БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Нисходящий тренд по евро сохраняется

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Несмотря на то, что поддержка 1.3000/50 устояла по EUR/USD в начале недели, общий тренд для евро сохраняется как нисходящий

Несмотря на то, что поддержка 1.3000/50 устояла по EUR/USD в начале недели, общий тренд для евро сохраняется как нисходящий, а текущая ситуация в Европе представляется нам более чем плачевной. Самое позднее новой фазы укрепления курса доллара США мы бы ждали к заседанию ФРС 24-25 апреля, исходя из того, что и в этот раз рынки не получат от Центробанка какого-либо четкого сигнала к запуску QE3.

Испания

Собственно все упирается в то, как Испания разместит 2-х и 10-летние гособлигации 19 апреля. Если данное размещение в итоге пройдет успешно, то на непродолжительное время мы можем увидеть стабилизацию ситуации на рынке госдолга периферии, а также некоторый рост аппетита к риску. Однако следует понимать, что любая передышка будет носить временный характер.

 
графикграфик

ЕЦБ может как угодно долго «манипулировать» доходностью испанских бумаг, искажая реальное положение дел за счет активной скупки бумаг. Однако с CDS все обстоит иначе – в данном случае влияние ЕЦБ минимально; данный инструмент лучше чем облигации отражает возросшую угрозу ухудшения ситуации в Европе и возможный дефолт или «бэйлаут» Испании. Тот факт, что CDS на Испанию торгуются выше максимумов прошлого года, говорит о том, что проблемы Мадриа – это надолго.

Существенное беспокойство по-прежнему вызывает риторика отдельных политиков Испании, которая больше напоминает панику. Из последнего здесь можно отметить и вчерашние заявления премьер-министра Испании Марьяно Рахой о том, что в случае неспособности сократить дефицит бюджета страна может лишиться доступа к рынку капитала, что в итоге приведет к невыполнению ряда других обязательств. А также высказывания других чиновников о том, что ЕЦБ следует увеличить свое присутствие на рынке госдолга Испании, то есть более активно скупать испанские долги.

Также в качестве косвенных факторов риска мы бы отметили весеннее заседание МВФ 20-22 апреля, полагая, что все обсуждения такого вопроса, как увеличение ликвидности в инструментариях ЕЦБ и МВФ вряд ли будут успешны, что лишний раз подстегнет спекуляции по поводу того, что реально денег на спасение Испании в наличии нет. Другой негативный момент – это возможное дальнейшее снижение кредитных рейтингов в Европе, как на суверенном, так и на корпоративном уровне. Здесь уже можно отметить и намерения Moody’s во 2кв2012 понизить рейтинги более чем 100 европейских банков, и угрозу того, что некоторые рейтинговые агентства могут пройтись по рейтингу Италии.

Аппетит к риску

Если по EUR/USD мы отмечаем в качестве ключевого уровня поддержку 1.3000/50, то на рынке акций США в случае с S&P500 особое внимание советуем уделить поддержке 1360 пунктов, снижение ниже которой может означать реализацию по S&P500 фигуры технического анализа близкой к «голова и плечи», что может быть предвестником дальнейшей коррекции на мировых рынках акций, то есть сигналом к укреплению курса доллара США на фоне ухудшения ситуации с аппетитом к риску. Говорить о том, что формирующаяся «медвежья» модель по S&P500 перестала быть актуальной, мы предпочтем только после роста фондового индекса выше сопротивления 1390 пунктов.

 
графикграфик

Дневной график S&P500

Напомним, что мы оставляем в силе прогноз 1.15-1.20 по EUR/USD на текущий год.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс