БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Утро началось негативом

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Дополнительный фактор риска для евро – второй тур выборов во Франции(6 мая), и тогда же выборы в греческий парламент

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Утро началось с негатива из АТР. Во-первых, Китайский апрельский PMI CFLP в сфере услуг составил 56,1 против пред. 58, что говорит о возможном новом замедлении китайской экономики; во-вторых, безработица в Новой Зеландии резко выросла – до 6,7%(прогноз был 6,2%), это ударило по киви и утащило за собой кенгуру; в-третьих, австралийский индекс деловой активности в сфере услуг AI Group\CBA -7,4 пкт. до 39,6 - на минимуме с марта 2009 г. Все это оказало давление на тихоокеанские валюты и фондовые рынки.

Индексы PMIЕврозоны вчера выходили хуже прогнозов, отчего евро и пробила вниз 1,32, и плотно там обосновалась. Индекс выпуска PMI в обрабатывающей промышленности опустился до 46,1 п. с мартовских 48,7 п. против прогноза в 46,4 п., причем значение самое слабое за 5 месяцев. Это напоминает о том, как хрупко выглядит восстановление европейской экономики. Что касается трех крупнейших экономик валютного блока, то в каждой из них за апрель фиксировался спад в обрабатывающей промышленности. Так, в Германии PMI сократился до 46,2 п., оказавшись ниже прогноза в 46,3 п. Во Франции индикатор сократился до 46,9 п. против прогноза в 47,3 п., а в Италии - до 43,8 п. против прогноза 47,1 п. Месяцем ранее в третьей крупнейшей экономике еврозоны значение показателя составляло 47,9 п.

рецессия в Европерецессия в Европе

Сегодня будет оглашен результат заседания по ставкам ЕЦБ, а затем произойдет пресс-конференция Марио Драги. Все 58 экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, уверены в том, что уровень ставки рефинансирования будет оставлен без изменения (1%). Однако рынок вполне обосновано опасается, что в своих комментариях глава ЕЦБ укажет на ухудшение экономических перспектив и сделает намеки на необходимость стимулирующих мер.

Дополнительный фактор риска для евро – второй тур выборов во Франции(6 мая), и тогда же выборы в греческий парламент. Там могут быть неприятные сюрпризы и трения ввиду социального давления. Одним словом – все в бакс, продаем риск! Но опять же по техническим сигналам.

Помимо ставки ЕЦБ, сегодня смотрим аукцион французских облигаций, индекс цен на жилье в Великобритании, первичные заявки на пособие по безработице и ISM для непроизводства. Внимание на последний индикатор – вспомните, как на производственный ISMбакс отреагировал…

Всем успешных торгов.

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков