БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок ждет решения греческого вопроса

Обзор валютного рынка на понедельник

Все ближе греческие выборы, рынок больше ждет решения этого вопроса

валютный рыноквалютный рынок
Пара слов о пятничных торгах. Данные по Штатам вышли весьма оптимистичные. Индекс потребительского доверия в США вырос в мае, превысив прогнозы аналитиков. Индекс вырос в мае до 79,3 по сравнению с 76,4 месяцем ранее. Таким образом, индекс потребительского доверия США на максимуме с октября 2007 г. ! Об этом свидетельствуют данные Мичиганского университета, который составляет индекс. Аналитики не ожидали изменения майского показателя в 77,8. Улучшение положения в сфере недвижимости, а также уменьшение цен на бензин могут улучшить настроения потребителей. Стоит, однако, отметить, что ситуация на рынке труда остается не в лучшей форме. Экономисты отмечают рост расходов домохозяйств. Индекс отношения к финансовой ситуации в мае вырос до 87,2  против 82,9  в апреле. Что касается инфляционных ожиданий, то американцы считают, что в ближайший год цены вырастут на 3%. В долгосрочной перспективе американцы ожидают инфляцию на уровне 2,9%. Одним словом, потребители пока чувствуют себя уверенно, и расходы будут увеличиваться, что отразится на ВВП и безработице.

Продолжаются валютные ‘переговоры’ Китая и США. Американские власти в пятницу заявили, что Китай добился существенного прогресса, позволив курсу юаня укрепиться к доллару. Прямых обвинений в адрес КНР не прозвучало, хотя еще недавно американцы собирались объявить страну "валютным манипулятором". И все-таки Казначейство США отмечает, что стоимость китайской валюты по-прежнему занижена. Юань за последние два года укрепился к доллару на 8%. Низкий курс национальной валюты помогает Китаю торговать. В США по-прежнему бытует мнение, что власти специально занижают ее стоимость, нарушая торговый баланс Америки и лишая ее граждан рабочих мест. Однако и у властей Америки достаточно инструментов для регулирования курса доллара – от явных (ставка, стимулирования вроде QE,и т.д.), до неявных. Так что тема валютного курса остается весьма популярной для этих двух держав.

По Европе очередная ‘свинья’ была подложена в Скандинавию - международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг трех крупнейших банков Скандинавии. Кредитные рейтинги были понижены банкам Nordea, Handelsbanken и группы DNB. Рейтинги были понижены первым двум кредитным учреждениям с "Aa2" до "Aa3". Рейтинг норвежской финансовой группы DNB был понижен на одну ступень до "A1/C-".  Экономисты Moody’s отмечают, что кредитные учреждения находятся в сильной конкуренции и испытывают трудности в связи с долговым кризисом Европы. Но не стоит забывать, что на сегодняшний день банки Скандинавии имеют самые высокие уровни достаточности капитала в Европе благодаря стабильности в экономике. Поэтому, хоть рисковики во главе с евро и были под давлением в пятницу, но серьезным это снижение не назовешь – разве что ‘downgrade за-компанию’. Все ближе греческие выборы, рынок больше ждет решения этого вопроса.

графикграфик

Сегодня особо важного ничего нет, в Европе Понедельник Святого Духа, а в Штатах – MemorialDay. Иначе говоря, только биржи АТР работают в полном составе.

Всем успешных торгов, и хороших выходных.

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков