БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Негативная ситуация для евро

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Ситуация пока продолжает оставаться негативной для единой валюты

Несмотря на событийную насыщенность четверга большинство валютных пар, показав сдержанную динамику, завершило день вблизи уровней закрытия предыдущего дня, что, наш взгляд, более предполагает позитивную оценку, нежели негативную.

Итак, в ходе азиатской сессии внимание игроков было направлено на публикации из Австралии, которые на этот раз преподнесли рынкам приятный сюрприз. Так, согласно публикациям, уровень безработицы в Австралии неожиданно снизился до отметки 4.9%, что заметно сократило количество "медведей" по курсу "оззи".

Напомним, что заметное ухудшение апрельских показателей из Австралии, дальнейшее ослабление экономики Поднебесной, которая является ключевым потребителем австралийского сырьевого экспорта, усилил ожидания снижения ставки Резервным Банком Австралии, причем, по мнению отдельных экспертов, сразу на 0,5%. Эти ожидания, по сути, и явились основным драйвером продаж "оззи", продолжавшихся в течение последних двух недель. Вчерашние же данные по безработице вселили сомнения относительно вероятности дальнейшего снижения уровня основных процентных ставок Резервным Банком Австралии.

Однако, судя по прогнозам некоторых банков, многие эксперты сохранили свои негативные оценки в отношении перспектив австралийской экономики. Напомним, что вчера банк Credit Suisse, на фоне ожидаемого ослабления экономик Еврозоны и Австралии, вновь пересмотрел свои прогнозы по парам EUR/USD и AUD/USD в сторону более глубокой просадки указанных пар. Так, по мнению экспертов Credit Suisse, валютная пара EUR/USD в ближайшие три месяца достигнет уровня 1.25, а затем, за следующие двенадцать месяцев, отыграет к отметке 1.28. Аналогичные перспективы ожидает Credit Suisse и по курсу австралийского доллара  -  снижение до уровня 0.95 в ближайшие три месяца с отскоком к отметке 0.96 в последующие 12 месяцев.

Заметим, что ситуацию вокруг евро отягощает неопределенность перспектив по Греции, а точнее возможность ее выхода из зоны евро. Так, например, представитель ЕЦБ Новотны заявил вчера о том, что "вопрос о выходе Греции из евро обсуждать пока преждевременно". При этом, однако, Новотны заметил, что "нельзя бесконечно долго ожидать решения греческой проблемы". При этом, в текущем моменте, власти ЕС заявили о своей готовности оказывать финансовую помощь Греции "до тех пор, пока в стране не будет сформировано новое правительство".

Интересная ситуация наблюдалась вчера и в кросс-курсах с участием иены. Так, несмотря на то, что к настоящему моменту пара доллар/иена потеряла лишь половину от своего февральско- мартовского роста, японские власти поспешили вчера намекнуть о неприемлемости подобных трендов - член Управляющего Совета Банка Японии Шираи заявил вчера, что "движения курсов на валютных рынках находятся под пристальным контролем". При этом Шираи отметил, что "проблемы в Европе являются одним из главных рисков для японской экономики".

Вчерашние же публикации из Японии не оказали заметного влияния на динамику валютных пар. Напомним, что платежный баланс в Японии за март составил +1.589 трлн. иен, тогда как прогноз был +1.449 трлн. иен, а предыдущее значение +1.178 трлн. иен. При этом торговый баланс в Японии за март, после предыдущего значения +0.102 трлн. иен, составил +0.004 трлн. иен.

Европейскую сессию открыли публикации из Франции. Так, индекс промышленного производства во Франции за март, при прогнозе -0.7% за месяц, и предыдущем значении +0.9% за месяц, составил -0.9% за месяц. Однако, внимание всех участников рынка было обращено к новостям из Великобритании. Напомним, что вчера Комитет по денежной политике Банка Англии принял решение оставить основную процентную ставку по сделкам репо без изменения на уровне 0.50%. При этом было объявлено, что размер средств, выделяемых на количественное ослабление кредитно-денежной политики, также был оставлен без изменения, на уровне 325 млрд. фунтов.

Это известие заметно поддержало "самочувствие" стерлинга, поскольку ранее на рынке циркулировали предположения о том, что, после откровенно слабых значений индекса ВВП в Великобритании за первый квартал, Банк Англии может продолжить количественное ослабление кредитно-денежной политики.  

В итоге, решение Банка Англии вкупе со стабильностью опубликованных вчера данных, оказали поддержку курсу фунта - пара фунт/доллар поднималась вчера на 90 пунктов, до отметки 1.6181.

Позже фунт, очевидно, не находя поддержки в других основных валютах, так и не смог развить свое движение наверх. Заметим, что пока не смогла воспользоваться отдельными положительными новостями и единая валюта, курс которой, поднявшись от минимумов дня на американской сессии более чем на 50 пунктов, до уровня 1.2976, в итоге вновь откатил вниз, завершив четверг на уровнях открытия дневных торгов.

Не помогло евро и такие факторы, как повышение фондовых индексов, цен на нефть и курсов драгоценных металлов. Также осталось практически незамеченным решение Управляющего совета Европейского фонда стабильности о выделении Афинам очередного транша финансовой помощи в размере 4.2 млрд. евро.

Также не особо вдохновила "евробыков" новость о том, что правительства Испании приняло решение о взятии под контроль одного из крупных национальных банков, пообещав при этом уже в пятницу объявить дополнительные меры по увеличению доверия к испанским банкам.

Вчерашние данные в США вновь оказались неоднозначны. Так, если количество заявлений на пособие по безработице уменьшилось, то данные по торговому балансу в США за март, напротив, отразили увеличение дефицита. Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 05.05 составило 367 тыс., тогда как прогноз был 366K, а предыдущее значение было пересмотрено с 365 тыс. до 368 тыс.

При этом торговый баланс в США за март, при прогнозе -49.7 млрд. долларов, и предыдущем значении -45.4 млрд. долларов, составил -51.8 млрд. долларов.

Ситуация пока продолжает оставаться негативной для единой валюты. Наши ожидания следующей "остановки" на уровне 1.2800, а затем на уровне 1.2720, после чего "медведи" нацелятся на штурм ключевой поддержки на 1.2620, остаются пока в силе. Учитывая сказанное, снова рекомендуем рассматривать возможные откаты наверх как оптимальную возможность для усиления продаж пары

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф