БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Наметился позитив в отношении рисковых валют

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

На азиатской сессии ощущается некоторый позитивный настрой в отношении рисковых валют

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
На азиатской сессии ощущается некоторый позитивный настрой в отношении рисковых валют – или, саммит G8 внушил оптимизм, или просто устали продавать… В любом случае, восходящую коррекцию еще никто не отменял, и при первых признаках ее окончания актуально возобновить продажи.

По евро теперь внимание приковано к греческим выборам, которые пройдут в июне (Меркель, более того, буквально принуждает провести референдум на тему принадлежности Греции к Еврозоне). Что тут скажешь – просто хотят получить от греков очередное слово, что они будут старательно выбираться из долговой ямы. Насчет выхода из Еврозоны – с трудом верится мне. Столько уже позади, столько вкачали в спасение Греции, и вот так взять и отпустить? Грекам самим хуже будет – на прошлой неделе уже стало понятно, что начался некоторый финансовый шантаж страны: ряду греческих банков перекрыли кислород – не напоминает показательную казнь? Баррозу и компания. Видно, хотят показать, что если греки ‘кинут’ Европу, то с ними любезничать в дальнейшем не будут. И эти показательные действия больше важны как пример другим  - чтоб в случае чего, ни у Португалии, ни у Испании, ни у кого другого не возникло идеи покинуть валютный союз.

Продолжаем наблюдать динамику доходности европейских облигаций, а также CDSок. В кризисное время это неплохой индикатор.

графикграфик

Пара слов про йену. Такое укрепление, как на прошлой неделе, вполне вероятно нарушило спокойствие минфина Японии. Заявления Адзуми были, вербальные предупреждения начались. Но мнения банков на счет японской валюты расходятся. Валютные стратеги Bank of America – Merrill Lynch полагают, что затянувшийся период укрепления японской валюты не означает возобновления восходящего тренда. Ликвидация коротких позиций в иене затронула спекулянтов, рассчитывавших на скорое смягчение политики Банка Японии, однако, если в ближайшее время этот процесс может продолжится, рост иены, наконец, заставит центробанк действовать. В частности, в BoA - ML полагают, что официальные лица могут пойти не только на дополнительные стимулирующие меры, но и впервые с ноября провести валютную интервенцию, учитывая давление со стороны бизнеса, страдающего от роста иены, при этом сделают они это, вероятно, не дожидаясь прорыва ниже Y75.65, где началась прошлая интервенция. В BoA-ML сообщают, что сохраняют прогноз по доллар/иене на уровне Y85 на конец этого квартала и на уровне Y82 на конец третьего.

Быки в доллар/иене отчаянно обороняют опционный барьер в районе Y79.00, однако настрой остается подавленным, и стратеги RBC Capital Markets советуют не рисковать, пытаясь поймать основание.  В банке отмечают, что спад аппетита к риску положительно сказывается на японской валюте, и, в то время как ее рост поддержит ужесточение риторики официальных лиц, прежде чем они решатся на реальные действия, доллар/иена может порадовать медведей. В RBCCM придерживаются прогноза на конец квартала на уровне Y78, рассчитывая на снижение к Y76 к концу сентября и к Y73 к концу года, тогда как прогноз на конец первого квартала 2013 составляет Y70.

Вот такие противоречивые мнения…Но до сценария RBC, я думаю, Банк Японии не допустит. Если, конечно, крупных проблем не возникнет в мире.

Сегодня смотрим блок данных по Швейцарии – резервы, настроения потребителей, и отчетный бюллетень ШНБ, по США индекс деловой активности в Филадельфии(если выйдут плохие данные, как на той неделе, доллар/йена еще провалится пониже).

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков