БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар проверял на прочность максимумы

Обзор валютного рынка форекс на среду

Вновь напомним о том, что мы пока по-прежнему склонны ожидать развития текущей повышательной коррекции в паре евро/доллар до уровня 1.3250, и возможно, до 1.3300

Торги во вторник оказались на редкость волатильными - в течение дня курсы евровалют дважды проверяли на прочность дневные максимумы, также дважды откатывая к минимумам дня.

Напомним, что главным событием азиатской сессии было объявление итогов очередного заседания Управляющего совета Банка Японии, по итогам которого было принято решение оставить без изменения диапазон для основной процентной ставки по кредитам овернайт, сохранив его на уровне 0.00%-0.10%.

При этом главным итогом прошедшего заседания, по мнению некоторых экспертов, стала информация о готовности руководства Банка Японии принять меры, направленные на дальнейшее ослабление кредитно-денежной политики.

Другим важным событием азиатской сессии стала публикация китайской статистики. Особого позитива она не принесла, однако, эксперты отметили положительное сальдо торгового баланса в Китае, обратив при этом внимание на то, что темпы роста импорта в Поднебесной оказались все же ниже ожиданий большинства экономистов.

В результате, пара доллар/иена, после повышения до уровня 81.86, снизилась затем к отметке 81.10. А курс евро/иена, поднявшись до уровня 107.46, просел затем до уровня 106.11. Заметим, что позже обе пары возобновили снижение, достигнув под занавес торгов во вторник, соответственно месячных и полуторамесячных минимумов.

При этом курс австралийский доллар/доллар США, поднявшись на торгах в Азии до уровня 1.0354, оставшуюся часть дня также испытывал давление продаж, достигнув в итоге минимумов прошедшей недели на уровне 1.0243.

Европейская же сессия вторника открылась с публикаций статистики из двух ведущих экономик Еврозоны. Так, согласно опубликованным отчетам из крупнейшей экономики региона, платежный баланс в Германии за февраль составил +11.1 млрд. евро, тогда как ожидался на уровне +7.2 млрд. евро. А торговый баланс в Германии за февраль, при прогнозе +12.0 млрд. евро, и предыдущем значении +10.1 млрд. евро, составил +14.7 млрд. евро.

Индекс промышленного производства во Франции за февраль также оказался выше ожиданий. Напомним, что показатель, при прогнозе +0.2% за месяц, -1.7% за год, и предыдущем значении +0.3% за месяц, -1.5% за год, составил +0.3% за месяц, -1.7% за год.

Однако, даже сильные данные из Германии и Франции не смогли поддержать развитие поступательного движения в евровалютах - рост курсов евровалют сменился таким же быстрым их снижением. Более того, позже на мировых рынках в течение дня наблюдались активные продажи более рисковых активов с последующим исходом в более безопасные инструменты. Так, падением отметились ведущие биржевые индикаторы ЕС и США, а также котировки сырьевых активов. В тоже время повышенный спрос в течение дня сохранялся на доллары, иены и государственные облигации Германии.

Очевидно, что поводом для усиления коррекционных настроений стал вчерашний рост рыночной доходности испанских и итальянских облигаций; переоценка слабых пятничных данных с рынка труда в США; а также неоднозначные показатели по китайской экономике, опубликованные за последние дни.

Напомним, что сегодня и в четверг намечено проведение аукционов по размещению 10 и 30-летних облигаций в США. Кроме того, сегодня также ожидается аукцион по размещению 10-летних облигаций Германии, а в четверг состоится аукцион государственных облигаций Италии.

Также необходимо заметить, что и председатель ФРС США Бернанке добавил рынкам повод для беспокойства. Так, в ходе своих выступлений Бернанке акцентировался на своей "любимой теме", напоминая рынкам о том, что "экономика еще не восстановилась от последствий финансового кризиса", а также указывая на то, что Федрезерву теперь "необходимо искать новые способы поддержки банковской системы страны.

Вновь напомним о том, что мы пока по-прежнему склонны ожидать развития текущей повышательной коррекции в паре евро/доллар до уровня 1.3250, и возможно, до 1.3300. Затем, после завершения коррекционного роста курс, скорее всего, возобновит среднесрочное снижение с целями у отметки 1.2630

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф