БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Вероятность снижения евро-доллара

Обзор валютного рынка на среду

Несмотря на позитивный настрой, наблюдавшийся в начале дня, во вторник рынки все же закрылись с явным перевесом на стороне "убежищ"

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Несмотря на позитивный настрой, наблюдавшийся в начале дня, во вторник рынки все же закрылись с явным перевесом на стороне "убежищ". День подготовил немало сюрпризов: Fitch понизило рейтинг Японии, Egan Jones - рейтинг Испании, а бывший премьер Греции заявил, что страна готовится к выходу из еврозоны. В итоге, EUR/USD закрыла день вблизи 1.2670, а GBP/USD - в районе 1.5750.

Единая валюта вчера попала под давление под влиянием трех факторов: слабоватых результатов испанского аукциона, снижения рейтинга Испании агентством Egan Jones, а также неожиданного признания Пападимоса в том, что Греция готовится к выходу из зоны обращении евро. На фоне всего этого страхи по поводу результатов саммита ЕС не дают покоя. Игроки сильно сомневаются в отношении способности Меркель пойти навстречу Олланду и решиться на реальные действия. В связи с таким обилием негатива EUR/USD в течение дня несла потери, прорвавшись ниже сильных уровней 1.28 и 1.27, и устремившись в район 1.2670 под конец торгового дня.

Теперь о GBP/USD. Как мы и ожидали, CPI замедлил годовые темпы роста до 3,0% от 3,5%, что оказалось даже ниже прогнозов большинства экономистов. Таким образом, теперь, когда цены вернулись в рамки целевого диапазона Банка Англии (2,0%-3,0%), ничто не мешает MPC реализовать меры дополнительного стимулирования ослабшей экономики. Это особенно актуально после предупреждений МВФ об опасностях, стоящих на пути Великобритании в связи с кризисом в еврозоне. Естественно, все эти известия отправили GBP/USD на "юг": пара в течение дня достигала минимума 1.5739, однако к концу торговли цены откатились в район 1.5750.

Решение Fitch понизить рейтинг Японии до А+ нанесло удар по иене, и помогло восстановиться USD/JPY в район 79.90. Ситуация особенно интересна еще и тем, что именно это агентство стало первым, которое решилось отправить рейтинг страны ниже уровней, установленных S&P и Moody's. Скорее всего, коллеги по цеху последуют примеру первопроходца, что, несомненно, только добавит проблем японским властям. В результате, открыв день на уровне 79.28, пара достигала максимума 80.14, однако вернулась под отметку 80.00 к концу торгового дня.

AUD/USD оставалась во власти настроений. Пара под влиянием позитивной китайской статистики попыталась укрепиться, достигнув дневного максимума 0.9934, однако бегство из рискованных активов вновь вернуло цены в район 0.98.

Прогноз на вторник, 22 мая 2012 года

Итак, после динамичного вторника мы ожидаем не менее динамичной среды. Сегодня все внимание будет сосредоточено на результатам саммита ЕС, на котором ожидается серьезная схватка "Меркель vs. Олланд". Президент Франции постулирует невозможность спасения Европы посредством одних лишь мер жесткой экономии. Если ему удастся убедить Меркель снять "вето" с эмиссии евробондов, рынки возликуют, однако боимся, что здесь Ангела будет непреклонна. Дело в том, что такой шаг снизит стоимость кредитования проблемным странам за счет повышения стоимости кредитования для Германии, т.е. трудолюбивые германские налогоплательщики должны будут расплачиваться за ошибки ленивых греков.

Таким образом, рынки могут отрицательно воспринять отсутствие результатов саммита, что и приведет к дальнейшему ослаблению EUR. Ближайшей целью для пары может стать 1.2650 с вероятностью движения к 1.2600.

Несмотря на то, что GBP/USD попадет под влияние событий в еврозоне, у него будут и свои катализаторы. Сегодня Банк Англии опубликует протокол прошлого заседания MPC, который может показать, что Адам Поузен вновь проголосовал за дополнительное смягчение. На фоне недавних призывов МВФ к стимулированию это только усилит давление на валюту. В итоге, при прорыве 1.5750 не исключено дальнейшее движение к 1.57.

В динамике пары USD/JPY свою роль может сыграть ближайшее заседание Банка Японии, особенно после недавнего снижения суверенного рейтинга страны. Пока власти твердят, что экономика на пути восстановления, Fitch волнуется по поводу снижающихся показателей баланса текущих операций, слабой финансовой позиции и стареющего населения. Скорее всего, в ближайшее время S&P и MOODY's последуют примеру коллеги, однако и в этом есть свои плюсы. Несомненно, позиции иены будут подорваны, а это может позитивно сказаться на экономической позиции экспортно-ориентированной страны. После прорыва отметки 80.00 пара устремится к 80.40.

Для AUD/USD тон зададут национальные данные, а затем уже рыночные настроения и события в Европе. Мы полагаем, что спрос на риск продолжит падать, поэтому не исключаем движения пары ниже 0.98 с дальнейшей целью на 97.50.

Запланированные на сегодня события:

*Япония: решение по ставке Банка Японии (прогноз: 0,10%; за пред. период: 0,10%)

*3.50 мск. - Япония: апрель, торговый баланс (за пред. период: -82 млрд. иен)

*3.50 мск. - Япония: апрель, объёмы экспорта/импорта (прогноз: 11,8% г/г/10,1% г/г; за пред. период: +5,9% г/г/+10,5% г/г)

*4.00 мск. - Австралия: март, индекс опережающих индикаторов CB (за пред. период: 0,0%)

*4.30 мск. - Австралия: март, индекс опережающих индикаторов Westpac (за пред. период: +0,2%)

12.00 мск. - Е-17: март, баланс текущих операций (за пред. период: -1,3% св./-5,9% нсв.)

12.30 мск. - Великобритания: май, протокол заседания Банка Англии

13.00 мск. - Е-17: март, производственные заказы (за пред. период: +1,9% м/м, -1,7% г/г)

13.00 мск. - Италия: май, исследование потреб. доверия ISTAT (за пред. период: св.89,0)

14.00 мск. - Великобритания: май, промышленные тренды CBI (баланс заказов/ценовой баланс) (прогноз: -11/5; за пред. период: -8/7)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 18 мая (за пред. период: -2,4%)

16.30 мск. - Канада: апрель, индекс опережающих индикаторов (прогноз: +0,3%; за пред. период: +0,4%)

16.30 мск. - Канада: март, розничные продажи (прогноз: +0,3% м/м; за пред. период: -0,2% м/м)

16.30 мск. - Канада: март, розничные продажи без учёта транспортных средств (прогноз: +0,5% м/м; за пред. период: +0,5% м/м)

18.00 мск. - США: апрель, продажи новых домов (прогноз: +0,6% до 330 тыс.; за пред. период: -7,1% до 328 тыс.)

18.00 мск. - США: март, индекс цен на жильё FHFA (за пред. период: +0,3%)

18.30 мск. - США: отчёт Минэнерго по запасам сырой нефти за не. на 18 мая (за пред. период: +2,1 млн. до 381,6 млн. баррелей)

*22.00 мск. - США: выступление члена ФРС Кочерлакоты в Южной Дакоте

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд