БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Выборы в Греции повлияют на евро

Обзор валютного рынка на понедельник

Артподготовка в преддверии парламентских выборов в Греции в самом разгаре

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Артподготовка в преддверии парламентских выборов в Греции в самом разгаре. Как и ожидалось, лидеры ЕС спешат успеть подстелить «солому» на тот случай, если голосования в Афинах 17 июня опять ничего хорошего Европе не преподнесут.

Тема #1

Тема #1 сейчас собственно – это официальное обращение испанских властей за помощью, объем которой, предположительно, составит 100 млрд евро, которые, в свою очередь, пойдут на рекапитализацию ключевых банков страны, а также на «заначку», если ситуация продолжит ухудшаться. В принципе все логично, особенно если учесть, что за ту же Грецию уже бесполезно бороться, а вот эффекта домино лидерам ЕС следует попытаться избежать.

Если говорить про испанский вопрос, то здесь следует отметить, что ключевые проблемы Мадрида и Барселона сводятся не сколько к ситуации с уровнем госдолга, сколько именно к банковской системе страны. Поэтому решение предоставить испанцам порядка 100 млрд евро может позволить купить лидерам ЕС время как минимум до конца лета.

Особенно, на наш взгляд, в данном случае показательна может быть динамика доходности 10-летних гособлигаций Испании, которая упала с 6.7% до до 6.2% на прошлой неделе. Если доходность в итоге удастся запереть ниже 6%, то при прочих равных условиях можно будет говорить о боковом тренде по EUR/USD до сентября в контексте того, что долговой кризис в Европе на какое-то время отступил.

 
графикграфик

Доходность 10-летних гособлигации Испании ранее существенно снижалась в начале августа’11и в конце ноября’11. Нельзя сказать, что все это приводило к более чем 300-500 пунктам коррекционного роста в EUR/USD, поэтому текущий коррекционный рост курса евро, возможно, уже произошел.

Вообще, у нас все больше складывается впечатление, что в контексте того, как рынки просели в марте, апрели и попутно испугались в мае худшее в моменте, возможно, уже позади и «оттепель» (коррекция) или стабилизация на рынках может продлиться опять же в течение всего лета. При этом мы вновь обращаемся к тому, что закрепить надежды инвесторов относительно новых стимулирующих мер или шагов в поддержку Европе и мировой экономике может саммит G20 18-19 июня.

Что касается при этом ожиданий относительно ФРС, то в рамках заседания 19-20 июня, скорее всего, ничего интересного сказано не будет по поводу QE3, однако под заседания 31 июля то замедление экономики США, которое мы наблюдали в рамках 2кв2012 г. вполне может найти отражение в Бежевой книге, а также других макроэкономических данных, что в итоге изменит и стейтмент Fed. От ЕЦБ, кстати, многие ждут новых шагов, направленных на поддержку Европы, буквально уже на заседании 5 июля, учитывая то, что в рамках июньского заседания Марио Драги уже сделал важный шаг, признав значительный масштаб проблем.

Данные ожидания относительно возможных новых стимулирующих мер мы склонны рассматривать как весомый аргумент к слому трехмесячного нисходящего тренда по золоту и серебру.

Тема #2

Греческий вопрос, между тем, продолжит, на наш взгляд, давить на рынки, хотя и здесь может быть достигнут некоторый прогресс. Из хорошего можно отметить, что победа Новых Демократов 17 июня может восприниматься как фактор в поддержку единой европейской валюты, но исключительно в краткосрочном периоде. Далее поддержать пару EUR/USD на ближайшие месяц могло бы создание в Греции хоть какого-то коалиционного правительства после июньских выборов, так как его наличие может трактоваться как сигнал к тому, что Афины еще на какое-то время задержатся в еврозоне. И, конечно, неспособность и в этот раз создать какое-либо правительство может, напротив, обернуться новым приступом паники.

Резюме: мы продолжаем удерживать долгосрочные позиции на продажу в EUR/USD, однако исходим из того, что сейчас мы, возможно, вступили по евро в фазу консолидации или коррекции к снижению с 1.3480 к 1.23; также в поле наше зрения золото и серебро как возможные интересные инструменты для игры на повышение.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс