БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар может ослабнуть

Обзор валютного рынка на четверг

До выступления Драги рынки вели себя сдержанно. И сразу, одновременно, получили выступления Драги и Локхарта

курс долларакурс доллара
До выступления Драги рынки вели себя сдержанно. И сразу, одновременно, получили выступления Драги и Локхарта (ФРС). Ставку ЕЦБ не поменял, как и ожидалось. Из статистики отмечу только резкое падение промпроизводства Германии – аж до -2,2% с 2,2%, а в годовом пересчете до -0,7% с 1,4%. Но такой негатив не сильно был воспринят, так как данные все-таки апрельские.

Что же сказал Драги? Вот тезисы:

- Рост экономики будет нулевым в 1 квартале, замедлится во 2 квартале

- Экономика постепенно восстановится

- ВВП в 2012 -0,5% - +0,3% (без изменений); в 2013 0,0-2,0%

- Существует целый ряд нисходящих рисков для прогноза на фоне долгового кризиса

- Мы пристально отслеживаем показатели и готовы действовать

- Сегодняшнее решение было принято не единогласно, но большинством голосов

- Операции LTRO помогли предотвратить усиление кризиса

- Некоторые проблемы еврозоны не имеют ничего общего с монетарной политикой; она не сможет компенсировать недостаток действий со стороны властей .

Иначе говоря, глава ЕЦБ вербально поддержал банковскую систему, подтвердил готовность действовать. Но интересней было довольно резкое заявление Локхарта – он имеет право голоса  в комитете в 2012 году. Он настроен на новое монетарное стимулирование экономики. И рассматривает вариант продолжения Twist’a. Напомню, операция Twist (программа по выкупу облигаций на $400 млрд) завершится в конце июня, однако последние данные свидетельствуют об ухудшении ситуации в экономике страны, поэтому регулятор рассматривает различные варианты стимуляции экономики. На данном этапе ФРС сталкивается с проблемой выбора подходящего инструмента, который бы соответствовал обстоятельствам. На взгляд Локхарта, растут риски того, что ситуация в Европе может оказать более негативное влияние на экономику США, нежели он озвучил по итогам апрельского заседания Комитета по открытым рынкам. Интересно вчера было послушать экс-президента США Билла Клинтона - он утверждает, что экономика США уже вступила в рецессию. В эфире телеканала CNBC он призвал Конгресс продлить программы стимулирования экономики. Сейчас, чем больше от американских чиновников будет слышны слова «рецессия,замедление,стагнация, и т.д.», тем больше вероятность нового QE в июне, ну или намеков на него.

Сегодня насыщенный день по новостям: безработица по Франции и Швейцарии, инфляция по Швейцарии (очень важно для ШНБ), PMIдл услуг Великобритании, а главное – ставка(не ожидается изменений) и объем покупок облигаций(могут расширить,но вряд ли) по Банку Англии. И на десерт – речь Бернанке. Тщательно анализируем его позицию по отношению к QE. При позитивном настрое, бакс может в ближайшее время ослабнуть.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков