БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро попытается обновить максимум

Обзор валютного рынка форекс на среду

Признавая риски повторных попыток "евробыков" обновить вчерашний максимум, мы рекомендуем рассматривать возможность открытия продаж на подступах к области 1.3280 - 1.3310

Известно, что месяц май на мировых финансовых рынках имеет не лучшую репутацию. Многие инвесторы, не раз в прошлом испытавшие "майские качели", сегодня с понятной осторожности принимают торговые решения. Однако, пока нельзя сказать, что май 2012 года начинается с "сюрпризов". Так, на фоне весьма низкой активности на валютных рынках из-за выходного дня в странах Европы(17) и ряда других причин, основные валютные пары оказались "чувствительны" к значимым техническим уровням и областям.

Так, пара евро/доллар, плавно подрастая с начала торгов во вторник, к началу американской сессии достигла вчера нижнего края области сопротивления (1.3280 - 1.3310), которая, как мы указывали в предыдущих обзорах, на наш взгляд, изобилует ордерами на продажу.

Напомним, что поводом для начала продаж курса стали достаточно неожиданные положительные данные, свидетельствующие о повышении уровня деловой активности в производственной сфере в США. Так, индекс деловой активности Института менеджмента ISM в США за апрель, при прогнозе 52.8, и предыдущем значении 53.4, составил 54.8.

При этом откровенно слабый индекс затрат на строительство в США за март отнюдь не смутил продавцов единой валюты - падение пары евро/доллар завершилось лишь после того, как были обновлены минимумы предыдущего дня.

Напомним, что показатель, при прогнозе +0.6%, составил +0.1%. При этом предыдущее значение индикатора оказалось также пересмотрено в сторону снижения, с -1.1% до -1.4%.

Заметим, однако, что текущая неделя начиналась не с "медвежьих атак". Скорее наоборот - достигнув в конце прошедшей недели месячных максимумов, пара евро/доллар оставалась стабильной практически до вчерашней публикации данных от института менеджмента ISM в США.

При этом объем торгов был низким не только потому, что многие европейские рынки были закрыты из-за праздника - многие крупные игроки не спешили с принятием торговых решения до тех пор, пока не состояться ключевые события ближайших дней.

К этим событиям следует отнести очередное заседание ЕЦБ, намеченное на четверг. Также в четверг пройдет аукцион по размещению испанских государственных облигаций, а в пятницу ожидается публикация важнейших данных обзора рынка труда в США. Кроме того, рынки ожидают итогов выборов в греческий парламент и результатов второго тура президентских выборов во Франции, обнародование которых намечается в воскресенье.

Также заметим, что об усилении опасности для "евробыков" с начала недели сигнализировали и, так называемые, сырьевые валют, которые, в отличие от единой европейской валюты, никак не спешили укрепляться. Более того, канадский доллар на фоне неожиданно слабого отчета по ВВП Канады в феврале, а австралийский доллар на фоне снижения процентной ставки Резервным банком Австралии сразу на 50 пунктов, весьма недвусмысленно обозначили свой вектор торгов.

Напомним, что результатом очередного заседания Управляющего совета Резервного Банка Австралии, на котором обсуждался вопрос изменения основных процентных ставок, стало уменьшение основной процентной ставки сразу на 0.50%, до уровня 3.75%, тогда как большинство экспертов ожидало понижения ставки лишь на 0.25%.

При этом причинами данного решения были названы низкие темпы роста экономики и более низкий по сравнению с прогнозом уровень инфляции. Реакцией на "сюрприз" от РБА стало падение пары австралийский доллар/доллар США до уровня 1.0303.

Напомним, что данные из Канады, опубликованные накануне, свидетельствовали о сокращении объема ВВП на 0.2%. Таким образом, опубликованное значение главного экономического индикатора резко уменьшило ожидания повышения процентных ставок Банком Канады, что, в итоге, повлекло закрытие длинных позиций по курсу "луни".

В целом же глобальная неопределенность пока сохраняется, на что достаточно отчетливо указывает динамика курса  евро/доллар, который, уже практически в течение трех месяцев торгуется в рамках формации, напоминающей плавно сужающийся треугольник.

Заметим, что пара уже трижды тестировала на прочность верхнюю границу треугольника - в конце февраля, в конце марта и в конце апреля - начале мая. Можно предположить - если третья попытка окажется неудачной, то "медведи" перехватят инициативу у "быков", что обусловит возобновление снижения, изначально к уровню 1.30, а затем и 1.26. То есть, начнет, наконец, реализовываться сценарий, неоднократно изложенный нами ранее.

В тоже время опыт подсказывает, что дальнейшее углубление в "клюв треугольника" свидетельствует о потере импульса, что, в свою очередь, не исключает продолжения торговли в рамках "боковика" с последующим плавным сползанием вниз.

Признавая риски повторных попыток "евробыков" обновить вчерашний максимум, мы рекомендуем рассматривать возможность открытия продаж на подступах к области 1.3280 - 1.3310. При этом успешное преодоление этой зоны (что кажется пока маловероятным), укажет на кардинально иные перспективы среднесрочных торгов

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф