БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро долго удерживал позиции

Обзор валютного рынка форекс на четверг

В ходе торгов в среду "медведи", как и накануне, позволив "быкам" немного "порезвиться" в первые часы торгов, позже вновь взяли рынки под свой контроль

В ходе торгов в среду "медведи", как и накануне, позволив "быкам" немного "порезвиться" в первые часы торгов, позже вновь взяли рынки под свой контроль.

Напомним, что главным событием азиатской сессии стали новости из Пекина, согласно которым Народный банк Китая установил курс китайского юаня на уровне 6.2670, максимальном с момента его ревальвации в июле 2005 года.

В итоге, курсы азиатских валют находились под давлением, причем их продажи начались до обнародования информации из Китая. Так, поводом для снижения курса иены стало заявление рейтингового агентства Moody's, предупредившего японские власти о том, что отсутствие увеличения налога с продаж в Японии чревато быстрым усилением негатива на рынке государственных облигаций страны. Так, по мнению экспертов Moody's, "день расплаты" в этом случае может наступить довольно скоро.

Примечательно, что позитивные отчеты по динамике деловой активности в производственной сфере в Индии, Южной Корее и на Тайване не смогли поддержать слабеющую японскую иену, курс которой находился под мощным давлением до открытия торгов в Европе. Причем в ходе европейских торгов в курсах с участием иены наблюдалась уже обратная динамика - очевидно, что многие игроки предпочли уйти на длинные выходные в Японии, расширив в своих портфелях долю иены, как более безопасного валютного инструмента. Напомним, что выходными днями в Японии, кроме календарных выходных, также будут четверг и пятница.

Напомним, что под давлением продавцов в ходе торгов в Европе оказались практически все основные валюты. А начальным драйвером для последующих распродаж стало неожиданно сильное падение показателя деловой активности в третьей экономике Еврозоны, а также значительный рост безработицы.

Напомним, что индекс деловой активности в Италии за апрель упал до 43.8, тогда как прогноз предполагал после предыдущего значения 47.9 весьма незначительное снижение, до отметки 47.2. При этом безработица в Италии за март подскочила до уровня 9.8%, тогда как средний прогноз сходился на цифре 9.3%, после предыдущего значения 9.3%.

Отчеты из второй и первой экономик Еврозоны тоже не вдохновили - показатели оказались ниже прогноза. Напомним, что индекс деловой активности во Франции за апрель составил 46.9, тогда как эксперты ожидали 47.3, после предыдущего значения 46.7.

А индекс деловой активности в Германии за апрель составил 46.2, тогда как прогноз был 46.3, а предыдущее значение 48.4. При этом данные по рынку труда в Германии оказались неоднозначны. Так, количество безработных с учетом сезонных колебаний в Германии за апрель, при ожидании снижения на -10 тыс., после предыдущего значения -18 тыс., напротив, увеличилось на +19 тыс. Однако, безработица без учета сезонных колебаний в Германии за апрель сократилась до 7.0% после предыдущего значения 7.2%.

Снижение обще- региональных показателей также не осталось незамеченным со стороны участников рынка - курсы большинства валют оставались под давлением.

Напомним, что индекс деловой активности в Европе(17) за апрель упал до отметки 45.9, минимального уровня с июня 2009 года, тогда как ожидался на уровне 47.9, после предыдущего значения 47.7.

При этом безработица в Европе(17) в марте также увеличилась, поднявшись до уровня 10.9% после предыдущего значения 10.8%.

В ходе американской сессии, где внимание участников рынка было сфокусировано на блоке данных из США, рыночные настроения вновь изменились. Напомним, что из вчерашней серии американских показателей данные по количеству рабочих мест в частном секторе были наиболее значимыми. Причем, несмотря на то, что эти данные не поддерживают корреляции с данными пятничного обзора от департамента по труду, именно отчет ADP employment формирует ожидания инвесторов в преддверии публикации данных по состоянию рынка труда в США за предыдущий месяц.

Вчера же опубликованные данные разочаровали рынки, тем самым подготовив их к возможному пятничному негативу. напомним, что количество рабочих мест в частном секторе в США за апрель +119 тыс., тогда как прогноз был +175 тыс., а предыдущее значение +209 тыс.

Не вдохновила рынки и публикация индекса деловой активности ISM в Нью-Йорке, который в апреле упал до 61.2 после мартовского значения 67.4.

Индекс производственных заказов за март в США, несмотря на позитивную динамику, отразил снижение. Показатель, при прогнозе -2.0%, составил -1.5%. При этом предыдущее значение было пересмотрено с +1.3% до +1.1%.

В результате доллар несколько потерял привлекательность - пара евро/доллар откатила на американской сессии с уровня 1.3121 до 1.3265.

Наши ожидания пока остались в силе – в среднесрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем продолжения снижения к 1.30, а затем, после очередного раунда борьбы за указанный уровень поддержки, снижение курса, скорее всего, продолжится до отметки 1.26, и, возможно, ниже. Учитывая данный сценарий, рекомендуем рассматривать возможность продаж на восходящих откатах

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф