БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ситуация на валютном рынке накаляется

Обзор валютного рынка форекс на среду

Во вторник тема формирования новой коалиции в греческом правительстве набрала силу

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Во вторник тема формирования новой коалиции в греческом правительстве набрала силу. Разговоры о вероятности выхода Греции из еврозоны слышны все чаще, что будет оказывать давление на рискованные активы в краткосрочном периоде. В результате, EUR/USD закрыла день ниже поддержки 1.30, а GBP/USD торгуется вблизи 1.6150.

Итак, лидер партии новых демократов Антонис Самарас заявил, что не смог сформировать новое правительство, передав эстафетную палочку Алексису Ципрасу, лидеру леворадикального блока СИРИЗА. Тот заявил, что после выборов соглашение о спасении Греции "утратило юридическую силу", потребовав формирования международной комиссии для проверки законности греческого долга с последующим наложением на него моратория. И лишь позитивные данные по промпроизводству Германии спасли единую валюту от внушительного падения. Таким образом, от уровня открытия 1.3056 EUR/USD ушла ниже сильной поддержки 1.30, хотя и вернулась выше к концу торгового дня.

GBP/USD также с самого утра попала под давление еще и собственных невпечатляющих данных. Релиз слабых данных по ценам на жильё RICS и снижение розничных цен отправили пару ниже поддержки 1.62 в район 1.6120, хотя к завершению торгового дня цены смогли восстановиться в область 1.6140.

Игроки, приободренные свидетельствами того, что японские власти не спешат вмешиваться в валютные движения, продолжили скупать иену. USD/JPY в течение дня достигала минимума 79.71, однако откатилась к 79.80 к закрытию торгов.

Данные по торговому балансу Австралии разочаровали. Дефицит достиг максимального уровня более чем за 2,5 года, так как рост импорта превысил рост экспорта. Такие известия вкупе с бегством из рискованных активов оказали давление па AUD/USD, отправив пару к дневному минимуму 1.0087, однако она восстановилась в район 1.0100 к закрытию.

Прогноз на среду, 9 мая 2012 года

Ситуация накаляется в связи с тем, что греческие власти никак не могут создать новое коалиционное правительство, что грозит отменой всех прежних договоренностей с ЕС о спасении страны. Если все действительно приведет к таким печальным итогам, ждите широкомасштабного падения единой валюты в ожидании выхода Греции из еврозоны.

В паре EUR/USD продолжают главенствовать рыночные настроения и ожидания по поводу разрешения греческих перипетий. Несомненно, в долгосрочной перспективе выход Греции из еврозоны принесет только пользу, однако на текущий момент единая валюта будет оставаться под давлением. Отсутствие сколь-либо важных показателей экономического характера сосредоточит внимание инвесторов на политических трениях в Афинах. Таким образом, мы ждем возврата ниже 1.30 с дальнейшей целью на 1.2960.

GBP/USD продолжает демонстрировать более стабильную динамику, чем в паре EUR/USD, однако и фунт может пасть жертвой рыночных настроений с вероятностью дальнейшего ослабления. После прорыва сопротивления 1.6150 ждем движения к уровню 1.6230 и 1.6300.

USD/JPY попыталась пробить 79.70, однако на текущий момент не имеет достаточно сил пойти дальше. Тем не менее, спрос на "валюты убежища" может поддержать дальнейшее движение пары с первичной целью на 79.50 после прорыва указанной поддержки.

AUD/USD будет оставаться жертвой рыночных настроений в виду отсутствия интересных отчетов из Австралии в ближайшие сутки. Ключевым уровнем стала поддержка 1.0100, которая после прорыва откроет путь к 1.0050.

Запланированные на сегодня события:

*02.45 мск. - Новая Зеландия: апрель, расходы по кредитным картам (прогноз: +0,5%, за пред. период: -0,2%)

*03.01 мск. - Великобритания: апрель, продажи BRC на аналогичных торговых площадях (прогноз: +0,6%; за пред. период: -0,2%)

*03.50 мск. - Япония: апрель, объем валютных резервов (за пред. период: $1,2887 трлн.)

*09.00 мск. - Япония: март, предв. индекс опережающих индикаторов (прогноз: 96,9, за пред. период: 96,3)

*09.00 мск. - Япония: март, предв. индекс совпадающих индикаторов (прогноз: 96,2, за пред. период: 95)

10.00 мск. - Германия: март, торговый баланс (прогноз: Е14,3 млрд; за пред период: Е14,7 млрд.)

10.00 мск. - Германия: март, баланс текущих операций (прогноз: Е18,0 млрд; за пред период: Е11,1 млрд.)

10.00 мск. - Германия: март, экспорт (прогноз: -0,5%; за пред. период: +1,6%)

10.00 мск. - Германия: март, импорт (прогноз: +1,0%; за пред. период: +3,9%)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку МВА за нед. на 4 мая (за пред. период: +0,1%)

*18.00 мск. - США: выступление представителя ФРС Кочерлакоты

18.00 мск. - США: март, запасы на оптовых складах (прогноз: +0,6%; за пред. период: +0,9%)

18.30 мск. - США: отчет Минэнерго по запасам нефти за неделю на 4 мая (за пред. период: +2,840 млн. барр.)

*18.45 мск. - США: выступление представителя ФРС Пианалто

*20.00 мск. - США: выступление представителя ФРС Плоссера

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд