БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валюты смогли стабилизироваться

Обзор валютного рынка на пятницу

Валюты стабилизировались вблизи сильных уровней поддержки, не находя катализаторов пробиться ниже, но и не обладая достаточной силой для коррекции

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Валюты стабилизировались вблизи сильных уровней поддержки, не находя катализаторов пробиться ниже, но и не обладая достаточной силой для коррекции. Вчера, вопреки сложившейся за последнее время традиции, экономическая статистика все же играла значение. В результате, EUR/USD закрыла день вблизи уровней 1.2540, а GBP/USD - в районе 1.5670.

Вчера EUR/USD достигла 22-месячного минимума на уровне 1.2515 в связи с выходом слабых экономических данных. В мае индекс делового доверия в Германии снизился сильнее, чем прогнозировали аналитики, достигнув 106,9 от предыдущих 109,9. Кроме того, в мае показатели деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности и в сфере услуг еврозоны продолжили снижаться, причем более быстрыми, чем ожидалось, до 35-месячного минимума 45,9 против 46,7 в апреле. После этого пара довольно прочно закрепилась ниже 1.26, завершив торги в районе 1.2540.

Великобритания тоже не порадовала: в 1-м квартале экономика Британии сократилась сильнее предварительных оценок в связи с пересмотром на резкое понижение показателей деловой активности в строительном секторе. Величина внутреннего валового продукта сократилась на 0,3% кв/кв против -0,2% кв/кв в прошлом периоде. В годовом исчислении показатель ослаб на 0,1%, продемонстрировав падение впервые с 4 квартала 2009. GBP/USD на выходе показателей достигла минимума 1.5638, однако откатилась к 1.5670 к завершению торгового дня.

JPY/USD в течение всего дня удерживалась в рамках узких диапазонов 79.35 - 79.55, не показав особой реакции на выходе американских данных по рынку труда. Впрочем, это неудивительно, учитывая, что показатели незначительно отклонились от прогнозных значений. Пара завершила день в районе все тех же 79.50.

AUD/USD отчаянно пытается восстановиться, однако негативный рыночный настрой ограничивает движение. В течение дня пара достигала максимума 0.9813, однако не смогла удержаться выше уровня 0.98, откатившись в район 0.9760 к закрытию.

Прогноз на пятницу, 25 мая 2012 года

Все попытки единой валюты восстановиться, обречены на неудачу, пока мы не дождемся определенных событий. К примеру, Греция завершит свою конфронтацию с Европой и четко обозначит свое нежелание выходить из еврозоны. Или ЕЦБ решится на дополнительное стимулирование. Или Германия согласится на введение евробондов. Пока ничего подобного не наблюдается, а, значит, в ближайшее время евро продолжит падать. Тем не менее, наиболее вероятным мы видим именно дополнительное стимулирование со стороны центробанка, учитывая недавние слабые показатели деловой активности и в сфере услуг, и в обрабатывающей промышленности.

В пятницу на динамику валют могут оказывать влияние еще и слухи о том, что Греция объявит о выходе из еврозоны на этих выходных. Шансы, конечно, малы, но страна действительно может воспользоваться "длинными выходными" в США, чтобы ограничить влияние на рынки. Таким образом, EUR/USD после прорыва 1.2540 устремится в район 1.25 с дальнейшей целью на 1.2460.

У GBP также все шансы продолжить падение, учитывая слабость экономических показателей последних дней, а также мрачноватые советы МВФ. Рынок все больше уверяется в мысли, что дополнительное смягчение от Банка Англии не за горами, поэтому не исключен прорыв 1.5640 с дальнейшей целью на 1.56.

USD/JPY может продолжить умеренное укрепление на всеобщем спросе на американский доллар. Позитивные данные по потребительскому доверию Университета Мичигана только поддержат движение. Что же касается блока отчетов из Японии, то вряд ли они смогут оказать на рынок значительное влияние. Мы ожидаем постепенного возврата пары в район 79.80 в течение сегодняшнего дня.

Запланированные на сегодня события:

*Германия: апрель, цены на импорт (за пред. период: +0,7% м/м, +3,1% г/г)

0.30 мск. - США: денежная масса М2 за нед. на 14 мая

*3.30 мск. - Япония: апрель, чист. национальный CPI (прогноз: -0,4%; за пред. период: +0,2% г/г)

*3.30 мск. - Япония: апрель, чист. CPI Токио (прогноз: -0,5%; за пред. период: -0,5% г/г)

*3.30 мск. - Япония: апрель, общий национальный CPI (за пред. период: +0,5% г/г)

*3.30 мск. - Япония: апрель, общий CPI Токио (прогноз: -0,3% г/г; за пред. период: -0,3% г/г)

*5.35 мск. - Китай: май, индекс деловых условий

10.10 мск. - Германия: июнь, индекс потреб. доверия GfK (прогноз: 5,6; за пред. период: 5,6)

17.55 мск. - США: май, оконч. индекс потреб. доверия Университета Мичиган (прогноз: 77,8; за пред. период: 77,8)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд