БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Падение валют против доллара и иены

Обзор валютного рынка на пятницу

Безоткатное падение всех против доллара и йены по-прежнему обосновывают долговым кризисом Еврозоны

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Шоу продолжается. Безоткатное падение всех против доллара и йены по-прежнему обосновывают долговым кризисом Еврозоны. В последний раз под таким углом рынок падал в августе прошлого года – но там на повестке дня Америка была со своим потолком госдолга. Понятно дело, распада Еврозоны будут избегать, используя любые способы. Вопрос – почему бегут из фунта, например? По сырьевым валютам вроде понятно – там Китай не особо радует (плюс снижение ставок по AUD, и ранее- по NZD) - Деловая активность в производственном секторе Китая замедлилась, причем существенно. Официальный индекс PMI за май составил 50.4 - это минимальная отметка в этом году, при том,что в апреле был зафикисрован максимум за 13 месяцев - 53.3. Канадец слаб ввиду обвала нефти (рублю, пожалуй, больше всех досталось от этого), франк – там ШНБ со своей привязкой. Остается доллар и йена. Ну, и в тени скромно фунт стоит – он порой падает агрессивней евро. Хотя, помнится, стерлинг и валютой-убежищем работал прежде, и весьма успешно.

Глава ЕЦБ Марио Драги, который вчера говорил о необходимости срочной перестройки финансовой системы Старого Света, подчеркнул, что центробанк неспособен взять на себя функции государства и спасти еврозону от распада. Драги сравнил экономическую ситуацию с "вакуумом". На фоне слухов о возможном запуске программы поддержки Испании валютный союз оказался на пороге дезинтеграции. "Это не наш мандат и не наша обязанность заполнять этот вакуум", - подчеркнул глава ЕЦБ. Не слишком воодушевляет, когда о распаде говорят высшие лица ЕС…Хоть и в отрицающем ключе. Олли Рен, еврокомиссар по экономическим вопросам, призвал страны к решительным действиям, которые должны предотвратить распад еврозоны. Он считает, что прогресс, которого добились политики еврозоны, был "неравномерным и, судя по всему, неэффективным". Судя по котировкам евро, рынки уже давно это поняли.

Интересно было почитать речь Б.Гросса, возглавляющего крупнейший инвестфонд планеты – PIMCO, он управляет активами на общую сумму $1.77 трлн. Гросс уверен, что стимулирующие меры со стороны ФРС США и ЕЦБ разогнали инфляцию и создали систему, в которой риски по государственным облигациям растут, а их стоимость снижается. В то же время бизнесмен признает, что действия монетарных властей спасли финансовый рынок от масштабной "стрижки". Гросс советует своим клиентам вкладываться в надежные среднесрочные бумаги США, Бразилии и Мексики, а также инвестировать в акции компаний со стабильным платежным потоком и доступом к перспективным рынкам. Глава PIMCO не исключает и возможности распада долларовой экономической системы. Это произойдет в том случае, если качество государственных облигаций США будет снижаться. И я, как и многие аналитики, считаю, что до выборов в США вряд ли бакс ждет коллапс. Хоть и госдолг США стремительно растет – просто об этом молчат. Пока молчат..А некоторые члены ФРС все еще склоняются к новому QE - президент Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто заявила, что рост экономики США в настоящее время удерживает отсутствие спроса, а не структурные факторы.

графикграфик

Сегодня смотрим ряд производственных PMI по Еврозоне и Великобритании, ВВП Канады, а также блок статистики по рынку труда в США – в основном нонфармы и безработица. Будет волатильно…

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков