БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро пошел в рост

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Очень интересно себя вчера повела евро. Пропустила негатив мимо ушей, и в рост пошла

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Очень интересно себя вчера повела евро. Пропустила негатив мимо ушей, и в рост пошла. Единственное логичное объяснение – ‘обыгрывание’ идеи о запуске QE3 в США. Основаны эти слухи лишь на ‘голубиной’ риторике некоторых членов FOMC. И все практически называют статистику прошлой пятницы(нонфарм) ужасной. В развитых странах безработица растет, по США – сокращается. Все равно все, что выходит свыше 100 тыс. по нонфарму – какой-никакой, а рост. Так что спекулирование на этой идее выглядит весьма хрупким, по крайней мере пока нет сильных признаков ухудшения экономики. Вот что было негативного по евро: итальянский аукцион и показатели испанских банков. Становится все более очевидным, что главный покупатель европейского госдолга – ЕЦБ. Но не будет же вечно центробанк сдерживать рост доходности облигаций проблемных стран! Как только рынок увидит картинку с вертикально растущей кривой баланса ЕЦБ – от страха загонят евро вниз. Однако, судя по динамике последней недели, на американской сессии активно скупают евро, и шортить не спешат. То ли рынку нужна высота повыше, что продать, либо – что очень было бы странно – в евро рынок безусловно и безгранично верит. Вот интересный график структуры активов банков стран Еврозоне – обратите внимание, кто больше всего ‘затарился’ ликвидностью от ЕЦБ.
графикграфик

Северная Корея утром провела старт своей ракеты. Об этом сообщает министерство обороны Южной Кореи. Первоначально рынок проявил интерес к безопасным активам. Однако пуск ракеты был неудачным, поскольку, по заявлению Японии, она упала в море. В результате инвесторы решили закрыть поспешно открытые позиции. Президент Южной Кореи проведет чрезвычайное заседание по вопросу национальной безопасности. ООН также проведет чрезвычайное заседание.

Утром после публикации китайских статистических данных доллар начал рост против широкого спектра рынка. Несмотря на позитивные надежды, рост ВВП Китая в 1 квартале 2012 года составил 8.1%, в то время как экономисты ожидали, что экономический рост в отчетном периоде составит 8.4%. При этом рынок был настроен на фактические цифры выше прогнозных оценок, поэтому по факту публикации краткосрочным спекулянтам пришлось сокращать длинные позиции в австралийском долларе и евро. Так что внимательно по австралийцу смотрим район 1,0353 – при пробитии вниз можно говорить о ложном пробое нисходящего канала от 29 февраля этого года. Если нет, будем искать покупки. Хотя..я покупать кенгуру не стану – слишком много факторов риска по нему сейчас – Китай, ожидание снижение ставки, чувствительность к риску, стагнация цен на сырье.

Сегодня православная Страстная пятница, по новостям обратите внимание на статистику по США – инфляция CPI & CoreCPI, индекс настроения потребителей, речь Дадли и Бернанке.

Всем успешных торгов, и хороших выходных.

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков