БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Испания окажет влияние на евро

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Пятничные торги прошли под всё тем же пессимистичным настроем рынка в связи с опубликованным прямо с утра блоком слабой китайской статистики, а также сообщениями об огромных потерях JP Morgan

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Пятничные торги прошли под всё тем же пессимистичным настроем рынка в связи с опубликованным прямо с утра блоком слабой китайской статистики, а также сообщениями об огромных потерях JP Morgan. Тем не менее, во время европейской сессии распродажи рискованных активов были сдержанны слухами о том, что греческие партии все же смогут образовать коалицию. EUR/USD закрыла неделю на уровне 1.2922, а GBP/USD - на 1.6073.

Итак, в течение европейской сессии спрос на единую валюту вновь возродился под воздействием разговоров о возможной создании коалиции в Греции. Это помогло EUR/USD достичь максимума 1.2957 в течение пятницы, однако после того, как лидер левоцентристской партии ПАСОК Эвангелос Венизелос отказался от мандата на формирование правительства страны, открыв путь к новым досрочным выборам, пара вернулась в район 1.2920.

GBP/USD понесла более значительные потери, чем EUR/USD в связи с довольно слабым отчетом по инфляции на производственном уровне. Резкое снижение индекса PPI на входе обусловило то, что годовой прирост цен на входе впервые с октября 2009 г. оказался меньше, чем годовой прирост цен на выходе. Это увеличивает шансы на то, что британские монетарные власти пойдут на дополнительное монетарное смягчение уже в ближайшем будущем. Таким образом, пара GBP/USD смогла пробить поддержку 1.61 и достигла района 1.6070.

USD/JPY двигалась в рамках довольно узкого диапазона 79.70 - 80.00, практически не отреагировав на опубликованные данные из США. Пара достигала минимума 79.73 на волне бегства из рискованных активов в азиатскую сессию, однако смогла восстановиться в район 79.90 под конец торгового дня.

В прошлом месяце инвестиции, промпроизводство и розничные продажи в Китае не оправдали ожиданий аналитиков, став очередным фактором, подтверждающим снижение деловой активности, а значит, и торговых оборотов. На AUD/USD это с утра оказало давление, отправив к минимуму 1.0017, после чего пара пыталась восстановиться в район 1.0070, однако не нашла достаточно сил для прорыва сопротивления, и откатилась к 1.0030 к закрытию.

Прогноз на понедельник, 14 мая 2012 года

На текущей неделе США публикуют немало интересных отчетов (CPI, розничные продажи, протокол FOMC), однако вряд ли они будут способны вызвать внушительные движения на валютном рынке. Мы вынуждены признать, что еврозона продолжает править балом, так как финансовые проблемы региона представляют угрозу стабильности всей мировой экономике. После неудачных попыток сформировать коалицию силами трех партий, эстафета достигла последней инстанции. Президент Греции Каролос Папульяс планирует в ближайшие дни провести встречу с представителями партий, чтобы попытаться предотвратить повторные выборы.

Что касается конкретно EUR/USD, то помимо греческих перипетий влияние на динамику пары могут оказывать события в Испании. Недавние известия о вынужденной национализации одного из банков заставили игроков опасаться по поводу дальнейших перспектив страны. Дело в том, что центробанку Испании нужно, чтобы корпоративные банки непрерывно покупали гособлигации, чтобы не было необходимости обращаться за помощью извне. А тут открылось, что некоторым из корпоративных банков самим требуется помощь. Таким образом, мы продолжаем придерживаться медвежьего настроя в отношении пары, отмечая первичной целью поддержку 1.29, после прорыва которой цены устремятся в район 1.2850.

GBP/USD будет оставаться под влиянием двух факторов: событий в еврозоне и ожиданий по монетарной политике Банка Англии. Ключевым релизом станет ежеквартальный инфляционный отчет, который служит для MPC основой при принятии решений по ставке. Недавний более агрессивный настрой ЦБ позволяет думать, что и прогнозы по CPI будут пересмотрены на повышение. Если так, пара может начать восстановление с ближайшей целью на уровне 1.61 и дальнейшим движением к 1.6150.

Динамика USD/JPY будет и далее определяться спросом на риск. Чем больше инвесторы будут опасаться по поводу состояния еврозоны, тем выше шансы, что иена продолжит укрепление. Кроме того, на текущей неделе нас ждет немало интересных событий из Японии: потребительское доверие, заказы в секторе машиностроения, а также ВВП. В случае позитивных релизов, ждите дальнейшего снижения пары в область 79.65 и далее 79.40.

AUD/USD вполне способна продолжить падение в связи с бегством из рискованных активов, наблюдаемое на рынках, а также с ожиданием дальнейшего смягчения монетарной политики от РБА. Ключевым релизом станет протокол прошлого заседания ЦБ, от которого мы ожидаем "мягких комментариев" и намеков на необходимость дополнительного стимулирования экономики. Таким образом, велики шансы прорыва ценами уровня 1.00 с первичной целью на уровне 0.9960.

Запланированные на сегодня события:

*Китай: апрель, прямые иностранные инвестиции (прогноз: 2,8% г/г; за пред. период: -6,1% г/г)

*02.45 мск. - Новая Зеландия: 1 кв., розничные продажи (за пред. период: +2,2% кв/кв)

*03.50 мск. - Япония: апрель, индекс цен на корпоративные товары CGPI (за пред. период: +0,6% м/м, +0,6% г/г)

*05.30 мск. - Австралия: март, с.в. финансирование жилищного сектора (за пред. период: -2,5% м/м)

*05.30 мск. - Австралия: март, инвестиционное кредитование (за пред. период: 4,4%)

*06.25 мск. - Австралия: выступление зам. главы РБА Лове в Мельбурне

*10.30 мск. - Е-17: пресс-конференция члена управляющего совета ЕЦБ Кристиана Нуайе в Париже

10.45 мск. - Франция: март, баланс текущих операций (за пред. период: -5,0 млрд. евро)

11.15 мск. - Швейцария: апрель, цены производителей и цены на импорт (за пред. период: +0,3% м/м, -2,0% г/г)

12.30 мск. - Италия: март, общий размер госдолга (за пред. период: 1928,2 млрд. евро)

13.00 мск. - Италия: апрель, окончат. HICP (за пред. период: +0,9% м/м, +3,8% г/г)

13.00 мск. - Е-17: март, объем промпроизводства (+0,5% м/м, -1,8% г/г)

*19.45 мск. - Швейцария: выступление ШНБ Томаса Джордана в Цюрихе

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд