БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Азиаты могут двинуть валюты нефтедолларами

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Завтра на большинстве фондовых площадок выходные, поэтому в странах, где отмечается страстная пятница, банки и всякие там хеджфонды тоже работать не будут

валютный рыноквалютный рынок
Завтра на большинстве фондовых площадок выходные, поэтому в странах, где отмечается страстная пятница, банки и всякие там хеджфонды тоже работать не будут. Мы будем на тонком рынке, что, по-моему, ещё хуже любых выходных, какие-нибудь смелые ближние азиаты смогут двинуть валюты своими нефтедолларами так, что мало не покажется. Причём неизвестно в какую сторону им взбрендит. Да ещё вечером штаты в одиночестве вдруг захотят сыграть в русскую рулетку.

В новостях ничего нового. Почти ничего. Начну с того, что Moody's вынес вердикт: риски для экономики США сохраняются. Это как раз к заверениям ФОМС о том, что QE не будет до тех пор, пока есть положительная динамика в экономике. Ещё Moody's подсказало спекулянтам, что рынок жилья на дне и они ждут восстановления. Короче, вкладывайтесь в ипотечные бумаги и покупайте штатовскую недвижимость, если что пойдёт не так, предъявите мудисам.

Ещё выступил Мариано Рахой, испанский премьер-министр. «Испания сталкивается с экстремально сложной экономической ситуацией, я повторяю, экстремально сложной, и те, кто не понимают этого – просто себя обманывают». Он прав. И понимает, что страна может стать второй Грецией.

Меня чисто теоретически, из обывательского интереса, занимает вопрос о том, как воспримут рынки завтрашний отчёт по безработице в США. Допустим данные выйдут плохими, как я предполагаю (хотя сегодня показатели обращений за пособиями говорят об обратном), то, по идее, доллар вниз - евро вверх. Один вариант, если рынки свяжут логическую цепочку: плохая безработица - ухудшение экономической ситуации - возрастание вероятности запуска QE - рост фонды, а за ней и евро. Второй вариант, спекулянты связывают падение на рынке труда с ухудшением макроэкономической ситуации вообще, то фонда вниз и евро туда же. В такие моменты рынки начинает колбасить от противоречивости, рывок вверх, потом падение вниз, потом вообще не понять что.

Красиво, правда? Аналитика с подходом к конкретному вопросу поведения рынка в критической ситуации ни к чёрту не годится. Часть трейдерского народа в таких случаях сообщает окружающим общепринятую и очевидную для них истину: опять развод. Никакого развода, господа, из этого просто надо вынести ещё одну истину: торговать на событиях не стоит, проще постоять в сторонке, посмотреть на драку за мнение, а потом выхватить знамя и пойти вместе с победителями.

Получается, что интрадей завтра вообще лучше не торговать, угадайка ещё та. Сегодня была добавка к продажам на 1.3138. Я закрыл сделки частями на 1.3045, там у меня нарисована планка, оставив в рынке 20% стандартного объёма. Поводом к закрытию послужила и близость 1.3, уровень психологический, опционный и вообще красавец. Сейчас сижу, чешу затылок. Можно принять решение по принципу "там, где заканчиваются продажи, начинаются покупки", но что-то мешает. Скорее всего, куплю при подъёме выше 1.3075 и там же закрою все продажи. Как я уже писал на днях, среднесрочных предпочтений у меня тоже нет. Опять выходит нелюбимая мной позиционная торговля. Взято с рынка неплохо, на последнем падении из 250-ти пунктов получилось 10%D.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков