БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ничего не изменилось

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Косвенно для доллара США, во-первых, позитивно то, что уверенность управляющих ФРС в американской экономике в чем-то возросла

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Наше впечатление от прошедшего заседания ФРС.

·       Вербальные интервенции. Готовность ФРС в случае необходимости поднажать и действовать очень напоминает вербальные интервенции по типу тех, что мы слышали 26 марта, когда как раз S&P500 сформировал максимумы этого года в районе 1420\25 пунктов. Доллар тогда несколько болезненно прореагировал на высказывания Б.Бернанке, однако в конечном счете оказалось, что это история одного дня, и акценты в итоге довольно-таки быстро сместились с Fed на проблемы в Европе, что, скорее всего, повторится и сейчас.

·       Нет ясности. Заседание ФРС не добавило конкретики по поводу дальнейшей денежной политики ЦБ США.

·       «Если будет плохо, поможем». ФедРезерв не будет торопиться с новыми мерами стимулирования экономики, а предпочтет дождаться сначала реального ухудшения дел в стране. Поэтому инвесторы сначала испугаются, а потом уже услышат что-либо о QE3 или его аналогах. Вообще, для ФРС любое новое смягчения – это как последний патрон, а им, как правило, не спешат распорядиться.

В общем, идею о том, что ЕЦБ не будет спешить с LTRO3, а ФРС с QE3, что в итоге может оказать ощутимое давление на рисковые активы (S&P500, DAX, WTI, EUR), мы бы развили даже не до конца 2кв2012, а где-нибудь до августа или даже сентября.

Косвенно для доллара США, во-первых, позитивно то, что уверенность управляющих ФРС в американской экономике в чем-то возросла, а ожидания относительно будущих процентных ставок изменились в «ястребином» ключе.

Ставки

Ожидания по процентным ставкам в США в самом ФРС как минимум не ухудшились, что косвенно может рассматриваться опять же как то, что до QE3 далеко (скорее всего, будет QE Sterilized). Если взять 17 управляющих ФРС, то теперь в совокупности они ожидают federal funds rate на уровне 1% к концу 2014 года против 0.75% в январе

- 4 считают, что ставка останется на текущем уровне (против 6 ранее)

- 7 ждут повышение ставки на 2% или более (в январе только 5)

- 2 "ястребов" ждут ставку на уровне 1% или более уже к концу этого года

- 4 ждут повышение ставок уже после 2014 (в начале года таких было 6)

и т.д.

В принципе все это уже позитивно для USD/JPY в контексте того, что Банк Японии может, напротив, в конце этой недели пойти на дальнейшее смягчение денежной политики. Для покупок USD/JPY, впрочем, было бы неплохо увидеть также и стабильную ситуацию с аппетитом к риску.

Уверенность в экономике возросла

ФедРезерв ожидает дальнейшего постепенного восстановления экономики США (economic growth to pick up gradually); прогноз на 2012 год повышен с 2.2%-2.7% д 2.4%-2.9%; прогноз по безработицы понижен - ожидается, что она не превысит 8% в 2012г., на 2013 год ВВП снижен  до 2.9% с 3% и 2014 год с 3.7% до 3.4%, но все равно остается на высоком уровне. ЦБ США, похоже, продолжает держать в поле зрения такой риск, как грядущие и в США меры бюджетной экономии на фоне сокращения дефицита бюджета и госдолга США, однако не ставит пока его на первый план.

Если брать глобальную картину рынка, то в целом ничего не изменилось.  

С точки зрения технического анализа, рост по итогам недели по EUR/USD выше 1.32 и S&P500 выше 1390 пунктов никак не будет в моменте способствовать развитию «медвежьего» сценария развития событий по обоим инструментам. Рост евро выше 1.32 и "гигантская" короткая позиция по евро у розничных инвесторов несет в себе риски возможного тестирования в ближайшие дни в EUR/USD сопротивления 1.3300\50.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс