БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро уперся в сильную поддержку

Обзор валютного рынка на среду

После Драги теперь и Новотны подтвердил, что ЕЦБ не будет заниматься выкупом долговых бумаг стран еврозоны

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
У меня в главном рабочем терминале очень хорошая новостная лента. Это не лента Доу, не Рейтерс и не Блумберг. Это собственная сборная лента моего брокера. Только для клиентов и сотрудников. Причём просто для клиентов лента урезанная, а для сотрудников полная. Сомневаться не приходится, когда я просто работал с собственным счётом, каши в голове было меньше, а как только стал работать со счетами фирмы, меня завалили информацией, и, что самое страшное, новостной поток перемежается аналитикой и рекомендациями фонда, и всё это на трёх языках - английском, немецком и голландском. Ладно, с английским я более или менее дружу, немецкий убивает длинными словами и предложениями, а вот голландский здесь вообще неуместен, но большая часть самого интересного именно на голландском. Фонд-то в Нидерландах. Кошмар, короче. Как-нибудь напишу поподробнее.

Так вот, если я правильно усмотрел, то падение евро сегодня было связано с понижением рейтинга Испании агентством Egan Jones. По крайней мере повалились сразу после публикации релиза. И, как обычно, это было неожиданностью, как неожиданны почти все реплики рейтинговых агентств. Совсем не так давно S&P и Fitch тоже проехались по Испании на кривой кобыле. Причём оставили рейтинги на пересмотр с негативным прогнозом. Напомню, что Egan Jones первыми в апреле снизили рейтинг Испании с BBB до BBB-, и только спустя несколько дней то же самое сделало S&P. Если проводить аналогию, то в скором времени мы можем увидеть новую атаку рейтинговых агентств. Причём не только на Испанию. У них очень много козырей в рукаве.

После Драги теперь и Новотны подтвердил, что ЕЦБ не будет заниматься выкупом долговых бумаг стран еврозоны. Он не просто так это сказал, а с уточнением: "В настоящее время эта мера не обсуждается. ЕЦБ уже предпринял ряд очень полезных для экономики эффективных мер. Сейчас мы должны оценить, как поработали эти меры, особенно долгосрочные". Даже не обсуждается. Вот как.

С торговлей у меня пока нелады. Точнее всё в порядке, без потерь, но и без особой прибыли. Это нормально, я к такому привык. Бывают подобные периоды, особенно после взятого хорошего движения, как падение евро в этом мае. Поэтому наступает что-то типа расслабленности и желания попинать балду. Но отпуск я себе придумаю, наверно, где-то в августе-сентябре, поэтому на днях возьмусь за ум и снова за работу.

Нелады возникли после того, как я вообразил себе, что коррекция евро от 1.2620 будет немного глубже, поэтому были пропущены хорошие точки входа, а те последние входы, что попали в струю, были закрыты из-за сомнений. Правило № 2: Если у вас есть собственный взгляд на рынок и вы умеете правильно оценивать обстановку, то не читайте на завтрак советских газет... О чём это я? Ах, да, не читайте чужую аналитику, вот что. Именно чужое, особенно аргументированное мнение порождает сомнения.

По графику. Я снова разрисовал дневной график историческими уровнями. И получается у меня, что в евро мы опять упёрлись в сильную поддержку 1.2475, она не менее сильная, чем уровень 1.2620, который уже оттолкнул цену один раз. Сейчас, несмотря на непрерывный негативный фон, мы можем получить очередную коррекцию, поэтому я купил самым малым объёмом, стоп поставил сразу за уровнем. Причина простая, я не вижу входов для продаж, а для покупок есть сильный уровень, поэтому работаю на отскок. Вопреки всем глобальным планам. Посмотрим.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков