БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Выбор вектора в евровалютах

Обзор валютного рынка форекс на среду

На фоне большой новостной насыщенности торговля во вторник протекала достаточно неоднозначно

На фоне большой новостной насыщенности торговля во вторник протекала достаточно неоднозначно. Так, если курсы сырьевых валют значительно выросли в течение дня, а в роли "застрельщика" роста снова выступил канадский доллар, то в евровалютах наблюдались иные тенденции. После достаточно волатильных торгов в рамках "сужающегося треугольника" курсы евро и франка вернулись практически к уровням начала дня, тогда как курс британского фунта все же несколько подрос.

Итак, напомним, что вторник, как и день накануне, начинался с очередной "медвежьей атаки" - после внушительного вечернего роста в ходе торгов в понедельник, реализация нисходящей коррекции выглядела вполне ожидаемой. При этом ситуация на других рынках также не внушала особого повода для возобновления покупок. Так, индекс токийской фондовой биржи Nikkei (-0.06%) снизился к уровню 9464.71, тогда как доходность 10-летних японских правительственных облигаций, составив 0.930, не изменилась по сравнению с предыдущим закрытием. А индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng (-0.62%) просел к отметке 20483.72. В итоге пара евро/доллар под занавес азиатской сессии снизилась до уровня 1.3088, что и стало, в итоге, минимальным значением курса в ходе торгов во вторник.

Напомним, что необходимость соблюдения осторожности инвесторам внушали, прежде всего, ожидания объявления итогов аукционов по размещению 12- и 18-месячных испанских облигаций. Однако, аккурат, к началу торгов в Европе, на лентах информационных агентств появились предположения о том, что ЕЦБ якобы вновь намерен выйти на рынок для покупок испанских, а также итальянских облигаций. Эта информация взбодрила практически все мировые рынки - открытие торгов на биржах Старого Света проходило под знаком роста фондовых индикаторов.  А "быки" валютных рынков также не заставили себя ждать - начав европейскую сессию с активных покупок, они уже через два с половиной часа "загнали" пару евро/доллар до уровня 1.3169, отметки, которая, как оказалось, так и осталась максимумом дня.

Напомним, что существенную поддержку оптимизму "евробыков" оказал достаточно высокий спрос на аукционах по размещению 12- и 18-месячных испанских облигаций, тогда как рыночная доходность 10-летних облигаций Испании, поддавшись натиску покупателей бумаг, опустилась ниже уровня 6.0%.

Не остались также без внимания игроков и растущие европейские фондовые индексы, а также публикации позитивных отчетов из Германии и Европы(17), согласно которым индекс деловых ожиданий ZEW в Германии и индекс потребительских цен в Европе(17) оказались лучше ожиданий экономистов.

Так, индекс деловых ожиданий немецкого центра экономических исследований ZEW в Германии за апрель, при прогнозе 12.0, и предыдущем значении 22.3, составил 23.4, что стало максимальным значением показателя с июня 2010 года.

При этом окончательное значение индекса потребительских цен в Европе(17) за март, при прогнозе +1.2% за месяц, +2.6% за год, и предыдущем значении +0.5% за месяц, +2.7% за год, составило +1.3% за месяц, +2.7% за год.

Но наибольший импульс в усиление "бычьей" активности в ходе американской сессии, на наш взгляд, обусловили итоги заседания Управляющего совета Банка Канады, который принял решение, достаточно ожидаемое, оставить основную процентную ставку в стране без изменения. Процентная ставка на овернайт в Канаде осталась на уровне 1.00%.

Однако, неожиданным сюрпризом для рынков стало итоговое заявление руководства банка, в котором указывалось, что "умеренное повышение" основных процентных ставок "может оказаться приемлемым". При этом, несмотря на то, что о возможных сроках повышения ставок упомянуто не было, фраза произвела мощный "бычий эффект" - курс "луни" против доллара США за считанные минуты подскочил более чем на 90 пунктов.

В целом же, в течение дня пара доллар США/канадский доллар, снизившись к отметке 0.9863, потеряла почти 150 пунктов от уровней дневных максимумов. Таким образом, до минимумов начала марта (0.9840) паре осталось уже меньше 30 пунктов. Преодоление же указанной поддержки, как мы уже предупреждали ранее, может поддержать устойчивый "бычий" настрой не только в курсах сырьевых валют, но и оказать содействие в реализации более высокой коррекции в курсах евровалют против доллара.

Напомним, что американская статистика вчера, уже привычно, вновь оказалась неоднозначной. Так, если количество строительств новых домов в США за март, при прогнозе 0.700 млн., и предыдущем значении 0.698 млн., упало до отметки в 0.654 млн., то данные по количеству разрешений на строительство, напротив, вышли лучше прогнозов. Напомним, что показатель, при прогнозе 0.705 млн., и предыдущем значении 0.717 млн., вырос за март до 0.747 млн. При этом слабее ожиданий оказался и индекс промышленного производства в США за март. Напомним, что показатель, при прогнозе роста на +0.2%, и предыдущем значении 0.0%, остался на прежнем уровне и составил 0.0%.

Итак, если по итогам вторника, канадский доллар уже определил вектор ближайший торгов в, так называемых, сырьевых валютах, то в ходе сегодняшних торгов выбор вектора в евровалютах может оказаться за британским фунтом.

Напомним, что сегодня в 08:30 GMT в Великобритании выходит большой блок статданных, важность которых трудно переоценить. Так, кроме показателей по рынку труда, сегодня будет опубликован и протокол заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 4-5 апреля. А под занавес среды (в 23:01 GMT) инвесторы также узнают об уровне доверия потребителей в Великобритании за апрель. Заметим, что предыдущее значение показателя было равным 44.

Напомним, что в начале апреля курс стерлинга, достигнув отметки 1.6062, уже переписал свои максимумы с начала этого года. Сейчас же пара, как на прошедшей неделе, так и в ходе текущей, предпринимает очередные попытки восстановить свой восходящий тренд. Очевидно, что если ей это удастся, то о возобновлении среднесрочного нисходящего движения в паре евро/доллар, на время придется все же забыть, начав рассматривать возможности для краткосрочных покупок курса с целью достижения апрельских максимумов (1.3380)

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф