БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар готов к снижению

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

На фоне животрепещущей новости о количестве безработных, впервые заполнивших форму обращения за пособием, как-то не заметили рынки мелкую, но неприятную весть.

На фоне животрепещущей новости о количестве безработных, впервые заполнивших форму обращения за пособием, как-то не заметили рынки мелкую, но неприятную весть. Дело в том, что все ошалели от ожиданий будет или не будет КуЕ и перестали обращать внимание на что бы то ни было. Сумасшедший дом. А новость, спрятавшаяся, но очень острая, заключается в том, что Италия отправила главу своего Казначейства в Пекин. Связано это с тем, что иностранные инвесторы избавляются от итальянского государственного долга и всё долговое бремя приходится брать на себя инвесторам внутренним, которым тоже скоро это может надоесть. Публикации по этому поводу уже были, причём вопрос стоит о том, хватит ли вообще средств у внутренних покупателей долга, то есть итальянских банков.

И тут же выползает, как раз кстати, вторая новость, которую рынки опять же обошли вниманием, или просто отнеслись скептически. По слухам (ох уж эти слухи), в Европе рассматривается механизм предоставления помощи из ESM уже не только государствам, но и банкам, что по регламенту фонда запрещено. Причиной таких изменений в уставе может оказаться бедственное положение итальянских и испанских банков, даже из серии "too big to fail", и переговоры как будто идут полным ходом.

ЕЦБ уже не раз подтверждал своё решение не давать больше дешёвых кредитов типа LTRO, мотивируя тем, что по расчётам кредитов должно хватить с лихвой и на собственные проблемы банков, и на нужды государств. Но либо в ЕЦБ плохо считали, либо пропустили несколько банков из системы, либо вообще в европах полный бардак. Короче, вот такой слух, который очень плавно вписывается в причины поездки итальянского казначея в Китай.

Не буду трогать сегодня господина Б. Пусть отдохнёт, ему и так уже больно от критики. А затрону я сразу торговлю и всё, что я вижу в планах. Неделя ещё не закончилась, но прошла она совсем не так, как я ожидал. Попадаются мудрые товарищи, которые советуют мне не лезть в рынок и отдохнуть, причём я этих товарищей вижу впервые, как, впрочем, и они меня. Эти товарищи просто не знают ни принципов моей торговли, ни объёмов. Я в тысячный раз повторяю, что как только рынок начинает надо мной издеваться и делать всё, чтобы меня зацепить за нерв, я тут же снижаю объёмы торговли до самого возможного минимума и, в принципе, ничего не теряю. Я уже давно не теряю на этом рынке.

Так вот, неделя вне плана и завтра пятница. Сегодня день нулевой, а завтра я продолжаю продавать евро, как и собирался. Весь фундаментальный груз, который скопился у меня за прошедшие три недели, говорит против евро и лично я с этим ничего поделать не могу. Я объективен как никогда.

По графикам. Недельная картинка евродоллара показывает, что цена давно вышла за пределы временнóй зоны и готова к снижению. Я пока не представляю, сколько времени будет длиться обратное тестирование этой области, но, по всем признакам, оно завершается.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

А на дневном графике евро произошла отработка сопротивления 1.3260, цена почти оттестировала верхнюю границу треугольника. Рваный, неуверенный рост апреля ещё раз доказывает полную беспомощность рынка в ожидании драйвера, но при наличии негатива. Метания налицо: расти - нет? Дадут - нет? Я уже писал, что покупать я буду только после уверенного пробоя 1.3265, а ещё лучше дождаться подтверждения пробоем 1.33. Так получилось, что мы практически сформировали пятую точку в треугольнике, и теперь остаётся либо ждать пробоя, либо отскока. Как всегда работаю на отскок. Есть небольшие продажи, стоп на 1.3265.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков