БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Шансы евро-доллара продолжить падение

Обзор валютного рынка на понедельник

Еще неизвестно, чем закончится ситуация с Грецией, а на подходе уже Испания

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Еще неизвестно, чем закончится ситуация с Грецией, а на подходе уже Испания. Инвесторы вновь охвачены паникой, что тут же сказывается на динамике европейских валют. В итоге, EUR/USD завершила неделю в районе 1.25, а GBP/USD - на отметке 1.5466.

С самого утра пятницы по рынку поползли слухи о том, что лидеры ЕС готовят план спасения испанских банков. Точнее, все началось еще днем ранее, когда агентство Fitch резко снизило рейтинг Испании на 3 пункта. Проанализировав цепочку событий, азиатские игроки сделали вполне логичные шаги – начали продавать. Таким образом, EUR/USD отдала все заработанное с таким трудом за последние пару дней, достигнув минимума 1.2435, но откатившись к 1.25 под конец торгового дня.

У GBP были и свои переживания. В мае цены британских производителей на выходе неожиданно снизились, что объясняется максимальным за последние 3 года падением стоимости нефтепродуктов. Индекс PPI ослаб на 0,2% м/м по сравнению с апрельским значением. Теперь сторонники дополнительного смягчения могут победоносно насмехаться над теми членами MPC, которые все еще опасались инфляционного давления. Такие известия только усилили распродажи GBP/USD, отправив пару к минимумам в район 1.54, хотя к завершению торгового дня цены все же восстановились к 1.5466.

USD/JPY торговалась разнонаправлено. Иена поначалу укрепилась, благодаря отчету по ВВП Японии. По итогам 1 квартала темпы роста страны превысил предварительную оценку (4,7% г/г против предварительного показателя +4,1% г/г). Пара достигала минимума 79.11, однако к завершению торгов откатилась в район 79.36.

Данные по торговому балансу Австралии вышли чуть лучше прогнозов. Тем не менее, пара больше следовала рыночным настроениям, которые и отправили ее к минимуму 0.9820, а потом восстановили к отметке 0.9917.

Прогноз на понедельник, 11 июня 2012 года

Агентство Fitch стало предвестником трагедии. Только рейтинг Испании был понижен до отметки ВВВ, как страна тут же попросила о помощи, и получила ее на прошедших выходных в размере 100 млрд. евро. По предварительным данным, называлась сумма в 40 млрд. евро, но решили дать больше. Что дальше? Ничего хорошего. С Грецией все еще совсем не решено, да и не так страшно, как с Испанией (четвертой по размерам экономической системы зоны обращения евро). Если «опухоль» продолжит развиваться, то денег на спасение страны просто может не хватить.

На текущей неделе не так много событий, представляющих интерес для рынка: розничные продажи и CPI в США, CPI Германии, а также заседания ЦБ в Швейцарии и Японии. Однако внимание рынка будет сосредоточено на развитии событий в Испании, комментариях официальных лиц ЕС, а также подготовке к большим событиям следующей недели (выборы в Греции, саммит ЕС, встреча «G20» и заседание FOMC). Скорее всего, в связи с произошедшим на выходных EUR/USD откроет неделю с гэпом вниз в районе 1.2450. У пары большие шансы продолжить падение к 1.2400 и 1.2350.

Для GBP/USD фактором давления могут стать не только печальные события в Европе, но и выступление Поузена, запланированное на понедельник. Учитывая слабые темпы инфляции, а также негативные сигналы, которые подает экономика, шансов на дополнительное смягчение политики ЦБ становятся все выше. Таким образом, GBP/USD может последовать примеру собрата и открыться с гэпом на уровне 1.54 и дальнейшей целью на 1.5360.

USD/JPY, скорее всего, вновь почувствует на себе спрос рынка, напуганного перспективами еврозоны. Учитывая вероятность широкомасштабного укрепления американского доллара, мы продолжаем ждать дальнейшего роста пары в район 79.70 и ближайшей целью на 80.00.

Для пары AUD/USD главенствующей темой будут именно рыночные настроения, какими бы позитивными показателями не радовала нас Австралия. Скорее всего, бегство из рискованных активов приведет пару к отметке 0.9840 и далее к 0.9780. Любые попытки пары восстановиться будут использоваться для более выгодной продажи.

Запланированные на сегодня события:

*10-15 июня - Китай: май, денежная масса М2 (прогноз: +12,9% г/г; за пред. период: +12,8% г/г)

*10-15 июня - Китай: май, новые кредиты (прогноз: 700,0 млрд. юаней; за пред. период: +681.8 млрд. юаней)

*10-15 июня - Китай: май, прямые иностранные инвестиции (за пред. период: +$8,40 млрд.)

*03.50 мск. - Япония: 2 кв., исследование деловых настроений (BSI) (крупные промышленные предприятия) (за пред. период: -7,3%)

*03.50 мск. - Япония: май, денежная масса М2 (за пред. период: +2% г/г)

*09.00 мск. - Япония: май, индекс потреб. доверия (за пред. период: +0,3% м/м, +6,6% г/г, до 40,0)

10.00 мск. - Германия: 1 кв., затраты на рабочую силу (за пред. период: +1,1% кв/кв, +3,3% г/г)

12.00 мск. - Италия: 1 кв., предв. ВВП (за пред. период: -0,8% кв/кв, -1,3% г/г)

14.00 мск. - Е-17: апрель, индекс опережающих индикаторов ОЭСР (за пред. период: 100,5)

15.00 мск. - Великобритания: июнь, индекс опережающих индикаторов ОЭСР

*20.00 мск. - США: выступление представителя ФРС Локхарта на тему состояния экономики США

*20.00 мск. - США: выступление представителя ФРС Уильямса в Сан-Франциско

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд