БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Тренд по евро-доллару остается нисходящим

Обзор валютного рынка на вторник

В остальном тренд по EUR/USD сохраняется нисходящий, мы продолжаем удерживать «короткие» позиции

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Все выводы, которые мы сделали в понедельник, вновь сводятся к тому, что пока конъюнктура для единой европейской валюты складывается исключительно как неблагоприятная.

Во-первых, с точки зрения технического анализа, показательно хотя бы то, что весь рост в паре EUR/USD в понедельник закончился в районе уровня 1.2625, который ранее нам был известен как значимый уровень поддержки, а теперь соответственно может считаться не менее существенным сопротивлением. В этой связи все случившееся это не более чем коррекция на пробой; естественно, что несколько негативным сигналом для продавцов евро в моменте будет закрытие недели по EUR/USD выше 1.2625.

Во-вторых, показательна реакция рынков на новости из Греции о том, что популярность партий, поддерживающих второй пакет мер помощи Афинам, несколько возросла в последнее время. В данном случае само за себя говорит то, что 28 мая для рынка акций Франции и Германии началось с бурного роста, однако по итогам дня CAC потерял 0.16%, а DAX снизился на 0.26%. Аналогичная реакция в принципе и в EUR/USD. В общем, думается всем отчетливо понятно, что за счет данного рода новостей общая картина валютного рынка никак измениться не может. Реальное, что может повлиять на ход торгов в EUR/USD и вообще на рынках, так это резкое вмешательство в происходящее ЕЦБ или ФРС (QE, LTRO, скоординированные действия). В этом плане показательным может быть выступление Марио Драги 30 мая, в рамках которого, возможно, будут те или иные намеки на содержание предстоящего заседания ЕЦБ 6 июня.

Реальная проблема же в случае с Афинами заключается еще и в том, что рынок изначально готовиться к двум основным сценариям развития событий после 17 июня. Первый сводится к победе левых или радикалов, которые могут развалить еврозону, а второй, следовательно, к тому, что к власти вновь придут консерваторы. Реальность же такова, что есть еще и третий, и четвертый сценарии развития событий. Так, с одной стороны, мы не исключаем сохранения безвластия в Греции и повторения майской ситуации, когда после выборов 6 мая стороны просто не смогли сформировать какое-либо правительство, что сулит нам сохранение неопределенности и еще одни выборы. С другой стороны, есть риск того, что рано или поздно левые и консерваторы все-таки создадут коалиционное правительство, которое будет напоминать пороховую бочку.

Что касается испанского вопроса, то здесь без вмешательства ЕЦБ чуть ли уже не в июне нужно говорить про еще один «bailout», но теперь уже для Испании.  Можно в принципе забыть про все и смотреть только на гособлигации Испании, где есть и взлет доходности 10-летних бумаг в район 6.4%, не так далеко находящихся от точки невозврата или 7%, и расширение до рекордных уровней спрэда испанских бумаг к немецким. Если взять все риски по стране, то они следующие:

·         Риск утраты доступа к рынку капитала и собственно необходимость предоставления стране пакета спасительных мер.

·         Риск возможного банкротства системообразующих банков. Здесь, в частности, до конца непонятно, как быть с небезызвестным Bankia, которому нужно порядка 20 млрд евро и не совсем понятно, откуда правительство Испании в итоге возьмет эти деньги. Показательно и то, что накануне акции банка падали в моменте почти на 30%.

·         Риск банкротства отдельных регионов страны (Каталония).

В общем, если бы Греции не было, то на понижение в EUR/USD мы бы ставили просто исходя из текущего масштаба проблем в Испании. Также мы бы делали поправку на то, что в моменте поддержку евро могут оказывать ожидания, что ЕЦБ в одиночку или с другими ЦБ все-таки вмешается в происходящее и предложит те или иные меры, способные успокоить инвесторов накануне 17 июня.

В остальном тренд по EUR/USD сохраняется нисходящий, мы продолжаем удерживать «короткие» позиции.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс