БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар возобновит рост

Обзор валютного рынка на понедельник

В результате, не исключая вероятности более высокой коррекции пары - до уровня 1.2705, а затем и 1.2740, мы, однако, намерены весьма осторожно принимать решения о покупках

Торги в пятницу оказались весьма динамичны. Так, если в первой половине дня на валютных рынках доминировали "медведи", то на торгах в американскую сессию ситуация уже кардинально изменилась.

Итак, напомним, что начальный "медвежий" импульс был сформирован в четверг, после того, как глава ФРС США Бен Бернанке не подтвердил ожиданий некоторых экспертов в отношении намеков о возможном принятии программы QE-3.

Кроме того, опасения участников рынка заметно усилились после объявления решения Народного Банка Китая понизить уровень основных ставок - Поднебесная, более других поддерживавшая надежды на скорое восстановление мировой экономики, неожиданно приняла меры по смягчению кредитно-денежной политики, причем впервые с 2008 года.

Эти два события, в итоге, привели к тому, что рисковые инструменты на финансовых рынках вновь оказались под значительным давлением.

При этом дополнительное давление на рынки оказывала неопределенность в отношении вопроса о том, будет ли оказана финансовая помощи испанским банкам со стороны ЕС и МВФ. Напомним, что премьер-министр Испании накануне признался в том, банки страны испытывают дефицит ликвидности.

А "масло в огонь", уже привычно, подлили рейтинговые агентства. Так, агентство Fitch понизило сразу на три ступени рейтинг Испании. Не порадовали в пятницу и последние данные из Еврозоны - низкое значение индекса промышленного производства в Италии, и отчет, свидетельствующий о значительном падении объемов импорта в Германии, в итоге, заметно усилили активность "медведей".

При этом продавцы доминировали практически на всех рынках. Так, цена на нефть марки "Брент" снижалась в пятницу до уровня 97.19 доллара за баррель, тогда как цена на "Легкую Техасскую" уже протестировала отметку 82.00 доллара за баррель.

Перелом на рынках наступил в начале американской сессии, причем реакция рынков на вышедшую в США статистику была довольно сдержанной. Напомним, что торговый баланс в США за апрель составил -50.1 млрд. долларов, тогда как прогноз был -49.4 млрд. долларов, а предыдущее значение -52.6 млрд. долларов.

При этом индекс товарных запасов на складах оптовой торговли в США за апрель поднялся на +0.6%, в то время как экономисты, после предыдущего значения +0.3%, ожидали увидеть рост лишь на +0.5%.

Очевидно, что главными драйверами вечернего роста были забрезжившие надежды в отношении того, что министры финансов стран Еврозоны в ходе намеченной  теле- конференции, в повестке которой было запланировано обсуждение вопроса оказания помощи испанским банкам, примут в итоге "единственно правильное решение".

Эти ожидания укрепились после заявлений ряда политиков. Напомним, что вечером в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что европейские власти "готовы решительно действовать для достижения стабильности в Еврозоне, а президент США оказался еще более агрессивен в своих высказываниях, заявив о том, что "в интересах всех, чтобы Греция осталась в Еврозоне". При этом Барак Обама также добавил, что «уверен в том, что пути выхода ЕС из долгового кризиса есть».

В итоге, в ходе вечерних торгов, под занавес недельной сессии, пара евро/доллар выросла более чем на 80 пунктов, прибавив с уровня 1.2434 до 1.2516.

В результате, не исключая вероятности более высокой коррекции пары - до уровня 1.2705, а затем и 1.2740, мы, однако, намерены весьма осторожно принимать решения о покупках. Вялая динамика вечерних пятничных торгов, вкупе с "гэпом" открытия недели, укрепляют предположения о том, что перед возобновлением дальнейшего роста, пара может сформировать, так называемое, "двойное дно".

Исходя из этих ожиданий, рекомендуем, при появлении сигналов разворота тенденции, краткосрочно продавать пару, фиксируя "шорты" на подступах к минимуму от 1 июня

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф