БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Не исключен откат евро-доллара вверх

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Несмотря на то, что текущая ситуация в основных валютных парах была достаточно ожидаемой, однако, темпы снижения, получившие импульс ускорения с начала текущей недели, несколько озадачивают

Несмотря на то, что текущая ситуация в основных валютных парах была достаточно ожидаемой, однако, темпы снижения, получившие импульс ускорения с начала текущей недели, несколько озадачивают.

Отсутствие сколько-нибудь значительных повышательных откатов, на наш взгляд, указывает на то, что крупные игроки пока сохраняют выжидательные позиции, предпочитая ограничиваться ролью наблюдателей. С начала месяца на валютных рынках не наблюдалось привычных "фишек", характерных для присутствия "больших акул", таких, как "медвежьи"/"бычьи" западни, ложные "замахи", зачищающие "проколы" и т. д.

В итоге, рынок сегодня отдан на откуп краткосрочным спекулянтам, торгующим от новостей, либо на локальных технических сигналах. И потому ожидания реализации высоких откатов для последующих продаж, в текущих условиях, оказались напрасны.

Торги во вторник, в этом отношении, оказались весьма показательны. Так, азиатская сессия, протекавшая в рамках весьма узких диапазонов, явилась, по сути, "передышкой" после значительного снижения накануне. Напомним, что давление на курсы основных валют против доллара обусловили ожидания, связанные с намеченной на 11:00 GMT встречей между президентом и лидерами политических партий Греции. Ожидалось, что в ходе этой встречи будет сформировано новое правительство, поскольку, в ином случае, возникла бы необходимость проведения повторных выборов в парламент Греции.

Забегая вперед, напомним, что эта встреча не увенчалась какими-либо договоренностями в отношении формирования нового правительства. В итоге, в середине июня теперь будут проведены новые парламентские выборы, что, в свою очередь, по мнению политических экспертов, значительно увеличивает вероятность выхода страны из зоны евро.

Как одно из подтверждений этого, вчера прозвучало заявление главы МВФ Кристин Лагард о необходимости подготовки процедуры подготовки Греции из зоны евро. "Надеюсь, что Греция не выйдет из состава Еврозоны, однако, МВФ технически должен быть готов ко всему...", - подытожила Лагард.

Придерживаясь хронологического порядка изложения, напомним, что в начале европейской сессии вторника, на фоне публикации более высоких, чем ожидалось, значений индексов ВВП во Франции, Германии и Еврозоне, "евробыки" предприняли попытку преломить текущий двухнедельный тренд.

Напомним, что предварительное значение индекса потребительских цен во Франции за апрель составило +0.1% за год, +2.1% за год, тогда как, после предыдущего значения +0.8% за год, +2.3% за год, прогноз сходился на цифре +0.4% за год, +2.2% за год.

Предварительное значение индекса ВВП во Франции за первый квартал, при прогнозе -0.1% за квартал, +0.5% за год, и предыдущем значении +0.2% за квартал, +1.4% за год, составило 0.0% за квартал, +0.3% за год.

Предварительное значение индекса ВВП в Германии за первый квартал оказалось просто сюрпризным - ключевой экономический показатель, при прогнозе +0.1% за квартал, +1.0% за год, и предыдущем значении -0.2% за квартал, +1.5% за год, подскочил на +0.5% за квартал, +1.7% за год.

А предварительное значение индекса ВВП в Европе(17) за первый квартал, при ожиданиях снижения на -0.2% за квартал, -0.2% за год, и предыдущем значении -0.3% за квартал, +0.7% за год, остался неизменным, составив 0.0% за квартал, 0.0% за год.

Однако, несмотря на позитивные публикации, ожидаемого развития движение наверх не получило - очевидно, что участники рынка предпочли не рисковать в столь судьбоносные для будущего Европы моменты.

Кроме рисков скорого выхода Греции из зоны евро, дополнительное давление на евровалюты обусловили спекуляции относительно того, что, на фоне публикаций, отразивших более значительное, чем ожидалось, падение объема ВВП в Италии и неожиданно низкого значения индекса деловых ожиданий ZEW в Германии, ЕЦБ будет вынужден принять дополнительные меры по стимулированию экономики региона.

Напомним, что индекс деловых ожиданий центра экономических исследований ZEW в Германии за май, при прогнозе 16.7, и предыдущем значении 23.4, упал до отметки 10.8.

В начале американской сессии падение основных валют ускорилось - на рынках началось массовое закрытие длинных позиции по рисковым инструментам. Это снова привело к увеличению спроса на, так называемые, "спасительные" инструменты, как доллар США, японская иена и швейцарский франк. Напомним, что показатели объема покупок иностранными инвесторами долгосрочных американских активов за март достигли +36.2 млрд. долларов, тогда как эксперты ожидали роста на +19.0 млрд. долларов, после предыдущего значения +10.1 млрд. долларов. А индекс производственных запасов и товаров на складах в США за март, при прогнозе +0.3%, и предыдущем значении +0.6%, составил +0.3%.

В итоге, к настоящему времени, пара евро/доллар, просев за сутки почти на две фигуры, достигла отметки 1.2679, нового минимума за последние четыре месяца. Аналогичная ситуация наблюдалась и в курсах других основных валют, включая сырьевые валюты.

При этом курс золота опустился вчера более чем на 22 доллара до отметки 1541.20, минимальной с декабря прошлого года, тогда как нефтяные котировки на торгах в Нью-Йорке, продолжив падение, достигли уровня 93.10 доллара за баррель.

Мы ожидаем, что на текущих уровнях начнется формирование некой разворотной модели, которая увеличит вероятность реализации повышательной коррекции. Скорее всего, эта формация будет реализовываться не сразу, а в течение трех дней, включая сегодняшний, оставшихся до конца недели.

В условиях текущего фундаментального фона, когда для Греции, по сути, уже "включился обратный отсчет" со всеми вытекающими последствиями, предположения о значительной коррекции наверх, изначально могут показаться несколько абсурдными. Однако, мы пока не исключаем возможности отката пары евро/доллар к отметке 1.2980-90. Агрессивным игрокам покупать мы рекомендуем с указанной целью на коррекционном движение вниз после формирования первой структурно- полноценной восходящей волны

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф