БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Продажи рисковых валют

Обзор валютного рынка на пятницу

Вот и Fitch подтвердило позицию Egan-Jones в отношении Испании - Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Испании до ВВВ от А, прогноз негативный

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вот и Fitch подтвердило позицию Egan-Jones в отношении Испании - Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Испании до ВВВ от А, прогноз негативный. В своем решении агентство сослалось на то, что реструктуризация и рекапитализация банковского сектора страны обойдутся приблизительно в 60 млрд. евро (6% от ВВП), а в случае более стрессового сценария сумма может составить 100 млрд. евро (9% от ВВП). Fitch также полагает, что Испания будет оставаться в рецессии до конца 2013 года, в то время как ранее прогнозировалось постепенное восстановление в следующем году. Интересно то, что в конце вчерашней сессии евро падало всего одну свечу, а потом отросла. А вот утром на Азии реакция более затяжная получилась. Продают риск, покупают бакс и йену. Риски по-прежнему представляет банковская система.
графикграфик

Но касательно Fitch еще интересен факт, что агентство уже «грозит пальцем» Штатам  - Fitch могут лишить США «трех тузов» уже в 2013, если те не утрясут бюджет. "США – единственная страна с рейтингом "AAA", у которой все еще нет плана фискальной консолидации, а отношение госдолга к ВВП в среднесрочной перспективе будет только возрастать", - было заявлено представителями рейтингового агентства на конференции в Нью-Йорке. В ноябре прошлого года Fitch пересмотрело прогноз рейтинга США на негативный со стабильного, после того как специальный комитет Конгресса не смог одобрить меры по сокращению дефицита бюджета на $1,2 трлн. Напомню, в августе 2011 г. агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг США с AAA до AA+ с негативным прогнозом. Moody's Investors Service в ноябре прошлого года также оценило состояние американской экономики на отметку Ааа с негативным прогнозом. Иначе говоря, Обама должен ускорить процесс формирования сбалансированного бюджета, иначе первая экономика планеты опять будет вынуждена поднимать потолок госдолга.

Что же вчера преподнес рынкам Бернанке? Ооочень смутные перспективы QE, однако глава Федрезерва напомнил про риски из Европы, и заявил о готовности ФРС действовать в любой момент. Говоря о внутренней политике Федрезерва, Бернанке подчеркнул, что вопрос ценовой стабильности в Соединенных Штатах остается одним из важнейших для ЦБ. Одновременно с этим ФРС продолжает следить и за темпами роста экономики. "Американской экономике может потребоваться стимулирование для более активного роста и улучшения ситуации на рынке труда", - заявил Бернанке. Кроме того, Бернанке критически оценил текущую фискальную политику со стороны правительства. Как считает глава ФРС, ужесточение фискальной политики представляет серьезную угрозу для восстановления экономики США. Глава FED уверен, что если в отношении фискальной политики не начнут проводиться серьезные изменения, рост ВВП окажется под вопросом. Идея QE хоть и не самая перспективная, но рынки ее не списывают со счетов. Количественное смягчение – один из немногих факторов, которых боятся валюты. Посмотрите. Как отрос вчера стерлинг, когда Банк Англии не увеличил программу скупки облигаций – многие опасались расширения программы.

Сегодня смотрим вторичный блок данные по Еврозоне (Германия,Франция,Италия), цены производителей по Великобритании (рост которых поддержит фунта), и внешнее сальдо баланса по США.

Всем успешных торгов, и хороших выходных!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков