БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Коррекционный рост основных валют

Обзор валютного рынка на вторник

В ходе торгов в понедельник курсы основных валют, подхватив пятничные вечерние тенденции, продолжили коррекционный рост

В ходе торгов в понедельник курсы основных валют, подхватив пятничные вечерние тенденции, продолжили коррекционный рост. Однако, в момент открытия недельных торгов на рынках преобладали все же "медвежьи" настроения - в течение первых двух часов в основных валютах наблюдался нисходящий тренд.

Настроения в пользу "быков" начали меняться под занавес азиатской сессии и в начале европейской. Заявления некоторых европейских политиков поддержали осторожный оптимизм относительно перспектив долгового кризиса в Европе - участникам рынков становилось очевидно, что власти ЕС, наконец, намерены всерьез взяться за решение долговых проблем.

Так, определенные надежды рынкам внушала встреча канцлера Германии и президента Еврокомиссии, по итогам которой в 17:00 GMT ожидалась комментарии на пресс-конференции.

При этом, однако, представитель Еврокомиссии поспешил уберечь рынки от излишних ожиданий. Так, согласно заявлению Еврокомиссии, какого-либо "секретного плана по интеграции в Европейском Союзе" не существует. При этом было заявлено, что данный проект пока находится на стадии разработки, а за основу проекта будет принят, так называемый, проект «банковского союза».

Позже, развить восходящее движение на валютных рынках позволили заявления ряда европейских политиков о поддержки проекта усиления европейской интеграции через создание банковского союза. Так, например, член Управляющего совета ЕЦБ Новотны заявил вчера о том, что он "всемерно поддерживает эту инициативу".

Кроме того, как очередной позитивный сигнал рынки восприняли информацию о том, что Европейская комиссия и французское правительство выразили готовность использовать Европейский фонд стабильности для реализации плана по поддержке банков.

После этих заявлений усилились ожидания, что на Евро-саммите, ожидаемом в конце июня, могут быть, наконец, приняты ключевые решения по данному проекту.

"Бычью" активность поддерживал и факт того, что власти Германии, в отличие от событий вокруг Греции, теперь проявляют значительно бОльшую готовность идти на компромисс. Так, согласно сообщениям газеты Mundo, Берлин уже дважды предлагал Мадриду воспользоваться финансовой помощью, которую сегодня готов оказать Европейский фонд стабильности. При этом рыночная доходность 10-летних испанских облигаций, даже оставаясь на крайне высоких уровнях, на уровнях выше 6.40% начинала "буксовать", приостановив рост в "пол шаге" от критических уровней.

Напомним, что сегодня ожидается теле- конференция между министрами финансов стран "Большой Семерки", где ключевой темой является вопрос разрешения долгового кризиса в Европе. Определенные надежды многие инвесторы связывают также и с этим событием.

Примечательно, что спекуляции на тему, что на этой неделе ЕЦБ, наконец, примет меры, направленное на дельнейшее ослабление кредитно-денежной политики, вчера также рассматривались рыночными экспертами как позитивный фактор. При этом некоторые европейские эксперты ожидают понижения ставки рефинансирования в регионе на 0.25%.

Напомним, что вчерашние публикации по уровню цен в промышленности также поддержали эти ожидания. Так, индекс промышленных цен в Европе(17) за апрель, при прогнозе +0.2% за месяц, +2.7% за год, и предыдущем значении +0.5% за месяц, +3.3% за год, составил 0.0% за месяц, +2.6% за год.

На торгах в американскую сессию доллар оставался под давлением, чему способствовали слабые экономические данные в США, опубликованные в пятницу и в понедельник. Напомним, что индекс производственных заказов в США за апрель, при прогнозе +0.3%, и предыдущем значении -1.5%, составил -0.6%.

При этом, на фоне усиления спекуляций в отношении возможного запуска программы QE-3, особое внимание будет направлено на выступление председателя ФРС США Бернанке с отчетом о состоянии экономики, которое намечено в четверг в Конгрессе США.

В результате, после того, как в прошедшую пятницу пара евро/доллар, достигнув первой ключевой цели снижения (1.2290), отскочила наверх и поднялась к первой цели восходящей коррекции (1.2430-50), на торгах в понедельник была покорена следующая высота - 1.2542.

При этом, однако, очередная цель коррекции, находящаяся на уровне 1.2565, осталась пока не покоренной. Скорее всего, очередной поход наверх будет реализован после более глубокой просадки. Исходя из изложенного сценария, который пока сохраняет актуальность, агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать возможность очередных покупок пары на просадках, с ранее указанной целью (1.2565), при формировании внутри- дневных сигналов разворота

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф