БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Инвесторы предпочли безопасные валюты

Обзор валютного рынка на вторник

Понедельник, как мы и предполагали, прошел на волне более позитивных настроений в отношении перспектив еврозоны, что помогло европейским валютам открыть торги с гэпом

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Понедельник, как мы и предполагали, прошел на волне более позитивных настроений в отношении перспектив еврозоны, что помогло европейским валютам открыть торги с гэпом. Тем не менее, уже к американской сессии оптимизм иссяк, и инвесторы вновь предпочли более безопасные валюты. В результате, EUR/USD закрыла неделю на 1.2540, а GBP/USD - в районе 1.5680.

Первоначальную поддержку EUR/USD получила, благодаря результатам предварительных опросов в Греции. Стало известно, что консервативная партия, поддерживающая программу жесткой дисциплины для получения финансовой помощи, вырвалась в лидеры, обойдя Syryza. Пара достигла максимума 1.2624, однако не смогла продолжить укрепление и начала откат. Рост доходности на итальянских и испанских долговых рынках вкупе с расширением спрэда по 10-летним бондам Испании отправили пару ниже 1.26 в район 1.2540.

Динамика GBP/USD во многом напоминала таковую по EUR/USD. Тем не менее, потери во время европейской и американской сессии были не так велики. Возможно, поддержку оказали более позитивные экономические данные. По данным Hometrack Ltd., в мае цены на жилье в Британии отметили третий месяц роста, что удивительно в условиях долгового кризиса. Да и довольно агрессивные комментарии старшего экономиста Банка Англии Дейла внесли свою лепту. Он выразил сомнения по поводу уместности расширения программы покупки активов в ответ на ослабление экономики. В итоге, пара достигала дневного максимума 1.5716, но откатилась в район 1.5680 к закрытию.

Опубликованный вчера протокол заседания Банка Японии от 27 апреля оказал поддержку иене. ЦБ сообщил о необходимости разубедить тех, кто ошибочно полагает, что покупки активов будут увеличиваться автоматически. Он настоял, что решения по монетарной политике принимались в результате оценки экономической и ценовой ситуации. Такие слова заставили рынки сомневаться в вероятности скорых шагов по стимулированию экономики. В итоге, USD/JPY достигала минимума 79.33, однако откатилась в район 79.50.

AUD/USD помогли более позитивные настроения на валютных рынках. Пара пробилась выше 0.98, достигла максимума 0.9887, однако откатилась к 0.9850 к закрытию. Новая волна опасений по поводу снижения деловой активности в Европе и Азии будет удерживать "австралийца" под давлением.

Прогноз на вторник, 29 мая 2012 года

Сегодня Штаты выйдут после праздника и внесут свои коррективы в недавние движения. Мы не исключаем вероятности небольшого укрепления европейских валют против доллара, особенно, если для этого будет создан соответствующий фундаментальный фон. К примеру, благоприятные экономические показатели из Европы и негативные из США. Тем не менее, основными катализаторами движений остаются разговоры, слухи и комментарии по поводу будущего Греции, и уж здесь нам сложно что-либо спрогнозировать.

Еврозона публикует данные по индексу потребительских цен Германии, который, по прогнозам, может снизиться на 0,1% в месячном исчислении. Помнится, что совсем недавно, несмотря на призывы европейских лидеров помочь страждущим периферийным экономикам, Центробанк ответил отказом, сославшись на угрозу инфляционного давления. Таким образом, слабый показатель может поддержать EUR/USD, так как рынки могут понадеяться на дополнительную поддержку со стороны ЕЦБ. Для пары ближайшей целью станет сопротивление 1.26, после прорыва которого цены устремятся в район 1.2680.

Для GBP/USD экономический календарь не так насыщен, что может обусловить сдержанные торги в диапазонах, особенно в преддверии 4-дневных выходных на следующей неделе. Сегодня будут опубликованы данные по розничному сектору, которые вряд ли вызовут большую реакцию "британца". Вполне вероятно, что пара застрянет в рамках диапазона 1.5670 - 1.5710.

Сегодня Япония публикует серию интересных отчетов, которые могут внести коррективы в динамику пары USD/JPY. Если данные совпадут с прогнозами, это может оказать дополнительную поддержку иене. После прорыва поддержки 79.30 пара устремится в 79.00. Тем не менее, обратите внимание и на американский релиз по потребительскому доверию. Если показатель окажется таким же сильным, как прогнозируется (или выше), пара может начать восстановление во время американской сессии. Ближайшая цель - 79.60.

Релиз данных по объемам продаж новостроек может оказать небольшое влияние на AUD/USD, однако основополагающими будут аппетиты на риск. Вчерашний отчаянный рывок вверх подтвердил перепроданность "австралийца", что не исключает возможности дальнейшего укрепления в район 0.99 с последующей целью на 0.9930. Однако для этого потребуется хороший катализатор, к примеру, в виде позитивных событий в Европе.

Запланированные на сегодня события:

*3.30 мск. - Япония: апрель, ставка б/р (прогноз: 4,5%; за пред. период: 4,5%)

*3.30 мск. - Япония: апрель, уровень занятости (за пред. период: -230 тыс. г/г)

*3.30 мск. - Япония: апрель, расходы домохозяйств (прогноз: +2,5% г/г; за пред. период: -0,1% м/м, +3,4% г/г)

*3.30 мск. - Япония: апрель, соотношение вакансий и числа ищущих работу (прогноз: 0,77; за пред. период: 0,76)

*3.50 мск. - Япония: апрель, предв. розничные продажи (прогноз: +0,1% м/м, +6,0% г/г; за пред. период: -1,2% м/м, +10,3% г/г)

*3.50 мск. - Япония: апрель, предв. оптовые продажи (за пред. период: +0,5% г/г)

*4.00 мск. - Австралия: апрель, продажи нового жилья (за пред. период: -9,4% м/м)

*9.00 мск. - Япония: май, индекс доверия в малом бизнесе (за пред. период: 47,6)

*10.00 мск. - Швейцария: апрель, индикатор потребления UBS (за пред. период: 1,22)

*10.00 мск. - Германия: май, предв. HICP (прогноз: 0,0% м/м, +2,2% г/г; за пред. период: +0,1% м/м, +2,2% г/г)

*10.00 мск. - Германия: май, предв. CPI (прогноз: -0,1% м/м, +2,1% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +2,1% г/г)

10.00 мск. - Германия: апрель, индекс цен на импорт (прогноз: -0,3% м/м, +2,6% г/г; за пред. период: +0,7% м/м, +3,1% г/г)

*11.00 мск. - Испания: апрель, розничные продажи (за пред. период: -3,7% г/г)

14.00 мск. - Великобритания: май, ежеквартальное исследование трендов дистрибутивной торговли CBI

14.00 мск. - Великобритания: май, ежемесячное исследование трендов дистрибутивной торговли CBI - баланс продаж (за пред. период: -6)

17.00 мск. - США: март, индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller (прогноз: +0,2% м/м, -2,6% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, -3,5% г/г)

18.00 мск. - США: май, потреб. доверие (CB) (прогноз: 70; за пред. период: 69,2)

18.30 мск. - США: май, исследование производственной активности ФРБ Далласа (прогноз: +1,5; за пред. период: -3,4)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд