже раньше, чем ожидал. QE пока не будет, что и требовалось доказать. В этом вся задача фундаментального анализа. А вы, в большинстве: ФА - вред, новости - бред.

Теперь у рынков остались непростые и непонятные ориентиры, экономические показатели. Искать причины для роста или снижения придётся в обычных повседневных данных и тут уж кто кого. По моему мнению, в Америке дела лучше, чем в Европе, до сих пор пакостит в компот только строительство, да и с рынком труда, по всей видимости, дела не столь хороши, как нам преподносят. На это Бен тоже намекал. Повторюсь, в пятницу мы можем увидеть нонфармы ниже прогнозов тысяч на тридцать.

А в Европе... Кроме сцепки локомотивов, Германии и Франции, никто ничего яркого в ближайшее время не покажет. Судя по испанскому аукциону, доходность пятилеток и десятилеток сегодня выросла и ничего хорошего не светит Испании с обслуживанием её долга и недавними планами по сокращению бюджета. Есть хорошая статья о состоянии испанской банковской системы , советую.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

По торговле. От 1.3385 было сложно не продать, столько шишек было набито на упрямых головах, просто устали биться. Объём был хороший, часть закрыл вчера возле целевого уровня 1.3230. Сегодня, ниже 1.3225, после пробоя, были добавки к продажам, но их тоже уже закрыл возле промежуточного уровня 1.3125. Сейчас в рынке оставлено 60% стандартного объёма. 1.3080 уже близко, 1.3 тоже недалеко. Стоп на остаток перенесу в безубыток на 1.3215. При откате к 1.3180 буду добавлять к продажам.

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков